試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 中央 7 · 右 1
ブンデスリーガのDFの中で
92人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- xG0.01/90分下位80位/92
- 枠内シュート0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- アシスト0.13 回/90分やや上3人と同じ 0.13
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分真ん中43位/92
- ボールを奪われた0.25 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上33位/92
- ファウルを受けた0.75 回/90分真ん中43位/92
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位16人と同じ 0.00
- シュート0.38 回/90分やや下68位/92
- 枠外シュート0.25 回/90分真ん中49位/92
- ブロックされたシュート0.13 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上6人と同じ 0.13
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない30人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.38 回/90分やや下57位/92
- チャンス創出0.38 回/90分真ん中55位/92
- クロス0.88 回/90分真ん中45位/92
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.63 回/90分真ん中50位/92
- ドリブル成功0.25 回/90分真ん中53位/92
- ドリブル成功率40%回数が少ない4人と同じ 40%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 11 位(14人)
インターセプト2上位14%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/2
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アントンドルトムント | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA71% | ラファ・マリンナポリ · セリエA70% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ68% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス66% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア65% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス64% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J163% | マルコス・アロンソセルタ · ラ・リーガ62% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス61% | マリオ・エルモソローマ · セリエA61% | ブレーメルユベントス · セリエA61% | ヤン・ビセックインテル · セリエA61% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス60% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア60% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス59% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア58% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J157% | ガブリエウアーセナル · プレミア57% | 山川哲史神戸 · J157% | 古賀太陽柏 · J157% | 荒木隼人広島 · J157% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア54% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 66.3 | 64.1 | 70.8 | 50.2 | 58.6 | 60.9 | 57.7 | 59.6 | 43.4 | 73.8 | 67.6 | 68.0 | 58.3 | 55.2 | 56.5 | 60.1 | 51.0 | 48.5 | 50.6 | 71.9 | 49.2 | 38.5 | 71.1 | 56.9 | 63.4 | 55.1 |
| パス成功率 | 90% | 95% | 94% | 91% | 93% | 88% | 90% | 89% | 82% | 90% | 91% | 93% | 88% | 91% | 92% | 89% | 88% | 84% | 85% | 91% | 89% | 79% | 92% | 88% | 88% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 8.8 | 7.6 | 7.4 | 6.1 | 6.3 | 7.3 | 7.3 | 5.5 | 6.2 | 14.0 | 9.5 | 8.8 | 8.3 | 6.1 | 5.1 | 10.5 | 8.6 | 8.3 | 6.0 | 8.7 | 5.6 | 7.7 | 6.2 | 8.3 | 12.9 | 2.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.38 | 3.38 | 5.32 | 4.27 | 3.62 | 5.08 | 5.75 | 4.94 | 4.75 | 3.87 | 3.84 | 4.50 | 4.58 | 5.00 | 4.39 | 4.99 | 6.62 | 7.16 | 6.22 | 3.60 | 5.00 | 5.82 | 3.79 | 7.25 | 5.00 | 5.85 |
| 空中戦勝ち | 2.63 | 1.28 | 2.85 | 1.24 | 1.05 | 2.12 | 3.61 | 2.00 | 2.15 | 1.64 | 1.39 | 2.38 | 1.25 | 3.00 | 1.60 | 2.36 | 2.21 | 1.79 | 4.22 | 2.00 | 2.33 | 4.41 | 2.34 | 4.75 | 4.00 | 2.98 |
| クリア | 8.13 | 5.95 | 4.09 | 5.51 | 5.34 | 5.22 | 6.43 | 4.41 | 6.00 | 5.36 | 4.70 | 7.00 | 2.64 | 5.00 | 3.06 | 5.64 | 3.14 | 4.56 | 8.00 | 6.63 | 5.33 | 6.10 | 6.69 | 4.75 | 7.11 | 4.96 |
| インターセプト | 2.75 | 1.75 | 2.10 | 2.13 | 1.62 | 1.69 | 1.24 | 1.87 | 1.43 | 1.64 | 1.17 | 1.13 | 2.78 | 1.20 | 1.73 | 1.18 | 2.09 | 2.28 | 1.56 | 1.04 | 1.00 | 1.41 | 1.13 | 1.40 | 1.22 | 1.65 |
| タックル成功 | 1.00 | 0.70 | 1.24 | 1.57 | 0.76 | 1.55 | 0.68 | 0.80 | 0.81 | 1.19 | 0.64 | 0.63 | 1.53 | 0.70 | 1.06 | 1.18 | 1.39 | 1.79 | 0.33 | 0.56 | 0.56 | 0.75 | 0.64 | 0.94 | 0.67 | 1.21 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′1 A第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…90′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…90′第5節分2–2vs ブレーメン90′第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…90′第8節分2–2@ バイエルン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202629歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 32試合 ・ 2880分3228802・07.076.3〜7.5
2024/202528歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 26試合 ・ 1948分2619482・27.276.3〜8.3
2023/202427歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2887分3328870・37.246.3〜8.1
2022/202326歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 2940分3429401・26.886.1〜8.1
2021/202225歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 2597分2925972・17.035.9〜8.2
すべてのシーズン9季
2020/202124歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2712分3127120・16.966.2〜7.8
2018/201922歳Hannover 96ブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 34試合 ・ 3060分3430601・06.985.8〜8.1
2017/201821歳Hannover 96ブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 2278分2722781・07.146.0〜8.1
2015/201619歳Hannover 96ブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 8試合 ・ 583分85831・06.836.1〜8.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。