試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
フェリックス・コレイア
Felix Alexandre Andrade Sanches Correia
背番号
20
年齢
25歳
身長
179cm
体重
64kg
国籍
ポルトガル
今季
出場
8
分
611
得点
2
評点
7.11
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 8試合、すべて左
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- xGOT0.15/90分やや下65位
- シュート1.77 回/90分やや下65位
- ブロックされたシュート0.15 回/90分上位6位
- クロス成功1.47 回/90分上位6位
- クロス成功率37%上位10位
- ボールを奪われた0.44 回/90分上位8位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.29 回/90分真ん中39位
- xG0.27/90分真ん中45位
- 枠内シュート0.59 回/90分やや下60位
- 枠外シュート1.03 回/90分やや上31位
- ビッグチャンス逸0.15 回/90分やや上32位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%やや下8人と同じ 33%
- シュート決定率17%やや上27位
- オフサイド0.44 回/90分やや下53位
- チャンスメイク
- アシスト0.29 回/90分やや上21位
- キーパス1.47 回/90分真ん中41位
- チャンス創出1.47 回/90分真ん中40位
- ビッグチャンス創出0.15 回/90分やや下52位
- クロス3.98 回/90分上位13位
- ドリブル
- ドリブル試行2.50 回/90分真ん中50位
- ドリブル成功1.33 回/90分真ん中37位
- ドリブル成功率53%やや上29位
- ファウルを受けた1.18 回/90分やや下54位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.15(12位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.6
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 2 位(15人)
クロス7上位1%
ボール奪取7上位1%
PK 獲得1上位1%
枠外シュート2上位2%
得点・アシスト0・0
シュート2
xG0.08
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/6 | 第4節 | @ エスパニョール | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/11 | 第5節 | vs バレンシア | 勝 1–0 | 先発 83分 | 6.8 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 勝 0–1 | 先発 81分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs バルセロナ | 敗 1–3 | 先発 59分 | 6.8 | — | 1 |
| 10/12 | 第8節 | @ レバンテ | 分 3–3 | 先発 72分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/18 | 第9節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–1 | 先発 73分 | 6.3 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | vs オサスナ | 勝 2–0 | 先発 86分 | 7.9 | 1点 | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ヘタフェ | 敗 3–1 | 先発 72分 | 7.3 | — | 1 |
| 11/6 | 第12節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 85分 | 7.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コレイアセビージャ | 遠藤渓太柏 · J171% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス67% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA63% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA61% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA61% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス60% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス59% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス59% | 山岸祐也名古屋 · J158% | 大迫勇也神戸 · J156% | 伊藤達哉川崎F · J156% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ56% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA55% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA55% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア55% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス53% | テテ・イェンギ町田 · J153% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア52% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア50% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア49% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.59 | 1.06 | 0.73 | 1.07 | 0.43 | 1.28 | 0.96 | 0.70 | 0.84 | 0.16 | 0.87 | 0.48 | 0.96 | 0.72 | 0.56 | 0.44 | 1.15 | 0.93 | 1.14 | 0.56 | 1.54 | 1.21 | 1.11 | 1.07 | 0.79 | 1.58 |
| xG | 0.27 | 0.19 | 0.18 | 0.35 | 0.37 | 0.40 | 0.14 | 0.33 | 0.45 | 0.07 | 0.28 | 0.35 | 0.50 | 0.22 | 0.17 | 0.25 | 0.19 | 0.37 | 0.39 | 0.08 | 0.47 | 0.41 | 0.36 | 0.32 | 0.28 | 0.23 |
| ドリブル成功 | 1.33 | 0.84 | 0.88 | 0.92 | 1.17 | 1.38 | 0.64 | 0.35 | 0.98 | 0.80 | 0.52 | 0.12 | 0.74 | 1.17 | 0.84 | 0.59 | 0.46 | 0.47 | 0.71 | 2.81 | 0.39 | 0.94 | 1.53 | 0.27 | 2.25 | 1.45 |
| キーパス | 1.47 | 1.37 | 1.76 | 1.22 | 1.06 | 2.45 | 2.23 | 1.92 | 2.39 | 1.91 | 0.52 | 0.60 | 1.49 | 1.89 | 0.42 | 1.77 | 1.49 | 0.93 | 0.86 | 1.69 | 1.67 | 0.40 | 0.83 | 0.67 | 1.32 | 1.58 |
| クロス成功 | 1.47 | 0.95 | 1.03 | 0.31 | 0.21 | 1.07 | 2.39 | 0.00 | 1.13 | 1.91 | 0.17 | 0.00 | 0.21 | 0.72 | 0.14 | 0.15 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.70 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.13 | 0.53 | 0.79 |
| ファウルを受けた | 1.18 | 1.27 | 1.17 | 1.07 | 1.28 | 2.02 | 0.96 | 0.17 | 1.41 | 1.59 | 0.87 | 0.96 | 2.13 | 1.35 | 1.82 | 1.03 | 1.61 | 0.62 | 1.43 | 0.84 | 1.54 | 1.88 | 1.53 | 1.47 | 2.25 | 0.66 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 71% | 74% | 79% | 74% | 75% | 83% | 81% | 73% | 81% | 80% | 75% | 63% | 68% | 84% | 71% | 84% | 83% | 78% | 74% | 86% | 77% | 73% | 72% | 80% | 87% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.44 | 0.74 | 1.03 | 0.31 | 0.11 | 0.43 | 0.32 | 0.35 | 1.27 | 0.95 | 0.00 | 0.24 | 0.43 | 0.54 | 0.14 | 0.59 | 0.69 | 0.16 | 0.00 | 0.70 | 0.00 | 0.13 | 0.55 | 0.13 | 0.79 | 1.19 |
もっと見る
今季の8試合
第4節分1–1@ エスパニョ…エスパニ…ベンチ第5節勝1–0vs バレンシア83′第6節勝1–0@ デポルティ…デポルテ…81′第7節敗1–3vs バルセロナ59′1 A第8節分3–3@ レバンテ72′1 点第9節敗1–4@ レアル73′第10節勝2–0vs オサスナ86′1 点第11節敗1–3@ ヘタフェ72′1 A第12節分0–0vs アラベス85′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2021–2220歳パルマ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202119歳ユベントスセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 6分160・06.636.6〜6.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。