試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
アドリア・アルティミラ
Adrià Altimira Reynaldos
背番号
2
年齢
25歳
身長
170cm
体重
62kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
481
得点
0
評点
6.57
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 8試合 · 右 6 · 右寄り 1 · 中央 1
ラ・リーガのDFの中で
113人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- xG0.00/90分下位97位/113
- シュート0.19 回/90分下位97位/113
- クロス3.74 回/90分上位10位/113
- クロス成功0.75 回/90分上位12位/113
- ドリブル試行2.06 回/90分上位14位/113
- ファウルを受けた1.68 回/90分上位7位/113
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位28人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位42人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.19 回/90分真ん中68位/113
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.75 回/90分やや上30位/113
- チャンス創出0.75 回/90分やや上29位/113
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス成功率20%やや上5人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル成功1.12 回/90分上位14位/113
- ドリブル成功率55%真ん中47位/99
- ボールを奪われた0.19 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中46位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- デュエル10.1 回/90分上位14位/113
- デュエル勝ち5.99 回/90分上位14位/113
- 空中戦負け0.37 回/90分 ・ 少ないほど良い上位7位/113
- タックル2.25 回/90分やや上35位/113
- クリア1.31 回/90分下位111位/113
- かわされた1.12 回/90分 ・ 少ないほど良い下位100位/113
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝率59%やや上36位/113
- 空中戦勝ち1.12 回/90分真ん中59位/113
- 空中戦勝率75%回数が少ない7位/112
- 守備
- タックル成功1.31 回/90分やや上41位/113
- タックル成功率58%やや下80位/113
- インターセプト0.56 回/90分下位100位/113
- ボール奪取4.3 回/90分やや上40位/113
- シュートブロック0.37 回/90分やや下70位/113
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下78人と同じ 0.00
- 失点1.12 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上36位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 8 位(13人)
バックパス16上位1%
クロス成功2上位1%
ファイナルサードでのパス10上位5%
パス成功率93%上位10%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/5
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 71分 | 6.9 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.3 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 途中 17分 | 5.6 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 途中 33分 | 7.0 | — | — |
| 10/16 | 第9節 | vs レバンテ | 分 1–1 | 途中 28分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アルティミラデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA79% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ78% | 三浦颯太川崎F · J176% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA75% | ウェズレイローマ · セリエA74% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA72% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア72% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア72% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス71% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ69% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア68% | 明本考浩町田 · J168% | アルトゥールブレーメン · ブンデス68% | ジエゴ神戸 · J167% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア65% | ピエール・カルルユベントス · セリエA65% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア65% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス64% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス62% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ61% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス60% | 小川諒也鹿島 · J159% | 中野就斗広島 · J159% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.7 | 42.4 | 43.0 | 40.0 | 34.5 | 39.8 | 41.2 | 35.7 | 30.0 | 43.8 | 40.0 | 48.6 | 22.0 | 33.3 | 36.0 | 29.8 | 25.9 | 46.3 | 42.7 | 32.6 | 56.5 | 27.5 | 26.5 | 37.3 | 38.5 | 53.1 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 87% | 85% | 88% | 83% | 88% | 84% | 78% | 84% | 87% | 89% | 76% | 85% | 80% | 77% | 77% | 86% | 84% | 82% | 92% | 77% | 80% | 87% | 81% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 5.3 | 5.7 | 5.6 | 4.4 | 4.3 | 5.3 | 6.9 | 6.0 | 5.2 | 3.0 | 4.7 | 4.6 | 4.3 | 3.6 | 7.1 | 4.7 | 6.9 | 5.5 | 3.6 | 6.0 | 5.3 | 3.1 | 3.6 | 6.6 | 11.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.99 | 4.47 | 4.55 | 4.91 | 4.04 | 4.46 | 4.64 | 5.75 | 5.15 | 5.20 | 5.51 | 6.51 | 5.09 | 6.13 | 5.50 | 6.30 | 5.67 | 3.70 | 6.71 | 5.63 | 3.87 | 7.25 | 4.18 | 4.38 | 3.11 | 5.00 |
| 空中戦勝ち | 1.12 | 1.49 | 0.53 | 1.31 | 1.42 | 0.56 | 1.78 | 2.17 | 1.47 | 0.96 | 0.60 | 1.25 | 1.37 | 1.60 | 0.00 | 2.91 | 1.82 | 1.00 | 2.47 | 1.62 | 1.47 | 1.00 | 1.08 | 0.64 | 1.47 | 1.08 |
| クリア | 1.31 | 1.60 | 1.48 | 2.07 | 2.29 | 0.98 | 2.05 | 2.94 | 3.68 | 3.15 | 1.32 | 2.63 | 1.74 | 1.95 | 2.51 | 3.71 | 3.29 | 2.80 | 2.19 | 3.13 | 3.07 | 2.25 | 2.02 | 3.48 | 3.69 | 3.23 |
| インターセプト | 0.56 | 0.85 | 0.74 | 0.87 | 0.98 | 0.70 | 1.50 | 1.02 | 0.74 | 0.68 | 1.20 | 1.38 | 0.62 | 1.51 | 1.26 | 1.53 | 1.13 | 1.20 | 1.64 | 1.50 | 0.53 | 2.13 | 1.21 | 1.55 | 1.06 | 0.54 |
| タックル成功 | 1.31 | 1.28 | 1.48 | 0.98 | 1.20 | 0.84 | 1.09 | 1.79 | 1.23 | 2.05 | 1.80 | 1.52 | 0.74 | 1.33 | 1.41 | 0.89 | 1.59 | 1.40 | 1.51 | 0.50 | 1.07 | 1.38 | 0.81 | 1.68 | 0.66 | 1.08 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節分1–1vs エルチェ71′第2節分1–1@ マラガ62′第3節勝3–1vs バレンシア17′第5節分1–1@ ヘタフェベンチ第6節敗0–1vs セビージャ90′第7節分1–1vs ベティスベンチ第8節敗2–3@ ソシエダ33′第9節分1–1vs レバンテ28′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…90′第11節勝2–1vs オサスナ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202624歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 1試合 ・ 8分180・06.616.6〜6.6
2024/202523歳レガネスラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 22試合 ・ 1635分2216350・06.805.7〜7.8
2023/202422歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 11試合 ・ 781分117810・06.535.4〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。