試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 13試合 · 左寄り 7 · 右寄り 5 · 中央 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール1.41 回/90分上位1位
- xG0.84/90分上位1位
- xGOT0.82/90分上位2位
- 枠内シュート2.22 回/90分上位2位
- ビッグチャンス逸0.81 回/90分下位58位
- クロス成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- シュート4.84 回/90分上位3位
- 枠外シュート2.02 回/90分上位4位
- ブロックされたシュート0.81 回/90分やや下42位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率46%上位13位
- シュート決定率29%上位4位
- オフサイド0.40 回/90分真ん中29位
- チャンスメイク
- アシスト0.40 回/90分上位6位
- キーパス1.61 回/90分やや上18位
- チャンス創出1.61 回/90分やや上18位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分真ん中27位
- クロス0.61 回/90分真ん中37位
- クロス成功率0%回数が少ない17人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.02 回/90分やや上25位
- ドリブル成功1.21 回/90分上位13位
- ドリブル成功率60%上位8位
- ボールを奪われた1.61 回/90分やや下43位
- ファウルを受けた1.41 回/90分やや上21位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 11 番目(13試合)チームの中で 15 位(15人)
得点・アシスト0・0
シュート1枠内 1
xG0.22
今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 水戸 | 勝 2–1 | 途中 23分 | 6.7 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | @ 東京V | 勝 1–3 | 途中 33分 | 7.0 | 1点 | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 長崎 | 勝 4–2 | 途中 33分 | 8.4 | 1点 | 1 |
| 8/29 | 第4節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 途中 44分 | 6.6 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ C大阪 | 敗 2–0 | 途中 44分 | 6.1 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 横浜FM | 敗 0–2 | 途中 44分 | 6.6 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 京都読み物 | 勝 2–3 | 途中 44分 | 8.0 | 2点 | — |
| 9/20 | 第8節 | @ 町田読み物 | 勝 2–4 | 途中 44分 | 9.0 | 2点 | 1 |
| 10/9 | 第9節 | vs 神戸 | 勝 4–2 | 途中 19分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/17 | 第10節 | vs 名古屋 | 敗 1–3 | 途中 45分 | 6.2 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ FC東京 | 分 0–0 | 途中 25分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 鹿島 | 勝 2–3 | 途中 30分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 途中 18分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 瀬川柏 | マルクス・テュラムインテル · セリエA70% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア70% | キリアン・エムバペレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | ドニエル・マレンローマ · セリエA62% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス59% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア58% | レオ・セアラ鹿島 · J158% | 小川航基町田 · J158% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス57% | ラフィーニャバルセロナ · ラ・リーガ57% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア56% | マルシーニョ川崎F · J156% | 鈴木章斗広島 · J156% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア54% | 長倉幹樹FC東京 · J153% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ52% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ51% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ50% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA48% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA47% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA44% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス43% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア39% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス39% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス32% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 2.22 | 1.84 | 1.58 | 2.85 | 2.48 | 2.41 | 1.23 | 1.98 | 1.82 | 1.39 | 2.37 | 1.82 | 1.41 | 1.75 | 1.11 | 1.32 | 1.16 | 2.00 | 1.89 | 1.52 | 1.30 | 1.28 | 1.54 | 1.58 | 1.24 | 0.64 |
| xG | 0.84 | 0.72 | 0.69 | 0.99 | 1.17 | 0.62 | 0.62 | 0.63 | 0.67 | 0.86 | 1.17 | 0.68 | 0.45 | 0.53 | 0.36 | 0.45 | 0.54 | 0.36 | 0.72 | 0.56 | 0.68 | 0.40 | 0.47 | 0.23 | 0.30 | 0.49 |
| ドリブル成功 | 1.21 | 0.99 | 0.84 | 3.10 | 2.07 | 0.24 | 0.82 | 0.81 | 0.36 | 0.76 | 1.74 | 0.61 | 1.41 | 0.32 | 1.53 | 0.58 | 1.01 | 1.43 | 4.28 | 0.23 | 0.00 | 1.38 | 0.39 | 1.45 | 3.03 | 0.00 |
| キーパス | 1.61 | 1.42 | 0.95 | 1.68 | 2.21 | 1.57 | 0.95 | 1.17 | 0.61 | 2.77 | 2.24 | 0.51 | 1.88 | 1.75 | 0.83 | 1.90 | 1.59 | 1.57 | 3.48 | 0.70 | 0.59 | 2.45 | 1.67 | 1.58 | 2.62 | 1.75 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.17 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.09 | 0.00 | 0.00 | 0.87 | 0.00 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.29 | 0.70 | 0.00 | 0.24 | 1.07 | 0.00 | 0.79 | 0.28 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.41 | 1.84 | 1.58 | 1.93 | 1.38 | 1.09 | 0.68 | 2.70 | 2.06 | 1.01 | 0.62 | 0.71 | 1.03 | 0.95 | 1.53 | 1.24 | 2.03 | 1.43 | 1.79 | 1.99 | 1.30 | 2.02 | 1.54 | 0.66 | 1.93 | 1.11 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 81% | 72% | 86% | 85% | 70% | 75% | 81% | 76% | 79% | 84% | 67% | 79% | 78% | 72% | 77% | 79% | 86% | 79% | 71% | 67% | 83% | 77% | 84% | 75% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.61 | 0.85 | 0.21 | 0.17 | 0.28 | 0.72 | 0.14 | 0.54 | 0.36 | 0.38 | 0.25 | 0.00 | 0.47 | 0.40 | 0.55 | 0.66 | 0.58 | 0.86 | 0.40 | 0.00 | 0.24 | 0.43 | 0.00 | 1.19 | 0.55 | 0.80 |
もっと見る
今季の13試合
第3節勝4–2vs 長崎33′1 点 1 A第4節勝1–0@ 清水44′第5節敗0–2@ C大阪44′第6節敗0–2vs 横浜FM44′第7節勝3–2@ 京都44′2 点第8節勝4–2@ 町田44′2 点 1 A第9節勝4–2vs 神戸19′1 点第10節敗1–3vs 名古屋45′第11節分0–0@ FC東京25′第12節勝3–2@ 鹿島30′第14節勝2–1vs 川崎F18′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202531歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 12試合 ・ 512分125123・26.906.4〜7.9
202531歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 8試合 ・ 204分82041・16.786.0〜7.2
202430歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 27試合 ・ 1165分2711651・06.906.0〜7.7
202329歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 27試合 ・ 1029分2710296・06.906.3〜8.5
202228歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2289分3222893・16.936.4〜8.1
すべてのシーズン8季
202127歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 18試合 ・ 1037分1810372・17.016.3〜9.1
202026歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 19試合 ・ 1188分1911882・17.006.3〜8.6
201824歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 25試合 ・ 1419分2514199・07.006.0〜8.6
201723歳Omiya ArdijaJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 16試合 ・ 860分168602・06.816.0〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。