試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左寄り 4 · 中央 2 · 右寄り 1 · 右 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃21項目
- シュート1.98 回/90分やや上21位
- 枠外シュート1.08 回/90分上位8位
- ビッグチャンス逸0.36 回/90分下位60位
- ビッグチャンス創出0.36 回/90分やや上16位
- ドリブル試行0.72 回/90分やや下51位
- ファウルを受けた1.44 回/90分やや上23位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.18 回/90分やや上24位
- xG0.15/90分真ん中32位
- xGOT0.16/90分真ん中32位
- 枠内シュート0.54 回/90分真ん中30位
- ブロックされたシュート0.36 回/90分真ん中34位
- 枠内シュート率27%真ん中42位
- シュート決定率9%やや上28位
- オフサイド0.18 回/90分やや下50位
- チャンスメイク
- アシスト0.18 回/90分やや上26位
- キーパス1.62 回/90分やや上28位
- チャンス創出1.62 回/90分やや上28位
- クロス1.08 回/90分真ん中36位
- クロス成功0.36 回/90分やや上29位
- クロス成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル成功0.54 回/90分真ん中42位
- ドリブル成功率75%回数が少ない10位
- ボールを奪われた1.08 回/90分やや下44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 5 番目(8試合)チームの中で 6 位(16人)
タックル5上位1%
枠外シュート2上位1%
デュエル勝ち7上位2%
デュエル11上位5%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功10/16
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 68分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ ハンブルガーSV読み物 | 勝 0–5 | 先発 88分 | 7.4 | — | 1 |
| 9/12 | 第3節 | vs フランクフルト読み物 | 敗 1–3 | 先発 46分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ボルシアMG読み物 | 勝 3–4 | 先発 65分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs レバークーゼン | 敗 3–4 | 途中 20分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ シャルケ | 勝 0–1 | 先発 76分 | 7.4 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ブレーメン | 敗 2–3 | 先発 75分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/30 | 第8節 | @ エルバースベルク | 敗 4–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第9節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 63分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イ・ジェソンマインツ | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス79% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス76% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス75% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス72% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | 井手口陽介神戸 · J169% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス69% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア66% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | 田中碧リーズ · プレミア65% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア62% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア61% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア61% | 三竿健斗鹿島 · J159% | 内田宅哉名古屋 · J159% | 安斎颯馬FC東京 · J159% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA58% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ57% | 高宇洋FC東京 · J156% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA54% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ54% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.62 | 1.60 | 1.26 | 1.66 | 1.68 | 0.42 | 0.47 | 1.86 | 1.26 | 1.41 | 1.46 | 0.81 | 0.28 | 0.92 | 1.21 | 0.82 | 0.91 | 0.53 | 0.97 | 0.92 | 0.71 | 1.35 | 0.92 | 0.72 | 0.45 | 0.70 |
| ドリブル成功 | 0.54 | 0.69 | 0.56 | 0.71 | 0.67 | 0.00 | 0.16 | 0.40 | 0.34 | 0.31 | 0.53 | 0.30 | 0.70 | 0.12 | 0.81 | 0.51 | 0.11 | 0.79 | 1.17 | 0.39 | 0.24 | 0.45 | 0.25 | 0.29 | 0.33 | 0.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 5.6 | 5.5 | 5.2 | 5.5 | 5.4 | 5.5 | 6.5 | 6.3 | 5.0 | 5.6 | 8.6 | 4.5 | 5.1 | 8.8 | 6.8 | 8.7 | 3.0 | 3.5 | 8.4 | 6.4 | 7.5 | 6.7 | 7.7 | 4.6 | 2.6 |
| パス成功 | 27.7 | 26.2 | 36.8 | 29.3 | 37.8 | 38.9 | 30.1 | 48.4 | 49.5 | 48.6 | 22.3 | 47.4 | 35.8 | 50.0 | 46.8 | 54.5 | 52.4 | 29.1 | 27.5 | 59.3 | 60.3 | 58.8 | 50.7 | 49.3 | 46.8 | 20.7 |
| パス成功率 | 78% | 70% | 83% | 79% | 85% | 85% | 82% | 88% | 88% | 87% | 73% | 90% | 86% | 90% | 85% | 89% | 83% | 81% | 84% | 93% | 93% | 91% | 87% | 91% | 93% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.80 | 2.06 | 1.54 | 0.95 | 1.46 | 1.81 | 1.03 | 1.86 | 1.26 | 1.25 | 1.20 | 1.01 | 1.27 | 1.73 | 1.62 | 1.23 | 1.25 | 0.79 | 1.07 | 1.18 | 1.30 | 0.90 | 1.00 | 0.72 | 1.45 | 0.82 |
