試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
マクシミリアン・ミッテルシュテット
Maximilian Mittelstädt
背番号
7
年齢
29歳
身長
180cm
体重
71kg
国籍
ドイツ
今季
出場
8
分
643
得点
2
評点
7.80
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 8試合 · 左 7 · 左寄り 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- キーパス2.52 回/90分上位5位
- チャンス創出2.52 回/90分上位5位
- ビッグチャンス創出0.84 回/90分上位4位
- クロス成功2.24 回/90分上位3位
- ドリブル成功率44%真ん中46位
- ボールを奪われた0.42 回/90分やや下57位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.28 回/90分上位7位
- xG0.06/90分やや上38位
- xGOT0.14/90分上位15位
- シュート1.12 回/90分やや上23位
- 枠内シュート0.56 回/90分上位9位
- 枠外シュート0.28 回/90分真ん中49位
- ブロックされたシュート0.28 回/90分やや下72位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- シュート決定率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.14 回/90分やや上24位
- クロス7.70 回/90分上位5位
- クロス成功率29%やや上21位
- ドリブル
- ドリブル試行2.24 回/90分上位7位
- ドリブル成功0.98 回/90分上位9位
- ファウルを受けた1.40 回/90分上位11位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.14(7位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.5
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 1 位(16人)
デュエル14上位1%
デュエル勝ち9上位1%
タックル7上位1%
シュート3上位1%
得点・アシスト1・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ミッテルシュテットシュトゥットガルト | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア79% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア72% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア71% | マリオ・エルモソローマ · セリエA71% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア71% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ69% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス67% | ラファ・マリンナポリ · セリエA66% | ジエゴ神戸 · J165% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA64% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス62% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス62% | 明本考浩町田 · J161% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア60% | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス59% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA58% | ピエール・カルルユベントス · セリエA58% | 酒井高徳神戸 · J157% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J156% | 荒木隼人広島 · J155% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス54% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 47.6 | 51.0 | 36.5 | 40.8 | 39.8 | 59.5 | 35.8 | 48.6 | 62.2 | 50.2 | 29.8 | 49.9 | 25.7 | 66.1 | 27.3 | 33.3 | 25.9 | 71.7 | 41.2 | 46.3 | 37.9 | 65.1 | 45.7 | 56.9 | 65.1 | 40.0 |
| パス成功率 | 84% | 88% | 86% | 82% | 83% | 89% | 84% | 89% | 88% | 91% | 77% | 89% | 78% | 85% | 77% | 85% | 77% | 93% | 88% | 86% | 83% | 93% | 82% | 88% | 90% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 8.7 | 8.5 | 6.4 | 5.4 | 8.3 | 8.3 | 6.3 | 4.7 | 7.4 | 6.1 | 7.1 | 5.3 | 6.5 | 10.2 | 5.3 | 4.3 | 4.8 | 11.9 | 5.3 | 6.9 | 7.6 | 7.8 | 6.3 | 8.3 | 8.3 | 3.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.42 | 6.62 | 8.08 | 6.79 | 6.70 | 5.21 | 6.01 | 6.51 | 5.07 | 4.27 | 6.30 | 4.75 | 6.72 | 7.00 | 7.33 | 6.13 | 5.61 | 6.34 | 4.64 | 3.70 | 3.68 | 4.33 | 4.60 | 7.25 | 5.44 | 5.51 |
| 空中戦勝ち | 1.82 | 2.21 | 2.15 | 2.56 | 3.50 | 1.49 | 2.61 | 1.25 | 1.98 | 1.24 | 2.91 | 0.65 | 1.12 | 1.75 | 1.00 | 1.60 | 1.94 | 2.82 | 1.78 | 1.00 | 0.61 | 0.70 | 2.22 | 4.75 | 2.67 | 0.60 |
| クリア | 4.48 | 3.14 | 3.41 | 2.31 | 5.00 | 2.36 | 3.51 | 2.63 | 5.19 | 5.51 | 3.71 | 2.59 | 2.47 | 5.11 | 2.22 | 1.95 | 3.47 | 4.35 | 2.05 | 2.80 | 2.35 | 1.52 | 5.75 | 4.75 | 7.89 | 1.32 |
| インターセプト | 2.24 | 2.09 | 2.02 | 1.54 | 2.30 | 2.61 | 1.13 | 1.38 | 1.98 | 2.13 | 1.53 | 1.30 | 1.23 | 0.88 | 2.33 | 1.51 | 1.53 | 1.53 | 1.50 | 1.20 | 2.15 | 1.40 | 1.48 | 1.40 | 2.78 | 1.20 |
