試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
ナディエム・アミリ
Nadiem Amiri
背番号
10
年齢
30歳
身長
180cm
体重
75kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
774
得点
0
評点
7.06
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右寄り 4 · 左寄り 3 · 中央 2
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- ブロックされたシュート0.70 回/90分下位59位
- ビッグチャンス逸0.35 回/90分下位59位
- キーパス3.26 回/90分上位1位
- チャンス創出3.26 回/90分上位1位
- クロス6.40 回/90分上位4位
- クロス成功1.28 回/90分上位9位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.23/90分上位15位
- xGOT0.12/90分真ん中39位
- シュート1.86 回/90分やや上22位
- 枠内シュート0.35 回/90分真ん中39位
- 枠外シュート0.81 回/90分上位13位
- 枠内シュート率19%下位58位
- シュート決定率0%やや下34人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分真ん中34位
- ビッグチャンス創出0.35 回/90分やや上18位
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス成功率20%真ん中38位
- ドリブル
- ドリブル試行3.02 回/90分上位12位
- ドリブル成功1.40 回/90分上位12位
- ドリブル成功率46%真ん中42位
- ボールを奪われた1.16 回/90分やや下49位
- ファウルを受けた1.28 回/90分やや上27位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0.12 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.12(14位) · スルーパス成功 0.12(11位)
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 11 位(16人)
バックパス16上位1%
ドリブル試行8上位2%
ボール奪取7上位2%
ドリブル成功4上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功33/41
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ ハンブルガーSV | 勝 0–5 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs フランクフルト読み物 | 敗 1–3 | 先発 85分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ボルシアMG | 勝 3–4 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs レバークーゼン | 敗 3–4 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/17 | 第6節 | @ シャルケ | 勝 0–1 | 先発 86分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ブレーメン | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | @ エルバースベルク | 敗 4–1 | 先発 63分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アミリマインツ | 小泉佳穂柏 · J179% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア75% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA71% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア71% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA69% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ68% | 東俊希広島 · J166% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA65% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア63% | アルダ・ギュレルレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | パスカル・グロスブライトン · プレミア62% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA60% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア60% | ジャコモ・カロフロジノーネ · セリエA59% | 柴崎岳鹿島 · J159% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ59% | 中山克広名古屋 · J159% | 脇坂泰斗川崎F · J157% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス53% | チュキブレーメン · ブンデス51% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス48% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス44% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 3.26 | 2.73 | 2.39 | 2.25 | 2.40 | 2.15 | 2.80 | 3.50 | 2.74 | 3.96 | 1.85 | 1.73 | 5.08 | 2.73 | 1.85 | 2.21 | 4.47 | 2.15 | 1.50 | 2.76 | 1.75 | 1.57 | 1.67 | 1.68 | 1.36 | 1.09 |
| ドリブル成功 | 1.40 | 0.55 | 0.43 | 0.75 | 0.38 | 1.20 | 1.02 | 0.50 | 0.83 | 0.36 | 0.74 | 0.43 | 1.57 | 0.00 | 0.44 | 1.10 | 0.29 | 0.80 | 0.25 | 0.89 | 0.99 | 0.16 | 0.28 | 0.67 | 1.64 | 0.12 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.8 | 8.3 | 8.2 | 9.6 | 8.2 | 8.5 | 7.4 | 11.2 | 11.9 | 7.1 | 9.1 | 8.9 | 9.6 | 6.8 | 11.4 | 4.8 | 12.8 | 12.7 | 13.3 | 2.7 | 4.4 | 11.3 | 4.6 | 5.5 | 5.7 | 5.8 |
| パス成功 | 44.1 | 44.0 | 57.3 | 58.6 | 55.2 | 54.3 | 39.5 | 53.7 | 77.7 | 52.1 | 65.8 | 59.8 | 44.6 | 49.4 | 68.1 | 35.5 | 48.4 | 66.4 | 56.6 | 29.2 | 35.8 | 70.4 | 25.9 | 37.8 | 40.0 | 31.8 |
| パス成功率 | 85% | 80% | 89% | 88% | 90% | 90% | 80% | 81% | 92% | 85% | 91% | 89% | 89% | 87% | 90% | 87% | 81% | 86% | 85% | 83% | 88% | 89% | 78% | 85% | 88% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.35 | 0.70 | 0.65 | 0.63 | 0.38 | 0.60 | 0.76 | 0.67 | 1.07 | 0.27 | 0.74 | 0.58 | 0.97 | 0.68 | 0.76 | 1.00 | 0.38 | 0.94 | 0.38 | 0.18 | 0.38 | 0.16 | 0.56 | 1.46 | 1.23 | 0.73 |
| インターセプト | 0.58 | 0.62 | 0.33 | 1.13 | 0.63 | 0.48 | 0.38 | 0.83 | 0.48 | 1.08 | 0.25 | 1.01 | 0.12 | 0.46 | 0.76 | 0.30 | 0.29 | 1.21 | 1.00 | 0.80 | 0.15 | 1.10 | 0.42 | 1.23 | 1.36 | 1.58 |