| インターセプト | 1.62 | 1.26 | 1.96 | 1.90 | 1.23 | 2.23 | 1.26 | 1.59 | 0.92 | 0.31 | 1.46 | 1.21 | 0.85 | 0.58 | 0.40 | 1.02 | 1.25 | 1.19 | 1.07 | 1.18 | 0.71 | 2.24 | 2.00 | 0.57 | 1.23 | 0.70 |
| デュエル勝率 | 61% | 57% | 52% | 57% | 51% | 57% | 55% | 64% | 47% | 55% | 56% | 62% | 60% | 54% | 51% | 56% | 50% | 48% | 48% | 57% | 57% | 69% | 52% | 61% | 42% | 39% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イ・ジェソンマインツ | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ79% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA77% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア75% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス75% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA72% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア69% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | Daiju Sasaki神戸 · J169% | Daiki Matsuoka福岡 · J169% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア68% | 長沼洋一浦和 · J168% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス68% | 川辺駿広島 · J167% | 前寛之町田 · J167% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア65% | コール・パーマーチェルシー · プレミア65% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA58% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA58% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA56% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス55% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス50% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.90 | 1.01 | 1.46 | 0.78 | 1.19 | 1.10 | 1.52 | 0.52 | 0.84 | 1.29 | 0.60 | 1.22 | 0.23 | 0.51 | 1.22 | 0.68 | 1.26 | 1.15 | 1.78 | 0.73 | 0.95 | 1.04 | 0.71 | 0.95 | 0.82 | 0.70 |
| ドリブル成功 | 0.20 | 0.41 | 0.53 | 0.74 | 0.45 | 0.72 | 0.54 | 0.52 | 0.53 | 0.57 | 0.32 | 0.37 | 0.46 | 0.22 | 0.44 | 0.29 | 0.99 | 1.01 | 0.50 | 0.41 | 0.71 | 0.27 | 0.84 | 0.82 | 1.32 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.3 | 6.1 | 4.3 | 4.2 | 5.1 | 4.7 | 5.4 | 5.8 | 5.6 | 3.1 | 6.2 | 5.9 | 4.8 | 4.4 | 6.6 | 4.9 | 5.1 | 4.1 | 7.3 | 6.1 | 5.4 | 7.0 | 3.9 | 6.5 | 5.8 | 7.8 |
| パス成功 | 21.3 | 37.5 | 26.9 | 31.9 | 27.3 | 31.3 | 31.3 | 35.9 | 42.0 | 22.2 | 33.1 | 42.1 | 30.2 | 41.2 | 33.0 | 29.7 | 28.9 | 32.2 | 40.0 | 46.2 | 39.8 | 42.2 | 38.1 | 32.9 | 38.5 | 58.3 |
| パス成功率 | 77% | 83% | 83% | 83% | 76% | 85% | 83% | 87% | 88% | 69% | 84% | 87% | 82% | 86% | 80% | 84% | 82% | 86% | 86% | 87% | 86% | 85% | 89% | 78% | 87% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.86 | 0.93 | 0.77 | 1.10 | 1.29 | 1.20 | 0.79 | 1.30 | 1.24 | 0.65 | 1.00 | 0.95 | 0.69 | 0.87 | 1.19 | 1.00 | 0.85 | 0.55 | 0.81 | 1.14 | 0.99 | 0.99 | 0.45 | 1.40 | 0.90 | 0.98 |
| インターセプト | 1.02 | 1.16 | 0.81 | 1.38 | 0.74 | 0.43 | 0.82 | 1.08 | 1.07 | 0.40 | 0.98 | 0.71 | 0.78 | 1.26 | 0.99 | 1.75 | 0.44 | 0.69 | 0.58 | 1.46 | 0.81 | 0.99 | 0.74 | 1.74 | 1.11 | 1.14 |
| デュエル勝率 | 44% | 47% | 41% | 50% | 45% | 45% | 48% | 48% | 45% | 46% | 45% | 45% | 50% | 49% | 48% | 48% | 51% | 44% | 48% | 49% | 56% | 55% | 53% | 53% | 55% | 47% |
もっと見る
今季の8試合
第1節分0–0vs パーダーボ…パーダー…68′第2節勝5–0@ ハンブルガ…ハンブル…88′1 A第3節敗1–3vs フランクフ…フランク…46′第4節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…65′第5節敗3–4vs レバークー…レバーク…20′第6節勝1–0@ シャルケ76′第7節敗2–3vs ブレーメン75′1 点第8節敗1–4@ エルバース…エルバー…ベンチ第9節敗1–2vs バイエルン63′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202633歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 33歳 ・ 28試合 ・ 2201分2822014・26.796.1〜7.3
2024/202532歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 32歳 ・ 33試合 ・ 2663分3326637・67.256.5〜8.2
2023/202431歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 31歳 ・ 29試合 ・ 2125分2921256・37.146.2〜8.9
2022/202330歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 34試合 ・ 1903分3419037・47.126.3〜9.1
2021/202229歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 27試合 ・ 1448分2714484・37.036.4〜8.2
すべてのシーズン6季
2018–2126歳ホルシュタイン・キール所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。