| タックル成功 | 2.24 | 1.39 | 2.40 | 1.54 | 1.20 | 1.61 | 1.59 | 1.52 | 1.73 | 1.57 | 0.89 | 2.05 | 2.13 | 1.75 | 1.56 | 1.33 | 1.43 | 2.23 | 1.09 | 1.40 | 1.63 | 1.64 | 0.74 | 0.94 | 1.11 | 1.80 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ミッテルシュテットシュトゥットガルト | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア74% | ドレシェヴィッチ町田 · J172% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ70% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス68% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア66% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア66% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス66% | 佐々木翔広島 · J164% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA64% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア63% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス63% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ63% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA62% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA62% | ウェズレイローマ · セリエA61% | 酒井高徳神戸 · J160% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス59% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス59% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA58% | 永戸勝也神戸 · J154% | 原田亘柏 · J152% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 47.4 | 43.5 | 44.4 | 31.2 | 30.4 | 33.7 | 55.3 | 36.1 | 34.8 | 41.4 | 33.9 | 48.0 | 48.4 | 59.8 | 42.1 | 50.7 | 39.2 | 49.7 | 37.8 | 30.1 | 33.4 | 38.5 | 66.4 | 42.0 | 31.4 | 53.3 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 85% | 77% | 82% | 81% | 87% | 84% | 82% | 87% | 85% | 83% | 86% | 91% | 88% | 86% | 84% | 90% | 85% | 80% | 74% | 79% | 90% | 87% | 74% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 7.9 | 7.6 | 7.8 | 9.1 | 5.1 | 6.7 | 7.7 | 6.6 | 5.3 | 4.7 | 6.3 | 10.0 | 11.2 | 6.0 | 5.0 | 6.3 | 5.9 | 6.5 | 4.6 | 4.5 | 10.0 | 9.2 | 8.9 | 6.5 | 9.8 | 7.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.88 | 4.52 | 6.52 | 5.41 | 6.06 | 6.77 | 5.58 | 5.22 | 5.58 | 4.68 | 5.39 | 5.05 | 6.81 | 4.86 | 4.02 | 3.79 | 7.17 | 3.19 | 4.12 | 5.46 | 4.66 | 7.17 | 5.75 | 5.51 | 4.04 | 4.33 |
| 空中戦勝ち | 1.48 | 0.73 | 1.11 | 1.85 | 1.09 | 1.65 | 1.95 | 1.65 | 0.71 | 1.78 | 1.47 | 2.03 | 3.21 | 2.10 | 1.20 | 0.39 | 1.43 | 0.56 | 1.19 | 0.92 | 1.45 | 3.96 | 2.66 | 2.67 | 1.39 | 1.99 |
| クリア | 2.96 | 2.39 | 3.18 | 4.88 | 2.53 | 3.08 | 5.43 | 5.10 | 2.57 | 2.64 | 1.94 | 6.09 | 4.35 | 3.99 | 2.92 | 3.15 | 4.79 | 3.51 | 2.24 | 2.27 | 2.71 | 5.04 | 5.16 | 3.70 | 3.41 | 4.83 |
| インターセプト | 1.56 | 1.06 | 1.24 | 1.66 | 1.35 | 1.56 | 1.59 | 1.73 | 1.25 | 1.28 | 0.92 | 1.55 | 1.19 | 0.94 | 1.13 | 1.11 | 1.13 | 1.02 | 0.79 | 0.84 | 1.83 | 1.55 | 0.97 | 1.44 | 0.99 | 0.63 |
| タックル成功 | 1.85 | 1.73 | 1.24 | 1.44 | 1.68 | 2.11 | 1.55 | 1.27 | 1.48 | 1.22 | 1.32 | 1.40 | 1.14 | 1.23 | 1.33 | 1.43 | 2.38 | 1.40 | 1.28 | 1.39 | 1.18 | 1.63 | 1.31 | 0.82 | 1.13 | 1.09 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗1–5@ バイエルン90′第2節勝4–1vs ケルン78′1 A第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′1 点第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…90′第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…90′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…90′第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…25′第9節勝1–0vs ブレーメン90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202628歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2190分3221906・47.276.2〜9.1
2024/202527歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 31試合 ・ 2476分3124761・87.526.1〜8.5
2023/202426歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 31試合 ・ 2104分3121042・47.406.4〜8.5
2022/202325歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 17試合 ・ 843分178430・06.836.3〜7.8
2021/202224歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 24試合 ・ 1492分2414920・57.016.3〜8.1
すべてのシーズン12季
2020/202123歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 27試合 ・ 1802分2718020・26.986.0〜7.8
2019/202022歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 26試合 ・ 1882分2618821・37.095.8〜8.5
2018/201921歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 25試合 ・ 1803分2518031・17.086.1〜8.1
2017/201820歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 11試合 ・ 422分114220・07.056.3〜8.1
2016/201719歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 12試合 ・ 461分124610・16.806.0〜7.5
2015/201618歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 3試合 ・ 181分31810・16.846.7〜6.9
2014/201517歳Hertha BSCブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。