試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
センターバック · 今季 13試合 · 右 9 · 中央 4
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xG0.00/90分下位106位
- シュート0.00 回/90分下位106位
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.12 回/90分やや上28位
- ファウルを受けた0.60 回/90分真ん中65位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- オフサイド0.12 回/90分やや下80位
- チャンスメイク
- キーパス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス0.24 回/90分やや下78位
- クロス成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.12 回/90分下位92位
- ドリブル成功0.12 回/90分やや下74位
- ドリブル成功率100%回数が少ない11人と同じ 100%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 11 位(16人)
デュエル勝ち5上位1%
クリア5上位1%
タックル2上位1%
ファウルを受けた1上位1%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 京都 | 勝 2–1 | 途中 2分 | – | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 岡山 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | @ 柏 | 敗 4–2 | 途中 25分 | 6.1 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs FC東京 | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 名古屋 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 千葉 | 分 1–1 | 先発 61分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 鹿島 | 敗 2–0 | 途中 23分 | 6.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 広島 | 勝 4–0 | 途中 14分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 浦和 | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 11/1 | 第13節 | vs 東京V | 敗 1–2 | 先発 45分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 福岡 | 分 1–1 | 途中 45分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 進藤長崎 | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス68% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス66% | マテウス・トゥーレル神戸 · J164% | 山川哲史神戸 · J160% | ラファ・マリンナポリ · セリエA58% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア58% | 岡村大八町田 · J157% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J157% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア55% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア54% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA54% | ガブリエウアーセナル · プレミア53% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア53% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス52% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA51% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA51% | ジエゴ神戸 · J150% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス50% | ブレーメルユベントス · セリエA50% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス46% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ43% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ42% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 36.1 | 53.9 | 43.8 | 44.3 | 38.5 | 50.2 | 49.6 | 44.7 | 45.7 | 55.3 | 42.7 | 35.8 | 52.8 | 22.0 | 49.4 | 57.7 | 41.8 | 67.8 | 63.0 | 29.8 | 62.2 | 55.2 | 47.6 | 58.6 | 49.9 | 36.5 |
| パス成功率 | 81% | 87% | 88% | 85% | 79% | 91% | 84% | 89% | 82% | 92% | 86% | 84% | 92% | 80% | 89% | 90% | 86% | 91% | 95% | 77% | 88% | 91% | 84% | 93% | 89% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.5 | 7.7 | 6.1 | 5.8 | 2.8 | 6.3 | 2.9 | 6.6 | 6.3 | 4.3 | 4.0 | 5.3 | 7.3 | 3.2 | 4.0 | 2.3 | 7.1 | 7.4 | 6.1 | 8.7 | 6.3 | 5.3 | 6.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.96 | 6.48 | 7.86 | 4.92 | 5.82 | 4.27 | 6.20 | 4.26 | 4.60 | 5.85 | 5.84 | 6.01 | 4.44 | 7.31 | 5.00 | 5.75 | 5.39 | 6.60 | 4.09 | 6.30 | 5.07 | 5.00 | 7.42 | 3.62 | 4.75 | 8.08 |
| 空中戦勝ち | 3.46 | 3.24 | 4.45 | 3.31 | 4.41 | 1.24 | 4.20 | 2.03 | 2.22 | 2.98 | 3.93 | 2.61 | 2.11 | 3.50 | 2.50 | 3.61 | 1.91 | 2.70 | 1.84 | 2.91 | 1.98 | 3.00 | 1.82 | 1.05 | 0.65 | 2.15 |
| クリア | 9.42 | 6.60 | 9.83 | 6.54 | 6.10 | 5.51 | 8.50 | 5.89 | 5.75 | 4.96 | 5.96 | 3.51 | 7.00 | 4.53 | 5.70 | 6.43 | 4.91 | 4.10 | 4.70 | 3.71 | 5.19 | 5.00 | 4.48 | 5.34 | 2.59 | 3.41 |
| インターセプト | 1.43 | 1.12 | 0.92 | 0.77 | 1.41 | 2.13 | 1.40 | 1.52 | 1.48 | 1.65 | 1.46 | 1.13 | 0.33 | 2.06 | 0.90 | 1.24 | 2.39 | 0.80 | 1.33 | 1.53 | 1.98 | 1.20 | 2.24 | 1.62 | 1.30 | 2.02 |
