試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
ジョン・イーガン
John Egan
背番号
15
年齢
34歳
身長
185cm
体重
75kg
国籍
Republic of Ireland
今季
出場
10
分
843
得点
0
評点
6.86
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中50位
- シュート0.75 回/90分やや上39位
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス0.11 回/90分下位99位
- チャンス創出0.11 回/90分下位99位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.01/90分真ん中65位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下70位
- 枠外シュート0.64 回/90分上位15位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率14%回数が少ない65位
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.11 回/90分やや下67位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.11 回/90分下位96位
- ドリブル成功0.11 回/90分下位87位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.43 回/90分やや下72位
- ファウルを受けた0.32 回/90分やや下80位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 3 番目(10試合)チームの中で 3 位(16人)
デュエル勝率75%上位2%
シュートブロック2上位2%
インターセプト2上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/4
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs マンチェスター・U | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アストン・ヴィラ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ チェルシー | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ニューカッスル | 敗 2–1 | 先発 78分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs エヴァートン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ フラム | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs イプスウィッチ | 分 2–2 | 先発 45分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ アーセナル | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イーガンハル・シティ | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ64% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア62% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス61% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア61% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA60% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J159% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア58% | 小川諒也鹿島 · J158% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA56% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア55% | マテウス・トゥーレル神戸 · J155% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス55% | 佐々木旭川崎F · J155% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア54% | ジエゴ神戸 · J154% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス54% | アルトゥールブレーメン · ブンデス54% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス52% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ51% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% | ウェズレイローマ · セリエA50% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA49% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ48% | ピエール・カルルユベントス · セリエA48% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 18.7 | 26.5 | 26.1 | 32.6 | 30.0 | 17.6 | 45.7 | 25.9 | 39.1 | 34.5 | 21.0 | 44.3 | 35.1 | 35.2 | 44.3 | 29.8 | 41.8 | 38.0 | 45.7 | 40.4 | 46.5 | 40.7 | 41.2 | 42.3 | 46.3 | 52.8 |
| パス成功率 | 77% | 80% | 81% | 82% | 78% | 72% | 82% | 77% | 82% | 88% | 76% | 85% | 87% | 79% | 90% | 77% | 86% | 82% | 92% | 86% | 89% | 84% | 88% | 82% | 86% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 3.3 | 3.1 | 3.2 | 3.6 | 6.0 | 5.6 | 6.3 | 4.8 | 6.6 | 4.4 | 4.3 | 4.5 | 3.4 | 7.3 | 5.1 | 7.1 | 3.2 | 4.2 | 2.2 | 5.2 | 4.1 | 4.2 | 5.3 | 7.3 | 6.9 | 4.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.52 | 4.18 | 3.97 | 5.63 | 5.15 | 5.17 | 4.60 | 5.61 | 3.00 | 4.04 | 4.97 | 4.92 | 4.45 | 4.60 | 4.09 | 6.30 | 5.39 | 5.16 | 3.44 | 2.50 | 3.17 | 4.65 | 4.64 | 2.78 | 3.70 | 4.44 |
| 空中戦勝ち | 1.71 | 1.08 | 1.98 | 1.62 | 1.47 | 1.41 | 2.22 | 1.94 | 1.46 | 1.42 | 1.21 | 3.31 | 0.91 | 1.21 | 2.24 | 2.91 | 1.91 | 0.27 | 1.78 | 0.36 | 0.51 | 0.73 | 1.78 | 0.00 | 1.00 | 2.11 |
| クリア | 7.05 | 2.02 | 2.22 | 3.13 | 3.68 | 4.23 | 5.75 | 3.47 | 3.46 | 2.29 | 1.55 | 6.54 | 3.54 | 3.02 | 5.81 | 3.71 | 4.91 | 2.31 | 6.78 | 1.90 | 2.25 | 1.22 | 2.05 | 1.90 | 2.80 | 7.00 |
| インターセプト | 1.07 | 1.21 | 0.70 | 1.50 | 0.74 | 1.29 | 1.48 | 1.53 | 1.00 | 0.98 | 0.55 | 0.77 | 1.60 | 0.73 | 0.79 | 1.53 | 2.39 | 1.22 | 2.22 | 1.07 | 1.02 | 0.86 | 1.50 | 1.17 | 1.20 | 0.33 |
| タックル成功 | 0.64 | 0.81 | 0.47 | 0.50 | 1.23 | 1.53 | 0.74 | 1.43 | 0.62 | 1.20 | 0.77 | 0.92 | 1.60 | 0.97 | 0.66 | 0.89 | 1.08 | 1.22 | 0.67 | 1.19 | 1.02 | 0.98 | 1.09 | 0.44 | 1.40 | 1.11 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs マンU90′第2節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…90′第3節分0–0vs ヴィラ90′第4節分2–2@ チェルシー90′第5節敗1–2@ ニューカッ…ニューカ…78′第6節分2–2vs エヴァートンエヴァー…90′第7節敗0–1@ フラム90′第8節分1–1vs ブレントフ…ブレント…90′第9節分2–2vs イプスウィ…イプスウ…45′第10節敗0–1@ アーセナル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
9つのクラブを経て
2024–2532歳バーンリー所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202431歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 31歳 ・ 6試合 ・ 484分64840・06.385.3〜6.9
2020/202128歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 31試合 ・ 2630分3126300・16.883.1〜8.0
2019/202027歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 36試合 ・ 3189分3631892・07.106.1〜8.0
2016–1824歳ブレントフォード所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン9季
201422歳Southend United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014–1622歳Gillingham所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201220歳クリスタル・パレス所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2011/201219歳サンダーランドプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。