試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ラウル・モロ
Raul Moro Prescoli
背番号
18
年齢
23歳
身長
169cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
349
得点
0
評点
6.60
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 9試合 · 左 5 · 右 3 · 左寄り 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃22項目
- xGOT0.01/90分下位83位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位21人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分上位12人と同じ 0.00
- クロス5.67 回/90分上位4位
- クロス成功1.29 回/90分上位9位
- ファウルを受けた0.26 回/90分下位86位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- xG0.14/90分やや下69位
- シュート2.06 回/90分やや下53位
- 枠内シュート0.26 回/90分下位79位
- 枠外シュート0.77 回/90分やや下54位
- ブロックされたシュート1.03 回/90分下位78位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率13%回数が少ない81位
- シュート決定率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス1.81 回/90分やや上22位
- チャンス創出1.81 回/90分やや上22位
- ビッグチャンス創出0.26 回/90分やや上33位
- クロス成功率23%真ん中35位
- ドリブル
- ドリブル試行5.16 回/90分上位14位
- ドリブル成功2.32 回/90分上位15位
- ドリブル成功率45%真ん中44位
- ボールを奪われた1.03 回/90分やや上33位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 7 位(16人)
クロス6上位1%
ファイナルサードでのパス3上位14%
枠外シュート1上位14%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.02
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 途中 18分 | 6.5 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | ベンチ | – | ||
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 途中 30分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 途中 30分 | 6.8 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 先発 59分 | 6.1 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 途中 34分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 途中 14分 | 6.5 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 途中 27分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 69分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 68分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モロオサスナ | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア62% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA58% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス57% | 伊藤達哉川崎F · J157% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス56% | 遠藤渓太柏 · J155% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA54% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ54% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA54% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス52% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ51% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア50% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA50% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス50% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA49% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス46% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ45% | 山岸祐也名古屋 · J144% | マルシーニョ川崎F · J143% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア42% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア41% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア40% | 加藤陸次樹広島 · J140% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.26 | 0.56 | 1.13 | 0.43 | 0.60 | 0.66 | 0.66 | 1.07 | 0.96 | 0.58 | 1.57 | 0.73 | 0.44 | 1.07 | 0.65 | 0.93 | 0.76 | 1.28 | 1.24 | 0.74 | 0.44 | 1.41 | 0.82 | 0.70 | 0.98 | 1.78 |
| xG | 0.14 | 0.08 | 0.26 | 0.37 | 0.30 | 0.21 | 0.31 | 0.18 | 0.14 | 0.37 | 0.32 | 0.18 | 0.25 | 0.35 | 0.06 | 0.37 | 0.26 | 0.40 | 0.30 | 0.44 | 0.34 | 0.45 | 0.20 | 0.24 | 0.29 | 0.48 |
| ドリブル成功 | 2.32 | 2.81 | 1.13 | 1.17 | 0.30 | 1.24 | 0.50 | 0.78 | 0.64 | 1.61 | 1.31 | 0.88 | 0.59 | 1.48 | 0.81 | 0.47 | 0.61 | 1.38 | 3.03 | 0.99 | 0.11 | 1.41 | 2.32 | 2.45 | 0.24 | 0.59 |
| キーパス | 1.81 | 1.69 | 2.41 | 1.06 | 2.08 | 1.90 | 0.99 | 1.46 | 2.23 | 1.90 | 2.62 | 1.76 | 1.77 | 3.35 | 1.79 | 0.93 | 0.46 | 2.45 | 2.62 | 2.34 | 0.55 | 1.88 | 0.96 | 1.40 | 0.61 | 1.42 |
| クロス成功 | 1.29 | 0.70 | 1.27 | 0.21 | 0.00 | 0.66 | 0.00 | 0.88 | 2.39 | 0.88 | 0.79 | 1.03 | 0.15 | 1.48 | 0.49 | 0.00 | 0.15 | 1.07 | 0.28 | 0.99 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.47 | 0.12 | 0.36 |
| ファウルを受けた | 0.26 | 0.84 | 0.99 | 1.28 | 0.15 | 1.24 | 0.17 | 1.17 | 0.96 | 1.46 | 0.39 | 1.17 | 1.03 | 0.54 | 0.98 | 0.62 | 1.38 | 2.02 | 1.93 | 1.36 | 0.88 | 1.03 | 1.09 | 2.10 | 1.35 | 0.95 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 86% | 86% | 75% | 74% | 85% | 71% | 75% | 81% | 75% | 85% | 79% | 84% | 87% | 89% | 78% | 76% | 83% | 75% | 80% | 62% | 79% | 93% | 87% | 80% | 82% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.70 | 0.57 | 0.11 | 0.30 | 0.49 | 0.33 | 0.78 | 0.32 | 1.02 | 0.26 | 1.03 | 0.59 | 0.67 | 0.65 | 0.16 | 0.00 | 0.43 | 0.55 | 1.23 | 0.22 | 0.47 | 0.55 | 0.70 | 0.12 | 0.24 |
もっと見る
今季の9試合
第2節分0–0vs レバンテ18′第1節勝2–1@ セルタベンチ第3節勝1–0vs ヘタフェベンチ第4節敗2–5@ アラベス30′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…30′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…59′第7節分1–1vs ラージョ34′第9節勝2–0vs ラシン14′第10節敗0–2@ セビージャ27′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…69′第12節分1–1vs ビルバオ68′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202623歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 14試合 ・ 624分146240・26.555.8〜7.0
2025–2623歳アヤックス所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202522歳バジャドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2345分3323454・56.975.9〜8.0
202321歳オビエド所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202320歳ラツィオセリエA登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン9季
2022–2320歳Ternana所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202219歳ラツィオセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 11試合 ・ 191分111910・16.706.2〜7.5
2020/202118歳ラツィオセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 10分1100・06.226.2〜6.2
2019/202017歳ラツィオセリエAセリエA ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。