試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
センターバック · 今季 12試合 · 右 9 · 左 1 · 左寄り 1 · 中央 1
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.04/90分真ん中53位
- シュート0.63 回/90分真ん中50位
- 枠内シュート0.18 回/90分真ん中51位
- キーパス0.18 回/90分やや下85位
- ボールを奪われた0.09 回/90分上位21位
- ファウルを受けた0.27 回/90分下位97位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.02/90分真ん中59位
- 枠外シュート0.27 回/90分真ん中59位
- ブロックされたシュート0.27 回/90分やや下81位
- ビッグチャンス逸0.18 回/90分下位97位
- 枠内シュート率29%回数が少ない4人と同じ 29%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.09 回/90分やや下75位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- チャンス創出0.18 回/90分やや下84位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス0.54 回/90分やや下68位
- クロス成功0.18 回/90分真ん中58位
- クロス成功率33%回数が少ない5人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行0.27 回/90分やや下72位
- ドリブル成功0.09 回/90分やや下78位
- ドリブル成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.1
今季の自分の試合で 11 番目(12試合)チームの中で 14 位(15人)
ロングボール13上位2%
パス66上位11%
クロス成功1上位13%
タックル2上位14%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/6
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 神戸 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs C大阪 | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 鹿島 | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 京都 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 浦和 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第6節 | vs 水戸 | 分 1–1 | 先発 63分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 66分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | @ 町田 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs G大阪 | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 東京V | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 千葉 | 敗 3–0 | 先発 57分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 長崎 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 岡福岡 | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA83% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA79% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア79% | ジエゴ神戸 · J176% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J175% | ガブリエウアーセナル · プレミア74% | マテウス・トゥーレル神戸 · J174% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス73% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス73% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア73% | 三浦颯太川崎F · J173% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | 山川哲史神戸 · J171% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス71% | ピエール・カルルユベントス · セリエA71% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス71% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア70% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア70% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス70% | ウェズレイローマ · セリエA70% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | ブレーメルユベントス · セリエA69% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 34.1 | 34.5 | 42.4 | 35.8 | 29.8 | 45.7 | 49.4 | 44.3 | 53.9 | 32.6 | 30.0 | 39.5 | 56.5 | 38.5 | 50.7 | 46.3 | 35.1 | 25.9 | 26.1 | 59.4 | 40.7 | 61.6 | 55.2 | 43.0 | 46.5 | 50.9 |
| パス成功率 | 82% | 88% | 87% | 84% | 77% | 82% | 89% | 85% | 87% | 82% | 78% | 85% | 92% | 79% | 90% | 86% | 87% | 77% | 81% | 90% | 84% | 92% | 91% | 87% | 89% | 94% |
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 4.4 | 5.3 | 6.3 | 7.1 | 6.3 | 5.3 | 4.5 | 4.2 | 3.6 | 6.0 | 5.5 | 6.0 | 7.7 | 8.0 | 6.9 | 3.4 | 4.8 | 3.2 | 5.9 | 4.2 | 8.7 | 6.1 | 5.7 | 4.1 | 4.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.88 | 4.04 | 4.47 | 6.01 | 6.30 | 4.60 | 5.00 | 4.92 | 6.48 | 5.63 | 5.15 | 4.80 | 3.87 | 5.82 | 4.84 | 3.70 | 4.45 | 5.61 | 3.97 | 4.95 | 4.65 | 4.21 | 5.00 | 4.55 | 3.17 | 3.18 |
| 空中戦勝ち | 3.16 | 1.42 | 1.49 | 2.61 | 2.91 | 2.22 | 2.50 | 3.31 | 3.24 | 1.62 | 1.47 | 1.28 | 1.47 | 4.41 | 2.42 | 1.00 | 0.91 | 1.94 | 1.98 | 1.88 | 0.73 | 1.61 | 3.00 | 0.53 | 0.51 | 1.27 |
