試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
カイ・ハヴァーツ
Kai Havertz
背番号
29
年齢
27歳
身長
193cm
体重
83kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
673
得点
3
評点
6.93
欠場中 · 肉離れ · 9/25〜
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合、すべて中央
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- xGOT0.48/90分上位8位/65
- ブロックされたシュート0.13 回/90分 ・ 少ないほど良い上位5位/65
- 枠内シュート率53%上位7位/65
- シュート決定率20%上位9位/65
- オフサイド1.60 回/90分 ・ 少ないほど良い下位65位/65
- ドリブル成功0.27 回/90分下位62位/65
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.40 回/90分やや上14位/65
- xG0.32/90分やや上21位/65
- シュート2.01 回/90分やや下40位/65
- 枠内シュート1.07 回/90分やや上14位/65
- 枠外シュート0.80 回/90分真ん中32位/65
- ビッグチャンス逸0.40 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下43位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス0.67 回/90分やや下48位/65
- チャンス創出0.67 回/90分やや下48位/65
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス0.53 回/90分やや下48位/65
- クロス成功0.13 回/90分やや下41位/65
- クロス成功率25%回数が少ない20位/60
- ドリブル
- ドリブル試行0.80 回/90分下位62位/65
- ドリブル成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ボールを奪われた0.67 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上14位/65
- ファウルを受けた1.47 回/90分真ん中29位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 4 位(15人)
ゴール1上位1%
xGOT0.64上位4%
インターセプト1上位8%
デュエル15上位13%
得点・アシスト1・0
シュート1枠内 1
xG0.41
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 78分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 63分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 66分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 途中 22分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 84分 | 7.3 | 1点 | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ハヴァーツアーセナル | 西村拓真町田 · J184% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス83% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA82% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA82% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | テテ・イェンギ町田 · J177% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA76% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA76% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア76% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ75% | デリキ・ラセルダ川崎F · J175% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス75% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ74% | 加藤陸次樹広島 · J173% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス72% | 小川航基町田 · J169% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア67% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA66% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア65% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス64% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス64% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア62% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.07 | 1.66 | 1.54 | 1.01 | 1.14 | 1.07 | 1.21 | 1.52 | 0.93 | 1.11 | 1.15 | 0.86 | 0.87 | 1.16 | 1.78 | 2.18 | 1.82 | 2.00 | 1.23 | 1.30 | 0.44 | 1.53 | 2.10 | 0.83 | 1.38 | 0.79 |
| xG | 0.32 | 0.48 | 0.47 | 0.48 | 0.39 | 0.35 | 0.41 | 0.56 | 0.37 | 0.36 | 0.19 | 0.38 | 0.28 | 0.54 | 0.48 | 0.67 | 0.67 | 0.36 | 0.62 | 0.68 | 0.25 | 0.65 | 0.52 | 0.46 | 0.54 | 0.28 |
| ドリブル成功 | 0.27 | 0.14 | 0.39 | 0.20 | 0.71 | 0.92 | 0.94 | 0.23 | 0.47 | 1.53 | 0.46 | 0.72 | 0.52 | 1.01 | 0.59 | 0.50 | 0.36 | 1.43 | 0.82 | 0.00 | 0.59 | 0.71 | 1.94 | 1.83 | 1.21 | 2.25 |
| キーパス | 0.67 | 0.55 | 1.67 | 0.51 | 0.86 | 1.22 | 0.40 | 0.70 | 0.93 | 0.83 | 1.49 | 0.57 | 0.52 | 1.59 | 1.42 | 0.50 | 0.61 | 1.57 | 0.95 | 0.59 | 1.77 | 0.94 | 0.97 | 1.67 | 1.21 | 1.32 |
| クロス成功 | 0.13 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.24 | 0.15 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.53 |
| ファウルを受けた | 1.47 | 0.97 | 1.54 | 1.72 | 1.43 | 1.07 | 1.88 | 1.99 | 0.62 | 1.53 | 1.61 | 1.29 | 0.87 | 2.03 | 0.95 | 1.34 | 2.06 | 1.43 | 0.68 | 1.30 | 1.03 | 1.65 | 1.94 | 0.67 | 2.42 | 2.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 81% | 77% | 79% | 74% | 74% | 73% | 71% | 78% | 72% | 83% | 77% | 75% | 79% | 82% | 66% | 76% | 86% | 75% | 67% | 84% | 74% | 66% | 85% | 68% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.40 | 0.00 | 0.31 | 0.13 | 0.00 | 0.16 | 0.55 | 0.69 | 0.57 | 0.00 | 0.58 | 0.24 | 0.17 | 0.36 | 0.86 | 0.14 | 0.24 | 0.59 | 0.24 | 0.65 | 0.33 | 0.17 | 0.79 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…90′1 点第2節勝1–0@ ヴィラ90′第3節勝2–1vs チェルシー78′1 点第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…90′第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ63′第7節勝1–0@ フォレスト66′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…22′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…84′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202626歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 12試合 ・ 582分125822・36.826.0〜7.6
2024/202525歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 23試合 ・ 1875分2318759・37.046.1〜8.3
2023/202424歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 2639分37263913・77.236.2〜8.6
2022/202323歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2579分3525797・16.965.9〜8.2
2021/202222歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 1821分2918218・36.976.0〜8.2
すべてのシーズン10季
2020/202121歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 1522分2715224・36.856.0〜8.5
2019/202020歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 30試合 ・ 2462分30246212・67.165.9〜8.6
2018/201919歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 34試合 ・ 2899分34289917・37.326.3〜8.8
2017/201818歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 30試合 ・ 2139分3021393・87.156.4〜8.4
2016/201717歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 24試合 ・ 1449分2414494・56.906.1〜8.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。