試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 14試合 · 中央 10 · 右寄り 3 · 左寄り 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.34/90分やや上25位
- 枠外シュート1.55 回/90分上位12位
- ポストバー直撃0.22 回/90分上位5位
- ドリブル試行0.22 回/90分下位62位
- ドリブル成功0.11 回/90分下位61位
- ボールを奪われた0.77 回/90分上位13位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.33 回/90分真ん中30位
- xGOT0.25/90分真ん中35位
- シュート2.54 回/90分真ん中30位
- 枠内シュート0.44 回/90分下位52位
- ブロックされたシュート0.55 回/90分真ん中30位
- ビッグチャンス逸0.33 回/90分やや下38位
- 枠内シュート率17%下位58位
- シュート決定率13%真ん中32位
- オフサイド0.88 回/90分下位52位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- キーパス0.55 回/90分下位55位
- チャンス創出0.55 回/90分下位55位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス0.55 回/90分やや下39位
- クロス成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない17人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない9人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.88 回/90分やや下47位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 10 番目(14試合)チームの中で 12 位(15人)
空中戦勝率60%上位5%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.18
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 清水 | 敗 0–1 | 先発 76分 | 6.4 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 鹿島 | 敗 2–1 | 先発 46分 | 6.3 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs G大阪 | 勝 3–1 | 先発 78分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 83分 | 6.9 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 先発 82分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 町田 | 敗 1–3 | 途中 67分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 長崎 | 敗 2–0 | 先発 61分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ FC東京 | 敗 1–0 | 先発 61分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 川崎F | 勝 1–2 | 途中 25分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 柏 | 勝 1–3 | 途中 27分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/21 | 第11節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 途中 30分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | 1点 | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 途中 27分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 京都 | 敗 0–2 | 先発 61分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山岸名古屋 | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ75% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ74% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA71% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス71% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA70% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス67% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア66% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA65% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA64% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア62% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス60% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア60% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス59% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA59% | 大迫勇也神戸 · J156% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ55% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ52% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア50% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス49% | 遠藤渓太柏 · J147% | 長倉幹樹FC東京 · J146% | 鈴木章斗広島 · J142% | 鈴木優磨鹿島 · J141% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.44 | 0.56 | 1.06 | 0.43 | 0.76 | 1.14 | 0.60 | 1.14 | 1.01 | 1.30 | 0.98 | 0.64 | 1.11 | 1.54 | 1.52 | 0.96 | 1.16 | 1.15 | 0.58 | 1.23 | 2.41 | 1.07 | 1.32 | 1.75 | 0.54 | 1.58 |
| xG | 0.34 | 0.17 | 0.45 | 0.37 | 0.26 | 0.39 | 0.30 | 0.39 | 0.48 | 0.68 | 0.29 | 0.49 | 0.36 | 0.47 | 0.56 | 0.50 | 0.54 | 0.19 | 0.37 | 0.62 | 0.62 | 0.18 | 0.45 | 0.53 | 0.18 | 0.69 |
| ドリブル成功 | 0.11 | 0.84 | 0.82 | 1.17 | 0.61 | 0.71 | 0.30 | 0.62 | 0.20 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 1.53 | 0.39 | 0.23 | 0.74 | 1.01 | 0.46 | 1.61 | 0.82 | 0.24 | 0.78 | 0.58 | 0.32 | 0.31 | 0.84 |
