試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
アベル・ブレトーネス
Abel Bretones Cruz
背番号
23
年齢
26歳
身長
188cm
体重
78kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
978
得点
0
評点
6.56
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 12試合、すべて左
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.00/90分下位97位
- ビッグチャンス創出0.18 回/90分上位22位
- クロス成功0.46 回/90分やや上25位
- ドリブル試行1.56 回/90分やや上24位
- ドリブル成功0.74 回/90分やや上30位
- ボールを奪われた0.83 回/90分下位108位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分やや下74位
- シュート0.28 回/90分やや下83位
- 枠内シュート0.09 回/90分真ん中67位
- 枠外シュート0.18 回/90分真ん中68位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.09 回/90分真ん中65位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.74 回/90分やや上34位
- チャンス創出0.64 回/90分やや上39位
- クロス2.12 回/90分やや上31位
- クロス成功率22%やや上27位
- ドリブル
- ドリブル成功率47%やや下67位
- ファウルを受けた0.74 回/90分真ん中57位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 5 位(16人)
タックル4上位1%
枠内シュート1上位1%
デュエル14上位2%
デュエル勝ち8上位2%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 5.2 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 途中 44分 | 7.0 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 先発 90分 | 5.1 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 途中 34分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブレトーネスオサスナ | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア84% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア80% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA78% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア77% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA76% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA74% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス73% | ウェズレイローマ · セリエA73% | ジエゴ神戸 · J172% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア72% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア71% | アルトゥールブレーメン · ブンデス71% | ピエール・カルルユベントス · セリエA70% | 明本考浩町田 · J170% | 三浦颯太川崎F · J170% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ67% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス66% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ66% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス65% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス62% | 小川諒也鹿島 · J160% | 昌子源町田 · J159% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 29.8 | 30.0 | 25.9 | 42.4 | 35.8 | 34.5 | 43.0 | 40.0 | 25.7 | 43.8 | 40.7 | 29.8 | 40.8 | 21.0 | 38.0 | 46.3 | 33.3 | 39.5 | 49.9 | 26.5 | 35.1 | 48.6 | 27.3 | 32.6 | 39.1 | 40.0 |
| パス成功率 | 81% | 78% | 77% | 87% | 84% | 88% | 87% | 87% | 78% | 85% | 84% | 77% | 82% | 76% | 82% | 86% | 85% | 85% | 89% | 80% | 87% | 89% | 77% | 82% | 82% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 6.0 | 4.8 | 5.3 | 6.3 | 4.4 | 5.7 | 3.0 | 6.5 | 5.4 | 4.2 | 7.1 | 5.4 | 4.3 | 4.2 | 6.9 | 4.3 | 5.5 | 5.3 | 3.1 | 3.4 | 4.7 | 5.3 | 3.6 | 6.6 | 10.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.15 | 5.15 | 5.61 | 4.47 | 6.01 | 4.04 | 4.55 | 5.51 | 6.72 | 4.93 | 4.65 | 6.30 | 6.79 | 4.97 | 5.16 | 3.70 | 6.13 | 4.80 | 4.75 | 4.18 | 4.45 | 6.51 | 7.33 | 5.63 | 3.00 | 3.43 |
| 空中戦勝ち | 1.20 | 1.47 | 1.94 | 1.49 | 2.61 | 1.42 | 0.53 | 0.60 | 1.12 | 0.84 | 0.73 | 2.91 | 2.56 | 1.21 | 0.27 | 1.00 | 1.60 | 1.28 | 0.65 | 1.08 | 0.91 | 1.25 | 1.00 | 1.62 | 1.46 | 1.09 |
| クリア | 2.12 | 3.68 | 3.47 | 1.60 | 3.51 | 2.29 | 1.48 | 1.32 | 2.47 | 2.89 | 1.22 | 3.71 | 2.31 | 1.55 | 2.31 | 2.80 | 1.95 | 2.03 | 2.59 | 2.02 | 3.54 | 2.63 | 2.22 | 3.13 | 3.46 | 3.74 |