| タックル成功 | 1.43 | 1.57 | 1.18 | 0.92 | 0.75 | 1.57 | 0.40 | 1.01 | 0.74 | 1.21 | 0.56 | 1.59 | 1.11 | 1.65 | 0.60 | 0.68 | 1.08 | 1.90 | 1.33 | 0.89 | 1.73 | 0.70 | 2.24 | 0.76 | 2.05 | 2.40 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 進藤C大阪 | Marius Høibråten浦和 · J185% | ヴィトール・レイスジローナ · ラ・リーガ82% | ロバン・ル・ノルマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ77% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア76% | キム・テヒョン鹿島 · J176% | ダニーロ・ボザ浦和 · J174% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA73% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA73% | マリン・ポングラチッチフィオレンティーナ · セリエA71% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA71% | フェデリコ・ガッティユベントス · セリエA71% | ロビン・コッホフランクフルト · ブンデス70% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア70% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス70% | ネイサン・コリンズブレントフォード · プレミア69% | ガブリエウアーセナル · プレミア68% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア65% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス65% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス65% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス64% | 植田直通鹿島 · J163% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ63% | 原田亘柏 · J163% | スコット・マッケンナラス・パルマス · ラ・リーガ62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 54.3 | 46.5 | 50.2 | 48.9 | 68.7 | 47.4 | 56.2 | 54.3 | 49.0 | 53.7 | 52.6 | 56.7 | 62.3 | 46.1 | 43.6 | 44.3 | 50.0 | 40.5 | 46.7 | 49.6 | 64.1 | 47.4 | 38.7 | 37.3 | 53.3 | 46.3 |
| パス成功率 | 90% | 91% | 91% | 91% | 93% | 85% | 88% | 92% | 92% | 92% | 91% | 95% | 92% | 90% | 86% | 86% | 88% | 88% | 89% | 90% | 90% | 88% | 81% | 84% | 84% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 4.1 | 4.1 | 3.1 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | 4.7 | 3.2 | 3.8 | 5.3 | 3.2 | 5.5 | 5.4 | 4.7 | 4.8 | 6.2 | 3.2 | 2.5 | 6.3 | 7.4 | 6.6 | 5.4 | 5.6 | 7.4 | 3.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.94 | 4.73 | 4.85 | 4.47 | 4.34 | 4.46 | 3.89 | 4.95 | 3.20 | 3.64 | 5.33 | 3.73 | 5.24 | 5.34 | 4.75 | 5.11 | 5.60 | 3.62 | 5.41 | 4.94 | 3.93 | 5.39 | 4.55 | 3.95 | 4.33 | 4.30 |
| 空中戦勝ち | 2.79 | 3.04 | 2.50 | 2.26 | 2.43 | 3.46 | 2.49 | 2.96 | 2.28 | 1.51 | 2.26 | 1.52 | 3.43 | 3.46 | 3.36 | 3.13 | 3.24 | 2.21 | 4.00 | 1.96 | 1.41 | 1.95 | 3.61 | 1.99 | 1.99 | 3.10 |
| クリア | 7.33 | 6.13 | 6.22 | 4.97 | 5.76 | 6.55 | 5.11 | 3.84 | 5.55 | 4.04 | 3.67 | 3.11 | 6.63 | 5.59 | 6.23 | 5.79 | 5.96 | 6.92 | 5.24 | 3.47 | 5.17 | 4.38 | 6.39 | 6.41 | 4.83 | 5.87 |
| インターセプト | 0.85 | 1.00 | 0.98 | 0.54 | 1.16 | 0.63 | 0.69 | 0.91 | 0.50 | 1.14 | 0.66 | 0.74 | 1.46 | 0.97 | 0.76 | 0.92 | 0.75 | 1.19 | 0.78 | 0.98 | 1.24 | 1.18 | 1.21 | 1.02 | 0.63 | 0.33 |
| タックル成功 | 0.75 | 0.67 | 0.89 | 0.71 | 0.68 | 0.46 | 0.46 | 0.88 | 0.46 | 0.52 | 0.85 | 0.94 | 0.76 | 0.97 | 0.56 | 0.63 | 0.65 | 0.54 | 0.68 | 0.67 | 0.58 | 1.05 | 0.42 | 0.79 | 1.09 | 0.47 |
もっと見る
今季の13試合
第4節敗0–3vs FC東京90′第5節分2–2vs G大阪90′第6節敗1–3@ 神戸90′第7節勝2–0vs 名古屋90′第8節分1–1vs C大阪90′第9節分1–1@ 千葉61′第10節敗0–2@ 鹿島23′第11節勝4–0vs 広島14′第12節敗0–1@ 浦和ベンチ第13節敗1–2vs 東京V45′第14節分1–1@ 福岡45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202529歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 22試合 ・ 1805分2218052・07.016.1〜8.3
202428歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 9試合 ・ 744分97440・07.166.7〜8.0
202327歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 1814分2818141・07.106.3〜7.8
202226歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 7試合 ・ 367分73672・06.966.0〜8.1
202125歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 9試合 ・ 674分96742・07.146.4〜8.2
すべてのシーズン9季
202024歳札幌J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 21試合 ・ 1493分2114930・16.796.2〜7.5
201923歳札幌J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2970分3329706・27.196.4〜8.6
201822歳札幌J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 34試合 ・ 3060分3430604・17.266.2〜8.6
201721歳札幌J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 8試合 ・ 380分83800・06.736.1〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。