試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 8 · 右 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.01/90分下位82位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- アシスト0.11 回/90分やや上31位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分真ん中45位
- クロス0.78 回/90分真ん中49位
- ボールを奪われた0.22 回/90分やや上32位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- シュート0.33 回/90分やや下70位
- 枠外シュート0.22 回/90分やや下59位
- ブロックされたシュート0.11 回/90分やや上34位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.33 回/90分やや下62位
- チャンス創出0.33 回/90分やや下60位
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.56 回/90分真ん中51位
- ドリブル成功0.22 回/90分やや下60位
- ドリブル成功率40%回数が少ない4人と同じ 40%
- ファウルを受けた0.67 回/90分真ん中52位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 6 位(15人)
パス成功率97%上位1%
インターセプト3上位2%
デュエル勝率67%上位14%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/9
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アントンドルトムント | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ80% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA73% | ラファ・マリンナポリ · セリエA72% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス70% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ67% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア67% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス65% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J165% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア64% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア63% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J162% | ヤン・ビセックインテル · セリエA62% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア62% | マリオ・エルモソローマ · セリエA61% | ブレーメルユベントス · セリエA61% | マルコス・アロンソセルタ · ラ・リーガ60% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス59% | 古賀太陽柏 · J159% | 荒木隼人広島 · J159% | 関川郁万鹿島 · J159% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス57% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス57% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア57% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 65.1 | 65.7 | 70.7 | 50.2 | 62.2 | 58.6 | 57.7 | 59.4 | 45.7 | 39.8 | 51.0 | 69.4 | 56.6 | 42.7 | 59.5 | 55.2 | 73.8 | 67.6 | 60.1 | 70.8 | 56.9 | 57.1 | 69.8 | 41.8 | 49.6 | 55.3 |
| パス成功率 | 90% | 95% | 94% | 91% | 88% | 93% | 90% | 90% | 82% | 83% | 88% | 90% | 92% | 86% | 89% | 91% | 90% | 91% | 89% | 92% | 88% | 87% | 92% | 86% | 84% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 8.3 | 8.1 | 7.4 | 6.1 | 7.4 | 6.3 | 7.3 | 5.9 | 6.3 | 8.3 | 8.5 | 8.6 | 5.1 | 6.6 | 8.3 | 6.1 | 14.0 | 9.5 | 10.5 | 6.0 | 8.3 | 7.3 | 8.9 | 3.2 | 5.8 | 2.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.44 | 3.97 | 5.32 | 4.27 | 5.07 | 3.62 | 5.75 | 4.95 | 4.60 | 6.70 | 6.62 | 3.77 | 4.39 | 5.84 | 5.21 | 5.00 | 3.87 | 3.84 | 4.99 | 3.65 | 7.25 | 4.50 | 4.43 | 5.39 | 6.20 | 5.85 |
| 空中戦勝ち | 2.67 | 1.67 | 2.84 | 1.24 | 1.98 | 1.05 | 3.61 | 1.88 | 2.22 | 3.50 | 2.21 | 2.00 | 1.60 | 3.93 | 1.49 | 3.00 | 1.64 | 1.39 | 2.36 | 2.31 | 4.75 | 2.25 | 2.38 | 1.91 | 4.20 | 2.98 |
| クリア | 7.89 | 5.64 | 4.08 | 5.51 | 5.19 | 5.34 | 6.43 | 4.59 | 5.75 | 5.00 | 3.14 | 6.74 | 3.06 | 5.96 | 2.36 | 5.00 | 5.36 | 4.70 | 5.64 | 6.93 | 4.75 | 4.50 | 6.70 | 4.91 | 8.50 | 4.96 |
| インターセプト | 2.78 | 1.88 | 2.10 | 2.13 | 1.98 | 1.62 | 1.24 | 1.77 | 1.48 | 2.30 | 2.09 | 1.26 | 1.73 | 1.46 | 2.61 | 1.20 | 1.64 | 1.17 | 1.18 | 1.34 | 1.40 | 1.13 | 1.02 | 2.39 | 1.40 | 1.65 |
