試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
ヨシュア・キミッヒ
Joshua Kimmich
背番号
6
年齢
31歳
身長
177cm
体重
75kg
国籍
ドイツ
今季
出場
7
分
565
得点
0
評点
7.90
欠場中 · 出場停止 · 10/20〜
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 右寄り 6 · 左寄り 1
ブンデスリーガのMFの中で
67人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- xG0.03/90分下位61位/67
- アシスト0.48 回/90分上位5位/67
- ビッグチャンス創出0.96 回/90分上位1位/67
- スルーパス1.12 回/90分上位1位/67
- ドリブル試行0.16 回/90分下位65位/67
- ボールを奪われた0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位4人と同じ 0.00
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下36人と同じ 0.00
- xGOT0.03/90分やや下50位/67
- シュート0.96 回/90分やや下45位/67
- 枠内シュート0.32 回/90分真ん中36位/67
- 枠外シュート0.32 回/90分やや下44位/67
- ブロックされたシュート0.32 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上27位/67
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない35人と同じ 0%
- オフサイド0.16 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下48位/67
- チャンスメイク
- キーパス2.23 回/90分上位11位/67
- チャンス創出2.07 回/90分上位12位/67
- スルーパス成功率57%回数が少ない9位/15
- クロス5.58 回/90分上位7位/67
- クロス成功1.27 回/90分上位10位/67
- クロス成功率23%真ん中30位/61
- ドリブル
- ドリブル成功0.16 回/90分下位59位/67
- ドリブル成功率100%回数が少ない6人と同じ 100%
- ファウルを受けた1.12 回/90分真ん中31位/67
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0.64(1位)
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 6 番目(7試合)チームの中で 4 位(14人)
デュエル勝率75%上位1%
バックパス16上位1%
ファイナルサードでのパス15上位1%
ロングボール14上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス4
パス成功76/92
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 90分 | 8.7 | — | 2 |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 90分 | 8.9 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 途中 25分 | 7.1 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 90分 | 8.3 | — | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | キミッヒバイエルン | ロドリバルセロナ · ラ・リーガ63% | 山本悠樹川崎F · J152% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア50% | 高嶺朋樹名古屋 · J149% | マテウス・ブエノ鹿島 · J145% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA44% | 川辺駿広島 · J141% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア41% | ネタ・ラヴィ町田 · J139% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA38% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス37% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ35% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ30% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA29% | ルイス・ミジャコモ · セリエA26% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア25% | マキシモ・ペローネコモ · セリエA25% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ24% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア23% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ23% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス21% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア19% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス13% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス10% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス8% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.23 | 1.42 | 2.03 | 2.00 | 0.92 | 1.56 | 1.85 | 0.72 | 1.42 | 0.84 | 0.39 | 1.57 | 2.74 | 1.50 | 1.85 | 2.33 | 0.91 | 1.64 | 0.92 | 2.07 | 1.09 | 1.53 | 1.21 | 1.42 | 1.77 | 1.08 |
| ドリブル成功 | 0.16 | 0.13 | 0.88 | 0.59 | 0.25 | 0.33 | 0.44 | 0.18 | 1.55 | 0.14 | 0.39 | 0.16 | 0.83 | 0.25 | 0.74 | 0.78 | 0.57 | 0.00 | 0.39 | 0.49 | 0.47 | 0.31 | 0.81 | 1.26 | 0.76 | 1.08 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 20.4 | 13.9 | 12.9 | 12.3 | 12.5 | 12.5 | 11.4 | 11.0 | 10.6 | 11.3 | 12.8 | 11.3 | 11.9 | 13.3 | 9.3 | 9.6 | 7.2 | 6.9 | 8.4 | 8.0 | 9.7 | 6.4 | 8.8 | 5.8 | 5.2 | 4.2 |
| パス成功 | 90.8 | 105.9 | 65.2 | 66.3 | 63.2 | 74.4 | 68.2 | 62.0 | 78.7 | 58.2 | 64.5 | 70.4 | 77.6 | 56.6 | 65.9 | 75.1 | 57.7 | 82.4 | 59.3 | 56.4 | 57.1 | 48.9 | 46.5 | 41.7 | 37.5 | 43.8 |
| パス成功率 | 89% | 94% | 87% | 91% | 87% | 90% | 90% | 90% | 90% | 88% | 87% | 89% | 92% | 85% | 91% | 93% | 90% | 95% | 93% | 90% | 88% | 89% | 85% | 89% | 85% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.27 | 1.55 | 1.33 | 1.06 | 0.84 | 0.33 | 0.76 | 1.27 | 1.42 | 0.56 | 1.43 | 0.16 | 1.07 | 0.38 | 0.74 | 0.78 | 1.25 | 1.81 | 1.18 | 0.73 | 0.78 | 2.14 | 1.62 | 1.26 | 1.64 | 0.93 |
| インターセプト | 1.43 | 1.55 | 1.06 | 1.06 | 0.75 | 1.67 | 0.76 | 1.09 | 1.55 | 1.13 | 1.04 | 1.10 | 0.48 | 1.00 | 0.25 | 2.49 | 1.14 | 1.15 | 1.18 | 0.36 | 0.31 | 1.83 | 0.27 | 1.42 | 1.14 | 1.70 |
| デュエル勝率 | 67% | 67% | 61% | 51% | 63% | 50% | 53% | 55% | 61% | 54% | 54% | 49% | 46% | 49% | 50% | 48% | 62% | 47% | 57% | 49% | 59% | 66% | 51% | 59% | 55% | 62% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…90′2 A第2節分0–0@ シャルケ90′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…25′第4節勝7–0vs ウニオン90′第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…90′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…90′1 A第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202630歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 29試合 ・ 2280分2922802・87.696.4〜8.6
2024/202529歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 33試合 ・ 2847分3328473・77.796.6〜8.8
2023/202428歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 28試合 ・ 2192分2821921・67.543.1〜9.7
2022/202327歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2814分3328145・67.856.0〜10.0
2021/202226歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 28試合 ・ 2478分2824783・117.947.0〜10.2
すべてのシーズン12季
2020/202125歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 27試合 ・ 2197分2721974・107.876.4〜10.2
2019/202024歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2822分3328224・87.806.8〜8.7
2018/201923歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 3060分3430602・137.806.8〜10.0
2017/201822歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 2333分2923331・117.526.7〜10.0
2016/201721歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 1541分2715416・17.366.5〜8.6
2015/201620歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 23試合 ・ 1423分2314230・27.166.5〜8.0
2013–1518歳ライプツィヒ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。