試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 中央 7 · 右 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.06/90分真ん中45位
- 枠内シュート0.26 回/90分やや上32位
- ビッグチャンス創出0.26 回/90分上位16位
- クロス0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.40 回/90分やや上43位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.11/90分上位18位
- シュート0.53 回/90分真ん中60位
- 枠外シュート0.26 回/90分真ん中61位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.26 回/90分下位97位
- 枠内シュート率50%回数が少ない16人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス0.26 回/90分やや下81位
- チャンス創出0.26 回/90分やや下81位
- ドリブル
- ドリブル試行0.53 回/90分真ん中55位
- ドリブル成功率75%回数が少ない27位
- ボールを奪われた0.40 回/90分やや下70位
- ファウルを受けた0.66 回/90分真ん中51位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 5 位(14人)
ファウルを受けた3上位1%
クリア9上位1%
ロングボール成功率75%上位2%
タックル成功2上位3%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/10
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 8/30 | 第2節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 途中 56分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ブライトン読み物 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs クリスタル・パレス | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ アーセナル読み物 | 敗 2–1 | 先発 86分 | 6.4 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ボーンマス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs トッテナム | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エルヴェディリーズ | ガブリエウアーセナル · プレミア89% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア86% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス84% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス83% | 植田直通鹿島 · J181% | マテウス・トゥーレル神戸 · J181% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ78% | 関川郁万鹿島 · J178% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ78% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J177% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス76% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ75% | ブレーメルユベントス · セリエA74% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス73% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス72% | ヤン・ビセックインテル · セリエA72% | 岡村大八町田 · J172% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA71% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA69% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア68% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア67% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 44.3 | 49.4 | 49.4 | 50.7 | 52.7 | 55.2 | 44.3 | 50.9 | 57.1 | 56.5 | 45.7 | 52.8 | 59.4 | 58.6 | 55.2 | 72.9 | 63.3 | 69.8 | 56.6 | 44.7 | 54.0 | 63.0 | 34.5 | 57.7 | 42.7 | 47.5 |
| パス成功率 | 90% | 89% | 88% | 90% | 90% | 87% | 85% | 94% | 87% | 92% | 82% | 92% | 90% | 93% | 91% | 93% | 91% | 92% | 92% | 89% | 94% | 95% | 88% | 90% | 86% | 95% |
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 5.3 | 5.0 | 8.0 | 4.2 | 6.6 | 4.5 | 4.7 | 7.3 | 6.0 | 6.3 | 4.3 | 5.9 | 6.3 | 6.1 | 7.2 | 6.7 | 8.9 | 5.1 | 2.8 | 3.0 | 2.3 | 4.4 | 7.3 | 6.6 | 2.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.09 | 5.00 | 4.62 | 4.84 | 5.11 | 4.14 | 4.92 | 3.18 | 4.50 | 3.87 | 4.60 | 4.44 | 4.95 | 3.62 | 5.00 | 3.93 | 4.99 | 4.43 | 4.39 | 4.26 | 3.84 | 4.09 | 4.04 | 5.75 | 5.84 | 6.40 |
| 空中戦勝ち | 2.24 | 2.50 | 3.08 | 2.42 | 2.63 | 3.33 | 3.31 | 1.27 | 2.25 | 1.47 | 2.22 | 2.11 | 1.88 | 1.05 | 3.00 | 1.96 | 1.75 | 2.38 | 1.60 | 2.03 | 2.48 | 1.84 | 1.42 | 3.61 | 3.93 | 2.46 |
| クリア | 5.81 | 5.70 | 5.26 | 5.41 | 5.11 | 5.03 | 6.54 | 3.18 | 4.50 | 3.07 | 5.75 | 7.00 | 4.59 | 5.34 | 5.00 | 3.71 | 3.91 | 6.70 | 3.06 | 5.89 | 5.20 | 4.70 | 2.29 | 6.43 | 5.96 | 4.43 |
| インターセプト | 0.79 | 0.90 | 0.64 | 1.00 | 0.58 | 1.04 | 0.77 | 0.64 | 1.13 | 0.53 | 1.48 | 0.33 | 1.77 | 1.62 | 1.20 | 0.65 | 0.94 | 1.02 | 1.73 | 1.52 | 1.73 | 1.33 | 0.98 | 1.24 | 1.46 | 1.23 |