| タックル成功 | 1.11 | 0.73 | 1.24 | 1.57 | 1.73 | 0.76 | 0.68 | 0.94 | 0.74 | 1.20 | 1.39 | 0.67 | 1.07 | 0.56 | 1.61 | 0.70 | 1.19 | 0.64 | 1.18 | 0.60 | 0.94 | 0.50 | 0.68 | 1.08 | 0.40 | 1.21 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アントンドルトムント | マリオ・ヒララツィオ · セリエA88% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA78% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア77% | 佐々木翔広島 · J176% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ76% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA76% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア74% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア74% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | マリオ・エルモソローマ · セリエA71% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ71% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア70% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ70% | 原田亘柏 · J170% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA70% | ガブリエウアーセナル · プレミア69% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ68% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス67% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス66% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス65% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス64% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス63% | 畠中槙之輔C大阪 · J160% | Marius Høibråten浦和 · J155% | 中山雄太町田 · J155% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 66.4 | 59.8 | 54.3 | 56.4 | 48.4 | 57.0 | 52.6 | 59.1 | 60.4 | 51.8 | 53.1 | 75.3 | 46.1 | 55.3 | 53.3 | 63.6 | 50.0 | 70.1 | 62.7 | 57.9 | 48.0 | 52.4 | 76.5 | 58.8 | 46.5 | 32.2 |
| パス成功率 | 90% | 91% | 89% | 90% | 86% | 90% | 91% | 90% | 89% | 87% | 87% | 91% | 90% | 87% | 84% | 91% | 88% | 92% | 90% | 90% | 83% | 89% | 91% | 92% | 91% | 79% |
| ファイナルサードでのパス | 8.9 | 6.0 | 6.7 | 7.0 | 11.2 | 9.1 | 5.3 | 8.9 | 7.7 | 7.4 | 7.6 | 9.2 | 5.4 | 7.7 | 7.4 | 6.5 | 6.2 | 7.8 | 8.3 | 7.5 | 10.0 | 4.6 | 8.8 | 8.0 | 4.1 | 6.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.75 | 4.86 | 5.23 | 6.39 | 6.81 | 4.58 | 5.33 | 5.54 | 4.93 | 4.71 | 4.60 | 4.07 | 5.34 | 5.58 | 4.33 | 6.01 | 5.60 | 5.06 | 6.47 | 4.03 | 5.05 | 4.52 | 3.88 | 4.13 | 4.73 | 5.70 |
| 空中戦勝ち | 2.66 | 2.10 | 2.73 | 3.63 | 3.21 | 1.25 | 2.26 | 2.94 | 1.35 | 2.28 | 2.19 | 1.86 | 3.46 | 1.95 | 1.99 | 3.77 | 3.24 | 1.39 | 4.21 | 1.60 | 2.03 | 1.79 | 2.48 | 2.89 | 3.04 | 3.28 |
| クリア | 5.16 | 3.99 | 3.48 | 5.52 | 4.35 | 3.58 | 3.67 | 4.69 | 3.14 | 6.38 | 3.39 | 4.62 | 5.59 | 5.43 | 4.83 | 4.00 | 5.96 | 2.19 | 7.41 | 3.48 | 6.09 | 4.82 | 4.89 | 7.30 | 6.13 | 3.17 |
| インターセプト | 0.97 | 0.94 | 0.45 | 0.84 | 1.19 | 0.83 | 0.66 | 1.43 | 0.94 | 1.36 | 1.29 | 1.23 | 0.97 | 1.59 | 0.63 | 1.21 | 0.75 | 1.27 | 1.37 | 1.06 | 1.55 | 0.88 | 0.73 | 1.24 | 1.00 | 0.89 |
| タックル成功 | 1.31 | 1.23 | 0.99 | 0.84 | 1.14 | 1.41 | 0.85 | 0.89 | 1.29 | 1.23 | 0.82 | 1.19 | 0.97 | 1.55 | 1.09 | 1.05 | 0.65 | 1.00 | 0.98 | 0.82 | 1.40 | 0.99 | 0.56 | 0.56 | 0.67 | 0.71 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′1 A第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…90′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…90′第5節分2–2vs ブレーメン90′第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…90′第8節分2–2@ バイエルン90′第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202629歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 32試合 ・ 2880分3228802・07.076.3〜7.5
2024/202528歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 26試合 ・ 1948分2619482・27.276.3〜8.3
2023/202427歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2887分3328870・37.246.3〜8.1
2022/202326歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 2940分3429401・26.886.1〜8.1
2021/202225歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 2597分2925972・17.035.9〜8.2
すべてのシーズン9季
2020/202124歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2712分3127120・16.966.2〜7.8
2018/201922歳Hannover 96ブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 34試合 ・ 3060分3430601・06.985.8〜8.1
2017/201821歳Hannover 96ブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 2278分2722781・07.146.0〜8.1
2015/201619歳Hannover 96ブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 8試合 ・ 583分85831・06.836.1〜8.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。