試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ジャラッド・ブランスウェイト
Jarrad Branthwaite
背番号
4
年齢
24歳
身長
195cm
体重
87kg
国籍
イングランド
今季
出場
9
分
801
得点
0
評点
7.23
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 8 · 左 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
105人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.45 回/90分上位8位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分やや上41位
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.11 回/90分やや下84位
- ボールを奪われた0.22 回/90分やや上40位
- ファウルを受けた0.90 回/90分やや上36位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中48位
- xGOT0.09/90分やや上28位
- シュート0.67 回/90分真ん中44位
- 枠外シュート0.22 回/90分やや下65位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分下位92位
- 枠内シュート率67%回数が少ない5位
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.11 回/90分やや下69位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- キーパス0.34 回/90分やや下69位
- チャンス創出0.34 回/90分やや下69位
- クロス0.34 回/90分真ん中62位
- クロス成功率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.22 回/90分やや下79位
- ドリブル成功率50%回数が少ない18人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 6 位(14人)
デュエル勝率85%上位1%
空中戦勝ち8上位1%
クリア9上位1%
デュエル13上位2%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち11/13
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 82分 | 7.7 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 89分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブランスウェイトエヴァートン | 山川哲史神戸 · J186% | ブレーメルユベントス · セリエA85% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア81% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア80% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス79% | ガブリエウアーセナル · プレミア74% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア72% | 荒木隼人広島 · J171% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J170% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | マテウス・トゥーレル神戸 · J168% | ジエゴ神戸 · J167% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス66% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス66% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス64% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス64% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA64% | ヤン・ビセックインテル · セリエA64% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA63% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA63% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ61% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 42.5 | 38.5 | 55.2 | 57.7 | 50.6 | 58.8 | 49.3 | 49.4 | 56.9 | 43.4 | 55.3 | 44.3 | 29.8 | 55.8 | 59.6 | 44.9 | 60.1 | 70.7 | 56.6 | 61.9 | 49.7 | 67.6 | 58.6 | 52.8 | 64.1 | 51.0 |
| パス成功率 | 86% | 79% | 91% | 90% | 85% | 88% | 89% | 88% | 88% | 82% | 92% | 85% | 77% | 87% | 89% | 88% | 89% | 94% | 92% | 89% | 93% | 91% | 93% | 92% | 95% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 7.7 | 6.1 | 7.3 | 6.0 | 5.8 | 5.6 | 5.0 | 8.3 | 6.2 | 2.9 | 4.5 | 7.1 | 3.9 | 5.5 | 3.9 | 10.5 | 7.4 | 5.1 | 7.5 | 1.8 | 9.5 | 6.3 | 4.3 | 7.6 | 8.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.73 | 5.82 | 5.00 | 5.75 | 6.22 | 6.75 | 5.00 | 4.62 | 7.25 | 4.75 | 5.85 | 4.92 | 6.30 | 6.29 | 4.94 | 7.69 | 4.99 | 5.32 | 4.39 | 6.88 | 3.96 | 3.84 | 3.62 | 4.44 | 3.38 | 6.62 |
| 空中戦勝ち | 3.82 | 4.41 | 3.00 | 3.61 | 4.22 | 4.25 | 2.33 | 3.08 | 4.75 | 2.15 | 2.98 | 3.31 | 2.91 | 3.02 | 2.00 | 4.67 | 2.36 | 2.84 | 1.60 | 4.50 | 2.68 | 1.39 | 1.05 | 2.11 | 1.28 | 2.21 |
| クリア | 5.96 | 6.10 | 5.00 | 6.43 | 8.00 | 4.38 | 5.33 | 5.26 | 4.75 | 6.00 | 4.96 | 6.54 | 3.71 | 6.55 | 4.41 | 9.50 | 5.64 | 4.08 | 3.06 | 7.13 | 5.65 | 4.70 | 5.34 | 7.00 | 5.95 | 3.14 |
| インターセプト | 1.46 | 1.41 | 1.20 | 1.24 | 1.56 | 1.62 | 1.00 | 0.64 | 1.40 | 1.43 | 1.65 | 0.77 | 1.53 | 0.88 | 1.87 | 1.06 | 1.18 | 2.10 | 1.73 | 0.88 | 1.84 | 1.17 | 1.62 | 0.33 | 1.75 | 2.09 |
| タックル成功 | 0.56 | 0.75 | 0.70 | 0.68 | 0.33 | 0.50 | 0.56 | 0.77 | 0.94 | 0.81 | 1.21 | 0.92 | 0.89 | 1.38 | 0.80 | 1.21 | 1.18 | 1.24 | 1.07 | 1.13 | 0.28 | 0.64 | 0.76 | 1.11 | 0.70 | 1.39 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs パレス90′第2節分1–1@ ボーンマス90′第3節分2–2vs マンU90′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…90′第7節敗0–2vs チェルシー90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…82′第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…89′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202623歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 10試合 ・ 680分106801・06.906.4〜7.4
2024/202522歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2510分3025100・17.065.8〜8.1
2023/202421歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 35試合 ・ 3117分3531173・07.076.1〜8.2
2022–2320歳PSV所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202219歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 6試合 ・ 387分63871・05.983.3〜7.5
すべてのシーズン8季
202119歳Blackburn Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202118歳エヴァートンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2019/202017歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 4試合 ・ 298分42980・06.946.2〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。