| インターセプト | 0.92 | 0.74 | 1.53 | 0.85 | 1.13 | 0.98 | 0.74 | 1.20 | 1.23 | 0.60 | 0.86 | 1.53 | 1.54 | 0.55 | 1.22 | 1.20 | 1.51 | 0.96 | 1.30 | 1.21 | 1.60 | 1.38 | 2.33 | 1.50 | 1.00 | 1.09 |
| タックル成功 | 1.84 | 1.23 | 1.43 | 1.28 | 1.59 | 1.20 | 1.48 | 1.80 | 2.13 | 1.93 | 0.98 | 0.89 | 1.54 | 0.77 | 1.22 | 1.40 | 1.33 | 0.96 | 2.05 | 0.81 | 1.60 | 1.52 | 1.56 | 0.50 | 0.62 | 1.01 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブレトーネスオサスナ | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス82% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア77% | Kimito Nono鹿島 · J176% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス73% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス71% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス69% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア69% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス69% | 林幸多郎町田 · J167% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA63% | 中山雄太町田 · J162% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア62% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA61% | 永戸勝也神戸 · J161% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア60% | ウェズレイローマ · セリエA60% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA60% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA59% | 石原広教浦和 · J159% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア58% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.4 | 19.4 | 28.8 | 27.2 | 31.0 | 36.3 | 28.9 | 29.7 | 33.1 | 25.2 | 20.5 | 34.2 | 32.2 | 36.3 | 40.4 | 31.4 | 34.8 | 33.9 | 30.1 | 33.6 | 37.8 | 36.5 | 43.5 | 47.0 | 43.5 | 43.9 |
| パス成功率 | 77% | 75% | 80% | 75% | 78% | 85% | 76% | 83% | 85% | 80% | 77% | 85% | 79% | 85% | 83% | 74% | 82% | 85% | 80% | 86% | 85% | 84% | 87% | 88% | 87% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 4.3 | 6.5 | 5.7 | 7.4 | 5.3 | 7.5 | 4.8 | 4.3 | 2.7 | 5.4 | 4.0 | 6.9 | 6.2 | 4.8 | 9.8 | 5.3 | 6.3 | 4.5 | 4.6 | 4.6 | 4.8 | 5.1 | 7.6 | 7.6 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.31 | 3.56 | 4.22 | 4.12 | 5.16 | 4.30 | 4.37 | 3.56 | 4.64 | 5.27 | 3.11 | 2.30 | 5.70 | 4.54 | 2.73 | 4.04 | 5.58 | 5.39 | 5.46 | 3.68 | 4.12 | 4.42 | 4.01 | 3.59 | 4.52 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 0.72 | 0.61 | 1.52 | 1.10 | 1.28 | 0.74 | 1.70 | 0.44 | 1.79 | 1.03 | 0.77 | 0.42 | 3.28 | 1.31 | 0.10 | 1.39 | 0.71 | 1.47 | 0.92 | 0.99 | 1.19 | 1.51 | 0.59 | 1.55 | 0.73 | 2.08 |
| クリア | 2.87 | 2.00 | 4.41 | 2.56 | 3.22 | 2.89 | 5.24 | 1.62 | 3.17 | 2.69 | 1.85 | 1.29 | 3.17 | 2.82 | 0.93 | 3.41 | 2.57 | 1.94 | 2.27 | 2.50 | 2.24 | 2.72 | 1.55 | 3.74 | 2.39 | 6.44 |
| インターセプト | 1.00 | 0.74 | 0.91 | 0.87 | 1.13 | 1.04 | 1.03 | 0.59 | 0.93 | 0.62 | 0.91 | 0.70 | 0.89 | 0.60 | 1.03 | 0.99 | 1.25 | 0.92 | 0.84 | 0.48 | 0.79 | 0.52 | 1.27 | 0.70 | 1.06 | 0.95 |
| タックル成功 | 0.66 | 0.78 | 0.79 | 1.05 | 1.01 | 1.07 | 0.87 | 0.79 | 1.00 | 0.97 | 1.15 | 0.52 | 0.71 | 1.07 | 1.00 | 1.13 | 1.48 | 1.32 | 1.39 | 1.18 | 1.28 | 0.85 | 0.87 | 1.00 | 1.73 | 0.91 |
もっと見る
今季の12試合
第1節勝2–1@ セルタ90′第3節勝1–0vs ヘタフェ90′第4節敗2–5@ アラベス90′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…44′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…90′第7節分1–1vs ラージョ34′第8節敗2–5@ ベティス90′第9節勝2–0vs ラシン90′第10節敗0–2@ セビージャ90′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…90′第12節分1–1vs ビルバオ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202625歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 28試合 ・ 1628分2816281・26.626.0〜7.5
2024/202524歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 2067分3520672・06.886.0〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。