試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 右寄り 7 · 左寄り 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- アシスト0.41 回/90分上位7位
- ビッグチャンス創出0.97 回/90分上位1位
- スルーパス0.97 回/90分上位1位
- ドリブル試行0.14 回/90分下位70位
- ドリブル成功0.14 回/90分下位66位
- ボールを奪われた0.14 回/90分上位6位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.14 回/90分真ん中30位
- xG0.07/90分やや下47位
- xGOT0.12/90分真ん中37位
- シュート1.24 回/90分真ん中39位
- 枠内シュート0.55 回/90分やや上28位
- 枠外シュート0.41 回/90分真ん中41位
- ブロックされたシュート0.28 回/90分やや上24位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率44%回数が少ない15位
- シュート決定率11%回数が少ない25位
- オフサイド0.14 回/90分やや下46位
- チャンスメイク
- キーパス2.21 回/90分上位11位
- チャンス創出2.07 回/90分上位14位
- スルーパス成功率57%回数が少ない9位
- クロス5.25 回/90分上位7位
- クロス成功1.11 回/90分上位10位
- クロス成功率21%真ん中36位
- ドリブル
- ドリブル成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- ファウルを受けた1.52 回/90分やや上21位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0.55(1位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.7
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 1 位(14人)
タッチ114上位1%
デュエル勝率67%上位1%
ファイナルサードでのパス15上位1%
ロングボール成功5上位1%
得点・アシスト1・0
キーパス2
パス成功90/98
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 90分 | 8.7 | — | 2 |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 90分 | 8.9 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 途中 25分 | 7.1 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 90分 | 8.3 | — | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 先発 86分 | 8.7 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | キミッヒバイエルン | ロドリバルセロナ · ラ・リーガ62% | 山本悠樹川崎F · J152% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア49% | 高嶺朋樹名古屋 · J149% | 柴崎岳鹿島 · J147% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA43% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア41% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA40% | 川辺駿広島 · J140% | マテウス・ブエノ鹿島 · J138% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス37% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ36% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ30% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA28% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア25% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ24% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ24% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア23% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA23% | ルイス・ミジャコモ · セリエA23% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス23% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア20% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス15% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス14% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス11% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.21 | 1.42 | 1.98 | 1.85 | 0.88 | 2.15 | 1.85 | 1.26 | 0.57 | 0.72 | 1.54 | 1.57 | 2.74 | 1.50 | 1.85 | 1.73 | 0.92 | 1.09 | 2.39 | 1.31 | 2.33 | 1.86 | 1.21 | 1.07 | 1.36 | 1.68 |
| ドリブル成功 | 0.14 | 0.13 | 0.86 | 0.76 | 0.24 | 0.80 | 0.44 | 1.60 | 0.57 | 0.18 | 0.31 | 0.16 | 0.83 | 0.25 | 0.74 | 0.43 | 0.39 | 0.47 | 0.43 | 0.33 | 0.78 | 0.40 | 0.81 | 1.07 | 1.64 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 19.8 | 13.9 | 13.0 | 11.9 | 12.7 | 12.7 | 11.4 | 10.4 | 13.5 | 11.0 | 12.2 | 11.3 | 11.9 | 13.3 | 9.1 | 8.9 | 8.4 | 9.7 | 8.2 | 10.6 | 9.6 | 6.5 | 8.8 | 5.1 | 5.7 | 5.5 |
| パス成功 | 91.2 | 105.9 | 65.2 | 65.2 | 62.8 | 66.4 | 68.1 | 81.4 | 66.9 | 62.0 | 74.0 | 70.4 | 77.7 | 56.6 | 65.8 | 59.8 | 59.3 | 57.1 | 57.3 | 62.2 | 75.1 | 48.4 | 46.8 | 51.2 | 40.0 | 37.8 |
| パス成功率 | 89% | 94% | 86% | 90% | 87% | 86% | 90% | 90% | 87% | 90% | 90% | 89% | 92% | 85% | 91% | 89% | 93% | 88% | 89% | 94% | 93% | 88% | 85% | 92% | 88% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.24 | 1.55 | 1.38 | 0.98 | 0.80 | 0.94 | 0.76 | 1.37 | 1.49 | 1.27 | 0.31 | 0.16 | 1.07 | 0.38 | 0.74 | 0.58 | 1.18 | 0.78 | 0.65 | 0.49 | 0.78 | 1.86 | 1.62 | 1.07 | 1.23 | 1.46 |
