試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
ベンヤミン・ヘンリクス
Benjamin Henrichs
背番号
39
年齢
29歳
身長
183cm
体重
79kg
国籍
ドイツ
今季
出場
8
分
351
得点
0
評点
6.71
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 8試合、すべて右
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- アシスト0.26 回/90分上位10位
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.79 回/90分上位13位
- ドリブル成功0.77 回/90分上位15位
- ファウルを受けた1.54 回/90分上位8位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中46位
- xGOT0.00/90分やや下68位
- シュート1.28 回/90分上位16位
- 枠外シュート0.26 回/90分真ん中54位
- ブロックされたシュート1.03 回/90分下位94位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.77 回/90分やや上33位
- チャンス創出0.77 回/90分やや上33位
- ビッグチャンス創出0.26 回/90分上位19位
- クロス0.51 回/90分やや下61位
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率43%回数が少ない47位
- ボールを奪われた0.26 回/90分真ん中40位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 6 番目(8試合)チームの中で 12 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/3
タックル1
今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | 途中 17分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | ベンチ | – | ||
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 先発 74分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 途中 6分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 途中 32分 | 6.8 | — | 1 |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 途中 31分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 先発 76分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 途中 25分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヘンリクスライプツィヒ | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ92% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ83% | 明本考浩町田 · J183% | アルトゥールブレーメン · ブンデス83% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ82% | 三浦颯太川崎F · J182% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス78% | ウェズレイローマ · セリエA78% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア77% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA76% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ76% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス75% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA75% | 佐々木旭川崎F · J174% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア73% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA71% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア70% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア70% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア69% | ピエール・カルルユベントス · セリエA68% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス65% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス64% | 酒井高徳神戸 · J163% | ジエゴ神戸 · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 41.8 | 40.0 | 43.0 | 33.3 | 38.0 | 49.9 | 39.5 | 43.8 | 40.7 | 34.1 | 42.4 | 48.6 | 35.1 | 34.5 | 35.2 | 31.3 | 41.2 | 46.5 | 40.8 | 30.0 | 35.8 | 46.3 | 27.3 | 32.6 | 37.9 | 29.8 |
| パス成功率 | 84% | 87% | 87% | 85% | 82% | 89% | 85% | 85% | 84% | 89% | 87% | 89% | 87% | 88% | 79% | 83% | 88% | 89% | 82% | 78% | 84% | 86% | 77% | 82% | 83% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 3.0 | 5.7 | 4.3 | 4.2 | 5.3 | 5.5 | 5.4 | 4.2 | 5.3 | 5.3 | 4.7 | 3.4 | 4.4 | 7.3 | 3.4 | 5.3 | 4.1 | 5.4 | 6.0 | 6.3 | 6.9 | 5.3 | 3.6 | 7.6 | 7.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.90 | 5.51 | 4.55 | 6.13 | 5.16 | 4.75 | 4.80 | 4.93 | 4.65 | 4.28 | 4.47 | 6.51 | 4.45 | 4.04 | 4.60 | 3.62 | 4.64 | 3.17 | 6.79 | 5.15 | 6.01 | 3.70 | 7.33 | 5.63 | 3.68 | 6.30 |
| 空中戦勝ち | 0.51 | 0.60 | 0.53 | 1.60 | 0.27 | 0.65 | 1.28 | 0.84 | 0.73 | 0.50 | 1.49 | 1.25 | 0.91 | 1.42 | 1.21 | 0.24 | 1.78 | 0.51 | 2.56 | 1.47 | 2.61 | 1.00 | 1.00 | 1.62 | 0.61 | 2.91 |
| クリア | 1.28 | 1.32 | 1.48 | 1.95 | 2.31 | 2.59 | 2.03 | 2.89 | 1.22 | 1.26 | 1.60 | 2.63 | 3.54 | 2.29 | 3.02 | 1.09 | 2.05 | 2.25 | 2.31 | 3.68 | 3.51 | 2.80 | 2.22 | 3.13 | 2.35 | 3.71 |
| インターセプト | 1.28 | 1.20 | 0.74 | 1.51 | 1.22 | 1.30 | 0.96 | 0.60 | 0.86 | 1.26 | 0.85 | 1.38 | 1.60 | 0.98 | 0.73 | 0.85 | 1.50 | 1.02 | 1.54 | 0.74 | 1.13 | 1.20 | 2.33 | 1.50 | 2.15 | 1.53 |
| タックル成功 | 1.79 | 1.80 | 1.48 | 1.33 | 1.22 | 2.05 | 0.96 | 1.93 | 0.98 | 1.13 | 1.28 | 1.52 | 1.60 | 1.20 | 0.97 | 0.97 | 1.09 | 1.02 | 1.54 | 1.23 | 1.59 | 1.40 | 1.56 | 0.50 | 1.63 | 0.89 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…17′第2節敗1–3@ ブレーメンベンチ第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…74′第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…6′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…32′1 A第6節敗1–6@ バイエルン31′第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…90′第8節勝2–0@ シャルケ76′第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…25′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202628歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 17試合 ・ 299分172991・06.505.9〜7.1
2024/202527歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 15試合 ・ 940分159400・26.875.4〜7.8
2023/202426歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 2530分3325301・57.196.3〜9.1
2022/202325歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 2186分3021862・37.036.4〜7.8
2021/202224歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 22試合 ・ 1138分2211383・37.026.1〜7.8
すべてのシーズン11季
2020/202123歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 13試合 ・ 535分135350・16.876.1〜7.5
2018/201921歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 64分1640・05.925.9〜5.9
2018–2021歳Monaco所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017/201820歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 23試合 ・ 1258分2312580・16.763.1〜8.2
2016/201719歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 29試合 ・ 2426分2924260・27.045.7〜8.0
2015/201618歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 9試合 ・ 538分95380・17.336.4〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。