| クリア | 3.89 | 2.29 | 1.60 | 3.51 | 3.71 | 5.75 | 5.70 | 6.54 | 6.60 | 3.13 | 3.68 | 2.03 | 3.07 | 6.10 | 5.41 | 2.80 | 3.54 | 3.47 | 2.22 | 4.59 | 1.22 | 2.85 | 5.00 | 1.48 | 2.25 | 3.18 |
| インターセプト | 1.08 | 0.98 | 0.85 | 1.13 | 1.53 | 1.48 | 0.90 | 0.77 | 1.12 | 1.50 | 0.74 | 0.96 | 0.53 | 1.41 | 1.00 | 1.20 | 1.60 | 1.53 | 0.70 | 1.77 | 0.86 | 0.99 | 1.20 | 0.74 | 1.02 | 0.64 |
| タックル成功 | 0.90 | 1.20 | 1.28 | 1.59 | 0.89 | 0.74 | 0.60 | 0.92 | 1.57 | 0.50 | 1.23 | 0.96 | 1.07 | 0.75 | 0.71 | 1.40 | 1.60 | 1.43 | 0.47 | 0.94 | 0.98 | 1.24 | 0.70 | 1.48 | 1.02 | 0.55 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 岡FC東京 | マリック・チャウニューカッスル · プレミア83% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA78% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア77% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA76% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス75% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス75% | ガブリエウアーセナル · プレミア75% | ヴィトール・レイスジローナ · ラ・リーガ75% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA74% | ピエロ・インカピエレバークーゼン · ブンデス74% | ピエトロ・コムッツォフィオレンティーナ · セリエA74% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA72% | ネイサン・コリンズブレントフォード · プレミア72% | Arthur Largura Chavesホッフェンハイム · ブンデス70% | エムレ・ジャンドルトムント · ブンデス68% | 山川哲史神戸 · J168% | マテウス・トゥーレル神戸 · J167% | 原田亘柏 · J166% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ65% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア65% | ロバン・ル・ノルマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | 佐々木翔広島 · J164% | 岡村大八町田 · J164% | ディエゴ・リョレンテレアル・ベティス · ラ・リーガ63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 48.2 | 46.1 | 49.7 | 56.4 | 54.3 | 66.4 | 47.4 | 50.0 | 50.2 | 52.6 | 59.5 | 44.1 | 54.3 | 44.3 | 39.3 | 71.8 | 32.1 | 37.3 | 53.3 | 42.9 | 37.3 | 66.3 | 48.9 | 48.4 | 30.0 | 49.2 |
| パス成功率 | 83% | 90% | 88% | 90% | 92% | 90% | 88% | 88% | 91% | 91% | 89% | 86% | 89% | 86% | 83% | 90% | 76% | 84% | 84% | 88% | 84% | 90% | 91% | 86% | 79% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 6.9 | 5.4 | 4.4 | 7.0 | 4.7 | 8.9 | 6.6 | 6.2 | 4.1 | 5.3 | 7.0 | 4.6 | 6.7 | 4.8 | 4.8 | 7.8 | 8.1 | 4.5 | 7.4 | 8.3 | 5.6 | 6.7 | 3.1 | 11.2 | 4.8 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.97 | 5.34 | 5.60 | 6.39 | 4.95 | 5.75 | 5.39 | 5.60 | 4.85 | 5.33 | 5.56 | 4.84 | 5.23 | 5.11 | 5.75 | 5.50 | 6.03 | 7.12 | 4.33 | 4.79 | 3.95 | 4.46 | 4.47 | 6.81 | 6.82 | 5.03 |
| 空中戦勝ち | 3.89 | 3.46 | 3.09 | 3.63 | 2.96 | 2.66 | 1.95 | 3.24 | 2.50 | 2.26 | 2.22 | 2.66 | 2.73 | 3.13 | 2.88 | 1.96 | 4.03 | 4.62 | 1.99 | 1.96 | 1.99 | 2.37 | 2.26 | 3.21 | 4.54 | 2.75 |
| クリア | 6.18 | 5.59 | 4.72 | 5.52 | 3.84 | 5.16 | 4.38 | 5.96 | 6.22 | 3.67 | 3.37 | 4.34 | 3.48 | 5.79 | 5.38 | 3.71 | 6.11 | 7.09 | 4.83 | 3.36 | 6.41 | 3.31 | 4.97 | 4.35 | 5.38 | 5.43 |
| インターセプト | 0.90 | 0.97 | 1.43 | 0.84 | 0.91 | 0.97 | 1.18 | 0.75 | 0.98 | 0.66 | 1.11 | 1.19 | 0.45 | 0.92 | 1.60 | 0.85 | 0.96 | 0.73 | 0.63 | 1.20 | 1.02 | 0.97 | 0.54 | 1.19 | 1.34 | 1.57 |
| タックル成功 | 1.18 | 0.97 | 1.15 | 0.84 | 0.88 | 1.31 | 1.05 | 0.65 | 0.89 | 0.85 | 1.35 | 0.78 | 0.99 | 0.63 | 1.44 | 1.15 | 0.72 | 0.73 | 1.09 | 0.96 | 0.79 | 0.97 | 0.71 | 1.14 | 0.94 | 0.68 |
もっと見る
今季の12試合
第2節勝3–0vs C大阪90′第3節敗2–3@ 鹿島90′第4節敗1–2@ 京都90′第5節敗2–3vs 浦和90′第6節分1–1vs 水戸63′第9節勝2–1vs 岡山66′第10節敗0–3@ 町田90′第11節敗1–2vs G大阪90′第12節敗1–3@ 東京V90′第13節敗0–3@ 千葉57′第14節分1–1vs 長崎90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202524歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 21試合 ・ 1297分2112970・07.026.1〜7.7
202423歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 19試合 ・ 1494分1914942・06.975.9〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。