| インターセプト | 1.24 | 1.55 | 1.03 | 0.98 | 0.72 | 1.21 | 0.76 | 1.37 | 1.03 | 1.09 | 2.05 | 1.10 | 0.48 | 1.00 | 0.25 | 1.01 | 1.18 | 0.31 | 0.33 | 0.16 | 2.49 | 1.59 | 0.40 | 1.74 | 1.36 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 67% | 67% | 62% | 54% | 63% | 52% | 53% | 60% | 54% | 55% | 50% | 49% | 46% | 49% | 50% | 45% | 57% | 59% | 48% | 41% | 48% | 64% | 51% | 60% | 60% | 51% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | キミッヒバイエルン | アレイクス・ガルシアレバークーゼン · ブンデス72% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ60% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA57% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス56% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | カーティス・ジョーンズリヴァプール · プレミア51% | マヌエル・ロカテッリユベントス · セリエA50% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア42% | マリオ・パシャリッチアタランタ · セリエA41% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア40% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA38% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA38% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ38% | エリオット・アンダーソンノッティンガム・フォレスト · プレミア38% | 田中駿汰C大阪 · J137% | エンソ・フェルナンデスチェルシー · プレミア34% | アルダ・ギュレルレアル・マドリード · ラ・リーガ32% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J130% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス29% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス29% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ27% | 下田北斗町田 · J127% | 東俊希広島 · J126% | 山田雄士柏 · J126% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス21% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.29 | 1.71 | 2.73 | 1.69 | 1.87 | 1.46 | 1.03 | 1.41 | 1.86 | 1.91 | 2.17 | 0.80 | 1.32 | 1.41 | 1.54 | 0.79 | 1.99 | 3.11 | 0.99 | 2.71 | 0.70 | 2.75 | 1.46 | 2.24 | 0.87 | 1.88 |
| ドリブル成功 | 0.43 | 0.17 | 1.58 | 0.58 | 0.49 | 0.20 | 1.07 | 0.33 | 0.41 | 0.33 | 0.72 | 0.13 | 0.79 | 0.75 | 1.35 | 0.35 | 0.37 | 1.20 | 0.18 | 1.08 | 0.29 | 0.85 | 0.31 | 0.52 | 0.97 | 0.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 16.4 | 13.1 | 12.2 | 11.0 | 10.9 | 9.6 | 10.4 | 16.1 | 8.5 | 8.4 | 8.2 | 10.2 | 8.2 | 8.8 | 10.3 | 9.5 | 8.4 | 7.7 | 6.2 | 9.5 | 7.8 | 8.0 | 9.1 | 8.1 | 7.2 | 9.3 |
| パス成功 | 96.6 | 94.8 | 80.2 | 64.1 | 67.4 | 71.1 | 70.4 | 74.0 | 54.2 | 57.9 | 53.4 | 55.5 | 60.8 | 56.2 | 55.0 | 50.1 | 50.6 | 54.1 | 54.9 | 38.8 | 58.3 | 49.3 | 32.0 | 33.6 | 54.9 | 38.9 |
| パス成功率 | 92% | 93% | 92% | 90% | 88% | 92% | 92% | 88% | 87% | 89% | 88% | 86% | 92% | 90% | 86% | 87% | 86% | 91% | 90% | 81% | 90% | 87% | 79% | 78% | 86% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.99 | 0.67 | 1.36 | 0.96 | 0.79 | 1.18 | 1.12 | 2.07 | 0.99 | 0.84 | 0.89 | 1.40 | 0.84 | 0.85 | 1.73 | 1.58 | 0.66 | 1.29 | 0.77 | 0.82 | 0.98 | 0.82 | 0.49 | 0.86 | 1.56 | 1.58 |
| インターセプト | 0.99 | 0.77 | 1.07 | 1.25 | 1.02 | 0.81 | 0.89 | 1.17 | 1.07 | 0.70 | 0.84 | 0.93 | 0.31 | 0.79 | 1.13 | 1.14 | 0.61 | 0.40 | 1.03 | 0.95 | 1.14 | 1.08 | 1.11 | 1.47 | 1.90 | 0.66 |
| デュエル勝率 | 53% | 53% | 61% | 55% | 58% | 49% | 51% | 60% | 60% | 42% | 46% | 52% | 59% | 61% | 55% | 58% | 45% | 57% | 49% | 50% | 47% | 40% | 53% | 50% | 56% | 50% |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…90′2 A第2節分0–0@ シャルケ90′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…25′第4節勝7–0vs ウニオン90′第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…90′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…90′1 A第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…90′第9節勝2–1@ マインツ86′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202630歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 29試合 ・ 2280分2922802・87.696.4〜8.6
2024/202529歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 33試合 ・ 2847分3328473・77.796.6〜8.8
2023/202428歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 28試合 ・ 2192分2821921・67.543.1〜9.7
2022/202327歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2814分3328145・67.856.0〜10.0
2021/202226歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 28試合 ・ 2478分2824783・117.947.0〜10.2
すべてのシーズン12季
2020/202125歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 27試合 ・ 2197分2721974・107.876.4〜10.2
2019/202024歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2822分3328224・87.806.8〜8.7
2018/201923歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 3060分3430602・137.806.8〜10.0
2017/201822歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 2333分2923331・117.526.7〜10.0
2016/201721歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 1541分2715416・17.366.5〜8.6
2015/201620歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 23試合 ・ 1423分2314230・27.166.5〜8.0
201520歳シュトゥットガルト所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。