試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 8試合、すべて中央
ブンデスリーガのFWの中で
55人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- 枠内シュート1.54 回/90分やや上17位/55
- ビッグチャンス逸1.03 回/90分 ・ 少ないほど良い下位54位/55
- アシスト0.26 回/90分やや上15位/55
- ビッグチャンス創出0.51 回/90分上位8位/55
- ドリブル試行0.77 回/90分下位50位/55
- ボールを奪われた0.64 回/90分 ・ 少ないほど良い上位10位/55
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.39 回/90分真ん中23位/55
- xG0.47/90分やや上20位/55
- xGOT0.42/90分真ん中24位/55
- シュート3.08 回/90分やや上20位/55
- 枠外シュート0.90 回/90分真ん中23位/55
- ブロックされたシュート0.64 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中29位/55
- ポストバー直撃0.13 回/90分やや上17位/55
- 枠内シュート率50%やや上9人と同じ 50%
- シュート決定率13%真ん中31位/55
- オフサイド0.64 回/90分 ・ 少ないほど良い下位46位/55
- チャンスメイク
- キーパス1.67 回/90分やや上19位/55
- チャンス創出1.54 回/90分やや上22位/55
- クロス0.26 回/90分下位45位/55
- クロス成功0.00 回/90分やや下24人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない16人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.39 回/90分下位46位/55
- ドリブル成功率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- ファウルを受けた1.54 回/90分真ん中23位/55
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 2 位(14人)
パス成功率88%上位6%
バックパス13上位6%
ゴール1上位8%
得点・アシスト1・0
シュート1枠内 1
xG0.18
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 87分 | 8.0 | 1点 | 1 |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト | 勝 0–1 | 先発 74分 | 6.8 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギラシドルトムント | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア83% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ79% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA79% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | 加藤陸次樹広島 · J176% | 鈴木章斗広島 · J176% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ75% | 西村拓真町田 · J174% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA73% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA73% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA73% | 長倉幹樹FC東京 · J173% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア72% | テテ・イェンギ町田 · J171% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス69% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス68% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス68% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア67% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア66% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス66% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA66% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス65% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.54 | 1.07 | 1.16 | 1.14 | 1.07 | 1.78 | 1.75 | 1.15 | 1.66 | 1.52 | 1.01 | 0.93 | 1.26 | 1.11 | 1.21 | 0.87 | 0.44 | 0.70 | 0.83 | 2.00 | 1.58 | 1.23 | 2.18 | 0.43 | 1.44 | 1.38 |
| xG | 0.47 | 0.32 | 0.54 | 0.39 | 0.35 | 0.48 | 0.53 | 0.19 | 0.48 | 0.56 | 0.48 | 0.37 | 0.43 | 0.36 | 0.41 | 0.28 | 0.24 | 0.33 | 0.46 | 0.36 | 0.54 | 0.62 | 0.67 | 0.37 | 0.93 | 0.54 |
| ドリブル成功 | 0.39 | 0.27 | 1.01 | 0.71 | 0.92 | 0.59 | 0.32 | 0.46 | 0.14 | 0.23 | 0.20 | 0.47 | 0.63 | 1.53 | 0.94 | 0.52 | 0.59 | 0.35 | 1.83 | 1.43 | 0.79 | 0.82 | 0.50 | 1.17 | 0.72 | 1.21 |
| キーパス | 1.67 | 0.67 | 1.59 | 0.86 | 1.22 | 1.42 | 1.75 | 1.49 | 0.55 | 0.70 | 0.51 | 0.93 | 1.98 | 0.83 | 0.40 | 0.52 | 1.77 | 1.92 | 1.67 | 1.57 | 0.79 | 0.95 | 0.50 | 1.06 | 2.45 | 1.21 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.36 | 0.08 | 0.23 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.09 | 0.00 | 0.13 | 0.17 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.17 |
| ファウルを受けた | 1.54 | 1.47 | 2.03 | 1.43 | 1.07 | 0.95 | 0.95 | 1.61 | 0.97 | 1.99 | 1.72 | 0.62 | 1.17 | 1.53 | 1.88 | 0.87 | 1.03 | 0.17 | 0.67 | 1.43 | 1.45 | 0.68 | 1.34 | 1.28 | 1.01 | 2.42 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 80% | 79% | 74% | 74% | 82% | 78% | 83% | 81% | 72% | 79% | 78% | 77% | 72% | 73% | 75% | 84% | 73% | 85% | 86% | 73% | 76% | 66% | 75% | 77% | 68% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.13 | 0.58 | 0.00 | 0.31 | 0.24 | 0.40 | 0.69 | 0.00 | 0.00 | 0.40 | 0.31 | 0.63 | 0.55 | 0.13 | 0.00 | 0.59 | 0.35 | 0.33 | 0.86 | 0.26 | 0.14 | 0.17 | 0.11 | 0.14 | 0.17 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′1 点第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…87′1 点 1 A第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…90′1 A第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…74′第5節分2–2vs ブレーメン90′第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…90′第8節分2–2@ バイエルン90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2025/202629歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 33試合 ・ 2349分33234917・26.996.1〜8.2
2024/202528歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 30試合 ・ 2602分30260221・47.406.0〜10.0
2023/202427歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 2214分28221428・37.876.3〜10.0
2022/202326歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 22試合 ・ 1653分22165311・07.076.0〜8.1
2019–2223歳Amiens SC所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
2017/201821歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 15試合 ・ 845分158454・06.966.4〜8.5
2016/201720歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 6試合 ・ 79分6790・06.516.3〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。