試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合 · 中央 8 · 左 2
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.03/90分真ん中60位
- シュート0.55 回/90分真ん中58位
- クロス成功0.14 回/90分真ん中64位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位14人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.69 回/90分上位9位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.14 回/90分下位91位
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.14 回/90分下位88位
- チャンス創出0.14 回/90分下位88位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス0.55 回/90分やや下67位
- クロス成功率25%回数が少ない8人と同じ 25%
- ドリブル
- ファウルを受けた0.42 回/90分下位87位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 5 位(16人)
クリア11上位1%
タックル成功2上位1%
デュエル勝率70%上位8%
空中戦勝ち4上位9%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/10
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ 名古屋 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 横浜FM | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ C大阪 | 敗 1–0 | 先発 76分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 柏 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 川崎F | 敗 3–1 | 途中 46分 | 6.0 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 福岡 | 勝 1–0 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 町田 | 敗 0–5 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第12節 | @ 広島 | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 京都 | 敗 2–0 | 途中 76分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 東京V | 敗 0–1 | 先発 89分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | パク・スンウク清水 | ペドロ・ホマーノ川崎F · J180% | マテウス・トゥーレル神戸 · J175% | ガブリエウアーセナル · プレミア74% | 岡村大八町田 · J168% | 山川哲史神戸 · J167% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス67% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス66% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ66% | ブレーメルユベントス · セリエA65% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス65% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス65% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア65% | ラファ・マリンナポリ · セリエA65% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス65% | 植田直通鹿島 · J164% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA63% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア62% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA62% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA61% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア61% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア61% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 36.9 | 45.7 | 44.3 | 49.4 | 44.7 | 38.5 | 53.9 | 41.8 | 58.6 | 55.2 | 50.7 | 45.7 | 42.7 | 50.2 | 52.8 | 59.4 | 55.2 | 54.0 | 49.6 | 34.5 | 63.0 | 30.0 | 57.7 | 67.6 | 56.5 | 50.9 |
| パス成功率 | 80% | 82% | 85% | 89% | 89% | 79% | 87% | 86% | 93% | 91% | 90% | 92% | 86% | 91% | 92% | 90% | 87% | 94% | 84% | 88% | 95% | 78% | 90% | 91% | 92% | 94% |
| ファイナルサードでのパス | 4.9 | 6.3 | 4.5 | 5.3 | 2.8 | 7.7 | 4.2 | 3.2 | 6.3 | 6.1 | 8.0 | 2.2 | 6.6 | 6.1 | 4.3 | 5.9 | 6.6 | 3.0 | 5.8 | 4.4 | 2.3 | 6.0 | 7.3 | 9.5 | 6.0 | 4.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.16 | 4.60 | 4.92 | 5.00 | 4.26 | 5.82 | 6.48 | 5.39 | 3.62 | 5.00 | 4.84 | 3.44 | 5.84 | 4.27 | 4.44 | 4.95 | 4.14 | 3.84 | 6.20 | 4.04 | 4.09 | 5.15 | 5.75 | 3.84 | 3.87 | 3.18 |
| 空中戦勝ち | 2.50 | 2.22 | 3.31 | 2.50 | 2.03 | 4.41 | 3.24 | 1.91 | 1.05 | 3.00 | 2.42 | 1.78 | 3.93 | 1.24 | 2.11 | 1.88 | 3.33 | 2.48 | 4.20 | 1.42 | 1.84 | 1.47 | 3.61 | 1.39 | 1.47 | 1.27 |
| クリア | 7.49 | 5.75 | 6.54 | 5.70 | 5.89 | 6.10 | 6.60 | 4.91 | 5.34 | 5.00 | 5.41 | 6.78 | 5.96 | 5.51 | 7.00 | 4.59 | 5.03 | 5.20 | 8.50 | 2.29 | 4.70 | 3.68 | 6.43 | 4.70 | 3.07 | 3.18 |
| インターセプト | 1.25 | 1.48 | 0.77 | 0.90 | 1.52 | 1.41 | 1.12 | 2.39 | 1.62 | 1.20 | 1.00 | 2.22 | 1.46 | 2.13 | 0.33 | 1.77 | 1.04 | 1.73 | 1.40 | 0.98 | 1.33 | 0.74 | 1.24 | 1.17 | 0.53 | 0.64 |
| タックル成功 | 0.69 | 0.74 | 0.92 | 0.60 | 1.01 | 0.75 | 1.57 | 1.08 | 0.76 | 0.70 | 0.71 | 0.67 | 0.56 | 1.57 | 1.11 | 0.94 | 0.37 | 0.25 | 0.40 | 1.20 | 1.33 | 1.23 | 0.68 | 0.64 | 1.07 | 0.55 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝1–0@ 名古屋90′第2節敗0–1vs 横浜FM90′第3節敗0–1@ C大阪76′第4節敗0–1vs 柏90′第6節敗1–3@ 川崎F46′第7節勝1–0vs 福岡1′第10節分2–2vs G大阪1′第11節敗0–5vs 町田ベンチ第12節敗0–4@ 広島90′第13節敗0–2@ 京都76′第14節敗0–1vs 東京V89′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。