試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
ジャラッド・ブランスウェイト
Jarrad Branthwaite
背番号
4
年齢
24歳
身長
195cm
体重
87kg
国籍
イングランド
今季
出場
8
分
712
得点
0
評点
7.24
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 中央 7 · 左 1
プレミアリーグのDFの中で
104人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- シュート0.76 回/90分やや上38位/104
- 枠内シュート0.51 回/90分上位5位/104
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや上37位/104
- ドリブル試行0.13 回/90分下位91位/104
- ドリブル成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.88 回/90分やや上38位/104
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中44位/104
- xGOT0.10/90分やや上22位/104
- 枠外シュート0.25 回/90分真ん中59位/104
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.25 回/90分 ・ 少ないほど良い下位92位/104
- 枠内シュート率67%回数が少ない5位/102
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.13 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下74位/104
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- キーパス0.25 回/90分やや下80位/104
- チャンス創出0.25 回/90分やや下80位/104
- クロス0.25 回/90分やや下67位/104
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.25 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中43位/104
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- 空中戦勝ち3.16 回/90分上位16位/104
- タックル1.01 回/90分やや下77位/104
- タックル成功0.63 回/90分やや下75位/104
- シュートブロック1.77 回/90分上位4位/104
- 最後の砦のタックル0.13 回/90分やや上22位/104
- 失点0.88 回/90分 ・ 少ないほど良い上位17位/104
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル7.8 回/90分真ん中62位/104
- デュエル勝ち4.93 回/90分真ん中44位/104
- デュエル勝率63%やや上25位/104
- 空中戦負け1.64 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下68位/104
- 空中戦勝率66%やや上27位/104
- 守備
- タックル成功率63%回数が少ない44位/103
- インターセプト1.52 回/90分やや上27位/104
- クリア5.56 回/90分やや上26位/104
- ボール奪取3.3 回/90分やや下64位/104
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- かわされた0.38 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上36位/104
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点7.6
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 4 位(14人)
デュエル15上位1%
デュエル勝ち11上位1%
空中戦勝ち10上位1%
シュートブロック2上位1%
得点・アシスト0・0
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 82分 | 7.6 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブランスウェイトエヴァートン | ブレーメルユベントス · セリエA84% | 山川哲史神戸 · J182% | ガブリエウアーセナル · プレミア79% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J178% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア78% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア75% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス74% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス74% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス72% | ヤン・ビセックインテル · セリエA72% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA71% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス71% | 植田直通鹿島 · J171% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア71% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ71% | ジエゴ神戸 · J170% | マテウス・トゥーレル神戸 · J169% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス68% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | ラファ・マリンナポリ · セリエA67% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA66% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 42.2 | 55.2 | 38.5 | 49.3 | 43.4 | 57.7 | 49.4 | 58.8 | 59.6 | 60.9 | 56.6 | 41.2 | 67.6 | 60.1 | 54.4 | 50.6 | 58.6 | 29.8 | 44.3 | 68.0 | 64.1 | 50.2 | 70.7 | 55.3 | 61.8 | 51.0 |
| パス成功率 | 86% | 91% | 79% | 89% | 82% | 90% | 88% | 88% | 89% | 88% | 92% | 88% | 91% | 89% | 87% | 85% | 93% | 77% | 85% | 93% | 95% | 91% | 94% | 92% | 91% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 6.1 | 7.7 | 5.6 | 6.2 | 7.3 | 5.0 | 5.8 | 5.5 | 7.3 | 5.1 | 5.3 | 9.5 | 10.5 | 6.4 | 6.0 | 6.3 | 7.1 | 4.5 | 8.8 | 7.6 | 6.1 | 7.4 | 2.9 | 9.1 | 8.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.93 | 5.00 | 5.82 | 5.00 | 4.75 | 5.75 | 4.62 | 6.75 | 4.94 | 5.08 | 4.39 | 4.64 | 3.84 | 4.99 | 3.92 | 6.22 | 3.62 | 6.30 | 4.92 | 4.50 | 3.38 | 4.27 | 5.32 | 5.85 | 4.10 | 6.62 |
| 空中戦勝ち | 3.16 | 3.00 | 4.41 | 2.33 | 2.15 | 3.61 | 3.08 | 4.25 | 2.00 | 2.12 | 1.60 | 1.78 | 1.39 | 2.36 | 3.20 | 4.22 | 1.05 | 2.91 | 3.31 | 2.38 | 1.28 | 1.24 | 2.84 | 2.98 | 1.70 | 2.21 |
| クリア | 5.56 | 5.00 | 6.10 | 5.33 | 6.00 | 6.43 | 5.26 | 4.38 | 4.41 | 5.22 | 3.06 | 2.05 | 4.70 | 5.64 | 4.64 | 8.00 | 5.34 | 3.71 | 6.54 | 7.00 | 5.95 | 5.51 | 4.08 | 4.96 | 2.41 | 3.14 |
| インターセプト | 1.52 | 1.20 | 1.41 | 1.00 | 1.43 | 1.24 | 0.64 | 1.62 | 1.87 | 1.69 | 1.73 | 1.50 | 1.17 | 1.18 | 0.88 | 1.56 | 1.62 | 1.53 | 0.77 | 1.13 | 1.75 | 2.13 | 2.10 | 1.65 | 0.99 | 2.09 |
| タックル成功 | 0.63 | 0.70 | 0.75 | 0.56 | 0.81 | 0.68 | 0.77 | 0.50 | 0.80 | 1.55 | 1.07 | 1.09 | 0.64 | 1.18 | 0.24 | 0.33 | 0.76 | 0.89 | 0.92 | 0.63 | 0.70 | 1.57 | 1.24 | 1.21 | 1.42 | 1.39 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0vs パレス90′第2節分1–1@ ボーンマス90′第3節分2–2vs マンU90′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…90′第7節敗0–2vs チェルシー90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…82′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202623歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 10試合 ・ 680分106801・06.906.4〜7.4
2024/202522歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2510分3025100・17.065.8〜8.1
2023/202421歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 35試合 ・ 3117分3531173・07.076.1〜8.2
2022–2320歳PSV所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202219歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 6試合 ・ 387分63871・05.983.3〜7.5
すべてのシーズン8季
202119歳Blackburn Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202118歳エヴァートンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2019/202017歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 4試合 ・ 298分42980・06.946.2〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。