| キーパス | 0.55 | 0.42 | 0.71 | 1.06 | 0.46 | 0.86 | 2.08 | 0.52 | 0.51 | 0.59 | 0.61 | 1.75 | 0.83 | 1.67 | 0.70 | 1.49 | 1.59 | 1.49 | 1.90 | 0.95 | 1.57 | 1.46 | 1.90 | 1.75 | 1.69 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.21 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.23 | 0.88 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 0.08 | 0.08 | 0.38 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 0.88 | 1.82 | 1.65 | 1.28 | 1.38 | 1.43 | 0.15 | 1.04 | 1.72 | 1.30 | 1.35 | 1.11 | 1.53 | 1.54 | 1.99 | 2.13 | 2.03 | 1.61 | 1.46 | 0.68 | 1.09 | 1.17 | 1.24 | 0.95 | 2.38 | 1.58 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 62% | 71% | 61% | 75% | 76% | 74% | 74% | 54% | 79% | 67% | 80% | 80% | 72% | 77% | 71% | 68% | 79% | 83% | 75% | 75% | 70% | 75% | 77% | 78% | 78% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.22 | 0.14 | 0.47 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.30 | 0.00 | 0.40 | 0.24 | 0.12 | 0.80 | 0.55 | 0.00 | 0.00 | 0.43 | 0.58 | 0.69 | 1.02 | 0.14 | 0.72 | 0.78 | 0.66 | 0.40 | 0.92 | 0.21 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山岸名古屋 | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア76% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア75% | ケヴィン・シャーデブレントフォード · プレミア75% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス73% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA73% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス72% | ジャーメイン良広島 · J172% | Romelu Lukaku Menamaナポリ · セリエA71% | ファビオ・シウヴァラス・パルマス · ラ・リーガ71% | ダンゴ・ワッタラブレントフォード · プレミア71% | ティエルノ・バリービジャレアル · ラ・リーガ71% | エヴァニウソンボーンマス · プレミア70% | サンティアゴ・カストロボローニャ · セリエA70% | 垣田裕暉柏 · J169% | Lois Opendaライプツィヒ · ブンデス69% | オリ・マクバーニーラス・パルマス · ラ・リーガ66% | 西村拓真町田 · J166% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス66% | ゴルカ・グルセタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | パトリック・クトローネコモ · セリエA64% | Lucas Beltránフィオレンティーナ · セリエA63% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス63% | 大迫勇也神戸 · J160% | Motohiko NakajimaC大阪 · J160% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.68 | 0.86 | 0.89 | 0.78 | 1.07 | 0.85 | 1.19 | 0.65 | 0.75 | 1.15 | 0.79 | 0.97 | 0.78 | 0.76 | 0.60 | 1.21 | 0.63 | 0.78 | 0.88 | 1.25 | 0.93 | 1.14 | 0.41 | 0.96 | 1.07 | 1.09 |
| xG | 0.30 | 0.33 | 0.51 | 0.33 | 0.37 | 0.36 | 0.41 | 0.34 | 0.41 | 0.40 | 0.31 | 0.54 | 0.34 | 0.32 | 0.31 | 0.30 | 0.23 | 0.26 | 0.29 | 0.42 | 0.42 | 0.36 | 0.25 | 0.36 | 0.46 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.18 | 0.43 | 0.28 | 0.65 | 0.69 | 0.46 | 0.60 | 0.59 | 0.19 | 1.01 | 0.95 | 0.70 | 0.52 | 0.68 | 0.36 | 0.80 | 0.77 | 0.49 | 0.84 | 0.30 | 0.96 | 0.39 | 0.69 | 0.73 | 0.56 | 0.74 |
| キーパス | 0.86 | 0.58 | 0.81 | 0.98 | 1.41 | 1.08 | 1.09 | 1.01 | 1.10 | 0.77 | 1.06 | 0.97 | 1.01 | 1.07 | 1.52 | 1.06 | 1.16 | 0.98 | 1.15 | 0.99 | 1.17 | 0.83 | 1.33 | 1.24 | 1.46 | 1.09 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.12 | 0.12 | 0.16 | 0.11 | 0.07 | 0.05 | 0.15 | 0.06 | 0.19 | 0.75 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.04 | 0.15 | 0.05 | 0.21 | 0.09 | 0.04 | 0.10 | 0.13 | 0.18 | 0.28 | 0.17 | 0.08 |
| ファウルを受けた | 1.72 | 1.56 | 1.29 | 1.40 | 1.41 | 1.73 | 1.24 | 1.13 | 1.13 | 2.06 | 1.54 | 1.98 | 1.21 | 1.90 | 1.40 | 2.81 | 0.92 | 0.86 | 1.06 | 1.14 | 1.31 | 1.23 | 2.25 | 0.73 | 2.49 | 1.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 62% | 73% | 62% | 68% | 69% | 75% | 58% | 70% | 71% | 68% | 63% | 63% | 77% | 77% | 72% | 66% | 66% | 72% | 70% | 67% | 72% | 75% | 79% | 70% | 68% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.43 | 0.62 | 0.20 | 0.82 | 0.27 | 0.03 | 0.20 | 0.59 | 0.06 | 0.43 | 0.55 | 0.35 | 0.16 | 0.27 | 0.40 | 0.15 | 0.39 | 0.29 | 0.71 | 0.23 | 0.55 | 0.39 | 0.46 | 0.69 | 0.51 | 0.62 |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝2–1vs 岡山83′第5節敗0–3@ 広島82′第6節敗1–3vs 町田67′第7節敗0–2@ 長崎61′第8節敗0–1@ FC東京61′第9節勝2–1@ 川崎F25′1 点第10節勝3–1@ 柏27′1 点第11節分1–1vs C大阪30′第12節分1–1vs 横浜FM90′1 点第13節敗1–3@ 神戸27′第14節敗0–2vs 京都61′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202532歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 28試合 ・ 1462分2814623・56.876.5〜7.6
202431歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 23試合 ・ 1486分2314862・17.106.4〜7.7
202330歳福岡J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 34試合 ・ 2898分34289810・47.236.4〜9.1
202229歳福岡J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 34試合 ・ 2618分34261810・27.116.4〜8.9
202128歳福岡J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 29試合 ・ 1857分2918575・47.036.2〜8.2
すべてのシーズン6季
2019–2026歳モンテディオ山形所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。