| タックル成功 | 0.66 | 0.60 | 0.77 | 0.71 | 0.88 | 0.37 | 0.92 | 0.55 | 0.50 | 1.07 | 0.74 | 1.11 | 0.94 | 0.76 | 0.70 | 0.76 | 1.48 | 0.68 | 1.07 | 1.01 | 0.25 | 1.33 | 1.20 | 0.68 | 0.56 | 0.98 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エルヴェディボルシアMG | Marius Høibråten浦和 · J180% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | 植田直通鹿島 · J169% | 畠中槙之輔C大阪 · J169% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア69% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA68% | キム・テヒョン鹿島 · J168% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA67% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア67% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア66% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス66% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA65% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ64% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA64% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア63% | ガブリエウアーセナル · プレミア63% | ブレーメルユベントス · セリエA63% | ダニーロ・ボザ浦和 · J163% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス62% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス58% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス56% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 50.8 | 46.5 | 43.9 | 40.5 | 38.7 | 58.8 | 46.1 | 62.9 | 47.4 | 49.0 | 68.7 | 35.6 | 43.6 | 49.6 | 51.8 | 50.5 | 32.7 | 50.0 | 49.4 | 56.2 | 49.5 | 64.1 | 51.5 | 49.6 | 57.9 | 36.1 |
| パス成功率 | 92% | 91% | 88% | 88% | 81% | 92% | 90% | 93% | 85% | 92% | 93% | 87% | 86% | 91% | 87% | 90% | 85% | 88% | 90% | 88% | 91% | 90% | 91% | 90% | 90% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 3.7 | 4.1 | 5.2 | 3.2 | 5.4 | 8.0 | 5.4 | 4.3 | 5.3 | 3.2 | 5.3 | 4.3 | 4.7 | 3.8 | 7.4 | 4.0 | 3.4 | 6.2 | 4.9 | 5.3 | 4.2 | 7.4 | 4.4 | 6.3 | 7.5 | 6.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.10 | 4.73 | 3.94 | 3.62 | 4.55 | 4.13 | 5.34 | 3.41 | 4.46 | 3.20 | 4.34 | 3.81 | 4.75 | 4.66 | 4.71 | 5.31 | 5.56 | 5.60 | 4.34 | 3.89 | 5.40 | 3.93 | 4.86 | 4.94 | 4.03 | 5.22 |
| 空中戦勝ち | 2.28 | 3.04 | 2.08 | 2.21 | 3.61 | 2.89 | 3.46 | 2.19 | 3.46 | 2.28 | 2.43 | 2.37 | 3.36 | 2.55 | 2.28 | 3.06 | 3.89 | 3.24 | 2.73 | 2.49 | 3.36 | 1.41 | 3.52 | 1.96 | 1.60 | 1.65 |
| クリア | 8.19 | 6.13 | 6.44 | 6.92 | 6.39 | 7.30 | 5.59 | 4.52 | 6.55 | 5.55 | 5.76 | 5.82 | 6.23 | 4.63 | 6.38 | 5.52 | 7.05 | 5.96 | 3.89 | 5.11 | 6.36 | 5.17 | 5.40 | 3.47 | 3.48 | 5.10 |
| インターセプト | 1.24 | 1.00 | 0.95 | 1.19 | 1.21 | 1.24 | 0.97 | 1.11 | 0.63 | 0.50 | 1.16 | 0.80 | 0.76 | 1.64 | 1.36 | 1.57 | 1.36 | 0.75 | 1.37 | 0.69 | 1.36 | 1.24 | 1.17 | 0.98 | 1.06 | 1.73 |
| タックル成功 | 0.94 | 0.67 | 0.91 | 0.54 | 0.42 | 0.56 | 0.97 | 0.47 | 0.46 | 0.46 | 0.68 | 0.45 | 0.56 | 0.54 | 1.23 | 1.07 | 0.80 | 0.65 | 0.58 | 0.46 | 0.60 | 0.58 | 0.59 | 0.67 | 0.82 | 1.27 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝1–0@ フォレストベンチ第2節分1–1vs ブレントフ…ブレント…56′第3節分1–1@ ブライトン90′第4節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…90′第5節分0–0vs パレス90′第6節敗1–2@ アーセナル86′第7節分1–1vs マンU90′第9節敗0–2@ ボーンマス90′第10節勝1–0vs トッテナム90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202629歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 33試合 ・ 2967分3329670・27.016.0〜8.6
2024/202528歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 25試合 ・ 2137分2521371・17.216.2〜8.5
2023/202427歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 2484分3024842・17.096.3〜8.1
2022/202326歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 2828分3228283・07.036.0〜7.8
2021/202225歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 28試合 ・ 2432分2824321・06.976.1〜7.5
すべてのシーズン11季
2020/202124歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 2538分2925383・07.286.2〜9.0
2019/202023歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 2621分3226211・07.126.4〜8.0
2018/201922歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2626分3026262・17.155.8〜8.4
2017/201821歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 33試合 ・ 2916分3329162・27.005.4〜8.3
2016/201720歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 25試合 ・ 2110分2521100・06.985.7〜7.8
2015/201619歳ボルシアMGブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 21試合 ・ 1547分2115470・27.025.2〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。