試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
アドリア・アルティミラ
Adrià Altimira Reynaldos
背番号
2
年齢
25歳
身長
170cm
体重
62kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
571
得点
0
評点
6.68
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合 · 右 7 · 右寄り 1 · 中央 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.00/90分下位100位
- シュート0.16 回/90分下位101位
- クロス4.26 回/90分上位8位
- クロス成功0.79 回/90分上位11位
- ドリブル成功1.10 回/90分上位13位
- ファウルを受けた1.89 回/90分上位5位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位27人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.16 回/90分やや下75位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.79 回/90分やや上29位
- チャンス創出0.79 回/90分やや上29位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス成功率19%やや上34位
- ドリブル
- ドリブル試行1.89 回/90分上位16位
- ドリブル成功率58%真ん中46位
- ボールを奪われた0.16 回/90分やや上40位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 3 位(15人)
デュエル勝ち10上位1%
ファウルを受けた3上位1%
タックル4上位1%
デュエル14上位2%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 71分 | 6.9 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.3 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 途中 17分 | 5.6 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 途中 33分 | 7.0 | — | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 途中 28分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アルティミラデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA75% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア75% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ75% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア72% | 明本考浩町田 · J172% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA72% | ジエゴ神戸 · J171% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア71% | ウェズレイローマ · セリエA71% | 三浦颯太川崎F · J171% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス68% | アルトゥールブレーメン · ブンデス68% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア66% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス65% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア64% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA63% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス63% | ピエール・カルルユベントス · セリエA61% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ60% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス60% | 中野就斗広島 · J154% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J154% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.2 | 42.4 | 35.8 | 48.6 | 43.0 | 40.0 | 40.8 | 33.3 | 34.5 | 29.8 | 30.0 | 40.7 | 39.5 | 43.8 | 38.0 | 25.9 | 32.6 | 21.0 | 49.9 | 25.7 | 27.3 | 46.3 | 26.5 | 35.1 | 53.1 | 45.7 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 84% | 89% | 87% | 87% | 82% | 85% | 88% | 77% | 78% | 84% | 85% | 85% | 82% | 77% | 82% | 76% | 89% | 78% | 77% | 86% | 80% | 87% | 85% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 5.7 | 5.3 | 6.3 | 4.7 | 5.7 | 3.0 | 5.4 | 4.3 | 4.4 | 7.1 | 6.0 | 4.2 | 5.5 | 5.4 | 4.2 | 4.8 | 3.6 | 4.3 | 5.3 | 6.5 | 5.3 | 6.9 | 3.1 | 3.4 | 11.5 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.62 | 4.47 | 6.01 | 6.51 | 4.55 | 5.51 | 6.79 | 6.13 | 4.04 | 6.30 | 5.15 | 4.65 | 4.80 | 4.93 | 5.16 | 5.61 | 5.63 | 4.97 | 4.75 | 6.72 | 7.33 | 3.70 | 4.18 | 4.45 | 5.00 | 4.60 |
| 空中戦勝ち | 1.26 | 1.49 | 2.61 | 1.25 | 0.53 | 0.60 | 2.56 | 1.60 | 1.42 | 2.91 | 1.47 | 0.73 | 1.28 | 0.84 | 0.27 | 1.94 | 1.62 | 1.21 | 0.65 | 1.12 | 1.00 | 1.00 | 1.08 | 0.91 | 1.08 | 2.22 |
| クリア | 1.73 | 1.60 | 3.51 | 2.63 | 1.48 | 1.32 | 2.31 | 1.95 | 2.29 | 3.71 | 3.68 | 1.22 | 2.03 | 2.89 | 2.31 | 3.47 | 3.13 | 1.55 | 2.59 | 2.47 | 2.22 | 2.80 | 2.02 | 3.54 | 3.23 | 5.75 |
| インターセプト | 0.79 | 0.85 | 1.13 | 1.38 | 0.74 | 1.20 | 1.54 | 1.51 | 0.98 | 1.53 | 0.74 | 0.86 | 0.96 | 0.60 | 1.22 | 1.53 | 1.50 | 0.55 | 1.30 | 1.23 | 2.33 | 1.20 | 1.21 | 1.60 | 0.54 | 1.48 |
| タックル成功 | 1.42 | 1.28 | 1.59 | 1.52 | 1.48 | 1.80 | 1.54 | 1.33 | 1.20 | 0.89 | 1.23 | 0.98 | 0.96 | 1.93 | 1.22 | 1.43 | 0.50 | 0.77 | 2.05 | 2.13 | 1.56 | 1.40 | 0.81 | 1.60 | 1.08 | 0.74 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分1–1vs エルチェ71′第2節分1–1@ マラガ62′第3節勝3–1vs バレンシア17′第5節分1–1@ ヘタフェベンチ第6節敗0–1vs セビージャ90′第7節分1–1vs ベティスベンチ第8節敗2–3@ ソシエダ33′第9節分1–1vs レバンテ28′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…90′第11節勝2–1vs オサスナ90′第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 1試合 ・ 8分180・06.616.6〜6.6
2024/202523歳レガネスラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 22試合 ・ 1635分2216350・06.805.7〜7.8
2023/202422歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 11試合 ・ 781分117810・06.535.4〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。