| デュエル勝率 | 46% | 45% | 48% | 47% | 49% | 53% | 39% | 41% | 46% | 38% | 50% | 45% | 56% | 33% | 53% | 52% | 56% | 52% | 49% | 42% | 54% | 49% | 41% | 51% | 60% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アミリマインツ | 東俊希広島 · J177% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA71% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア68% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ64% | ブルーノ・フェルナンデスマンチェスター・U · プレミア63% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | マテウス・サヴィオ浦和 · J163% | アルダ・ギュレルレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | 下田北斗町田 · J161% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア60% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア60% | エンソ・フェルナンデスチェルシー · プレミア60% | 小泉佳穂柏 · J160% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA59% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA59% | 見木友哉福岡 · J158% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス57% | マリオ・パシャリッチアタランタ · セリエA56% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス53% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA53% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ51% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス46% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス45% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.71 | 2.24 | 2.56 | 2.75 | 2.17 | 2.13 | 4.02 | 1.78 | 2.51 | 3.11 | 1.46 | 2.37 | 1.68 | 1.99 | 1.30 | 1.52 | 1.75 | 1.41 | 1.87 | 1.91 | 1.88 | 1.47 | 1.41 | 0.82 | 1.41 | 1.19 |
| ドリブル成功 | 1.08 | 0.52 | 0.92 | 0.85 | 0.72 | 0.69 | 0.44 | 0.50 | 1.76 | 1.20 | 0.31 | 1.08 | 0.66 | 0.37 | 1.05 | 0.54 | 1.32 | 0.93 | 0.49 | 0.33 | 0.15 | 0.72 | 0.75 | 1.32 | 2.33 | 0.45 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.5 | 8.1 | 8.0 | 8.0 | 8.2 | 5.6 | 10.3 | 7.3 | 6.6 | 7.7 | 9.1 | 4.8 | 7.9 | 8.4 | 6.9 | 5.4 | 5.3 | 6.0 | 10.9 | 8.4 | 9.3 | 7.3 | 8.8 | 5.8 | 5.5 | 5.1 |
| パス成功 | 38.8 | 33.6 | 53.6 | 49.3 | 53.4 | 45.0 | 48.1 | 40.0 | 32.3 | 54.1 | 32.0 | 46.0 | 45.8 | 50.6 | 43.1 | 31.3 | 25.2 | 39.9 | 67.4 | 57.9 | 38.9 | 58.6 | 56.2 | 38.5 | 36.0 | 27.3 |
| パス成功率 | 81% | 78% | 86% | 87% | 88% | 85% | 82% | 86% | 79% | 91% | 79% | 88% | 86% | 86% | 82% | 83% | 76% | 86% | 88% | 89% | 78% | 90% | 90% | 87% | 83% | 76% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.82 | 0.86 | 1.10 | 0.82 | 0.89 | 0.95 | 0.94 | 0.81 | 0.81 | 1.29 | 0.49 | 0.69 | 1.61 | 0.66 | 0.93 | 0.79 | 0.99 | 1.26 | 0.79 | 0.84 | 1.58 | 0.98 | 0.85 | 0.90 | 1.12 | 1.29 |
| インターセプト | 0.95 | 1.47 | 0.39 | 1.08 | 0.84 | 0.61 | 0.65 | 0.58 | 0.68 | 0.40 | 1.11 | 0.47 | 0.59 | 0.61 | 0.59 | 0.82 | 0.90 | 0.82 | 1.02 | 0.70 | 0.66 | 0.59 | 0.79 | 1.11 | 0.78 | 0.74 |
| デュエル勝率 | 50% | 50% | 50% | 40% | 46% | 52% | 46% | 48% | 43% | 57% | 53% | 48% | 50% | 45% | 53% | 48% | 53% | 51% | 58% | 42% | 50% | 48% | 61% | 55% | 54% | 45% |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0vs パーダーボ…パーダー…90′第2節勝5–0@ ハンブルガ…ハンブル…90′第3節敗1–3vs フランクフ…フランク…85′第4節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…90′第5節敗3–4vs レバークー…レバーク…90′1 A第6節勝1–0@ シャルケ86′第7節敗2–3vs ブレーメン90′第8節敗1–4@ エルバース…エルバー…63′第9節敗1–2vs バイエルン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202629歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 26試合 ・ 2092分26209212・27.416.5〜8.8
2024/202528歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 30試合 ・ 2484分3024847・67.384.3〜9.1
2023/202427歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 15試合 ・ 1319分1513191・47.686.4〜8.9
2023/202427歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 8試合 ・ 83分8830・06.966.4〜8.1
2022/202326歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 25試合 ・ 968分259684・16.855.1〜7.5
すべてのシーズン12季
2021/202225歳ジェノアセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 13試合 ・ 685分136850・16.886.3〜8.2
2021/202225歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 13試合 ・ 361分133611・06.796.4〜7.2
2020/202124歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 1887分2918872・67.026.4〜8.3
2019/202023歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 1861分3018611・27.226.0〜8.2
2018/201922歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 13試合 ・ 759分137593・17.146.3〜8.2
2017/201821歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 1741分2817412・36.956.2〜8.0
2016/201720歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 33試合 ・ 1938分3319382・46.906.1〜8.1
2015/201619歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 25試合 ・ 1461分2514614・47.056.4〜9.0
2014/201518歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 7試合 ・ 329分73290・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。