試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
ロドリゴ・ベンタンクール
Rodrigo Bentancur Colmán
背番号
30
年齢
29歳
身長
187cm
体重
72kg
国籍
ウルグアイ
今季
出場
7
分
408
得点
0
評点
6.45
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 右寄り 5 · 中央 1 · 左寄り 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位16人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- キーパス0.22 回/90分下位83位
- チャンス創出0.22 回/90分下位83位
- クロス成功0.22 回/90分真ん中47位
- ボールを奪われた0.88 回/90分真ん中40位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下65位
- xGOT0.03/90分やや下53位
- シュート0.44 回/90分下位70位
- 枠内シュート0.22 回/90分やや下60位
- 枠外シュート0.22 回/90分やや下63位
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分やや下63位
- 枠内シュート率50%回数が少ない6人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない42人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス0.22 回/90分下位71位
- クロス成功率100%回数が少ない1位
- ドリブル
- ドリブル試行0.66 回/90分下位68位
- ドリブル成功0.22 回/90分下位71位
- ドリブル成功率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- ファウルを受けた0.44 回/90分下位70位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 3 番目(7試合)チームの中で 6 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功30/31
今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ブレントフォード | 敗 3–0 | 途中 44分 | 6.3 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs エヴァートン | 分 0–0 | 先発 63分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ読み物 | 敗 2–3 | 先発 84分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ マンチェスター・U | 分 1–1 | 途中 12分 | 4.8 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 途中 25分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベンタンクールトッテナム | 常盤亨太FC東京 · J169% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ68% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス66% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア66% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス66% | 三竿健斗鹿島 · J164% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA64% | マキシモ・ペローネコモ · セリエA62% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA62% | 高宇洋FC東京 · J161% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス59% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス59% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス59% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | 井手口陽介神戸 · J158% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア55% | 川辺駿広島 · J155% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ54% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア53% | 田中碧リーズ · プレミア53% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA52% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA50% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ50% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.22 | 0.52 | 0.45 | 0.71 | 0.92 | 1.26 | 0.91 | 1.26 | 1.64 | 0.71 | 0.92 | 0.42 | 0.75 | 1.68 | 0.61 | 0.92 | 0.47 | 1.00 | 0.72 | 0.93 | 1.21 | 0.28 | 1.41 | 0.57 | 0.81 | 0.94 |
| ドリブル成功 | 0.22 | 0.13 | 0.33 | 0.59 | 0.12 | 0.56 | 0.11 | 0.34 | 0.00 | 0.24 | 0.25 | 0.00 | 0.50 | 0.67 | 0.31 | 0.39 | 0.16 | 0.20 | 0.18 | 0.31 | 0.81 | 0.70 | 0.31 | 0.57 | 0.30 | 0.73 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 5.9 | 4.6 | 3.9 | 5.1 | 5.5 | 8.7 | 6.3 | 6.9 | 6.4 | 6.7 | 5.4 | 5.9 | 5.5 | 4.0 | 8.4 | 5.5 | 7.5 | 11.0 | 8.6 | 8.8 | 4.5 | 5.0 | 13.5 | 8.6 | 3.0 |
| パス成功 | 56.5 | 45.8 | 46.8 | 36.1 | 50.0 | 36.8 | 52.4 | 49.5 | 82.6 | 60.3 | 50.7 | 38.9 | 41.9 | 37.8 | 42.7 | 59.3 | 30.1 | 42.6 | 62.0 | 59.5 | 46.8 | 35.8 | 48.6 | 66.9 | 47.4 | 27.9 |
| パス成功率 | 90% | 87% | 93% | 87% | 90% | 83% | 83% | 88% | 95% | 93% | 87% | 85% | 84% | 85% | 84% | 93% | 82% | 85% | 90% | 91% | 85% | 86% | 87% | 87% | 90% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 2.21 | 1.18 | 1.45 | 2.01 | 1.73 | 1.54 | 1.25 | 1.26 | 1.81 | 1.30 | 1.00 | 1.81 | 0.88 | 1.46 | 0.92 | 1.18 | 1.03 | 1.00 | 1.27 | 0.93 | 1.62 | 1.27 | 1.25 | 1.49 | 1.01 | 0.94 |
| インターセプト | 1.54 | 0.92 | 1.23 | 0.71 | 0.58 | 1.96 | 1.25 | 0.92 | 1.15 | 0.71 | 2.00 | 2.23 | 1.38 | 1.23 | 1.07 | 1.18 | 1.26 | 1.80 | 1.09 | 1.56 | 0.40 | 0.85 | 0.31 | 1.03 | 1.21 | 0.83 |
| デュエル勝率 | 45% | 47% | 42% | 54% | 54% | 52% | 50% | 47% | 47% | 57% | 52% | 57% | 44% | 51% | 51% | 57% | 55% | 49% | 55% | 33% | 51% | 60% | 55% | 54% | 62% | 48% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベンタンクールトッテナム | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス74% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス73% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス71% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア70% | エデルソンアタランタ · セリエA70% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | 前寛之町田 · J169% | 佐野海舟マインツ · ブンデス69% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA65% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス65% | 山田雄士柏 · J165% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ63% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア63% | 安居海渡浦和 · J163% | 井手口陽介神戸 · J161% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア60% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA60% | 田中聡広島 · J160% | マヌ・コネローマ · セリエA59% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.48 | 0.95 | 0.50 | 0.40 | 0.73 | 0.78 | 1.01 | 0.42 | 0.68 | 0.74 | 0.54 | 0.87 | 0.95 | 0.52 | 0.84 | 0.82 | 0.87 | 0.39 | 1.50 | 0.43 | 0.85 | 0.56 | 1.04 | 1.07 | 0.92 | 1.67 |
| ドリブル成功 | 0.95 | 0.82 | 0.27 | 0.18 | 0.41 | 0.74 | 0.64 | 0.30 | 0.29 | 0.85 | 0.41 | 0.96 | 0.71 | 0.52 | 0.53 | 1.32 | 0.97 | 0.00 | 0.47 | 0.29 | 0.18 | 0.30 | 0.27 | 0.75 | 1.06 | 1.64 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 6.5 | 4.1 | 5.4 | 6.1 | 4.2 | 6.7 | 4.4 | 4.9 | 5.8 | 8.3 | 6.8 | 5.4 | 5.8 | 5.6 | 5.8 | 7.2 | 5.4 | 6.9 | 6.5 | 5.6 | 5.0 | 7.0 | 6.5 | 6.1 | 3.4 |
| パス成功 | 41.5 | 32.9 | 42.7 | 44.7 | 46.2 | 31.9 | 47.9 | 33.5 | 29.7 | 30.2 | 48.0 | 49.7 | 39.8 | 35.9 | 42.0 | 38.5 | 54.9 | 43.1 | 41.2 | 39.4 | 25.7 | 39.8 | 42.2 | 34.4 | 45.3 | 35.7 |
| パス成功率 | 86% | 78% | 89% | 86% | 87% | 83% | 89% | 89% | 84% | 80% | 89% | 89% | 86% | 87% | 88% | 87% | 86% | 91% | 87% | 84% | 78% | 87% | 85% | 81% | 90% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.71 | 1.40 | 1.53 | 1.58 | 1.14 | 1.10 | 1.49 | 1.78 | 1.00 | 0.94 | 1.63 | 1.08 | 0.99 | 1.30 | 1.24 | 0.90 | 1.56 | 1.00 | 1.87 | 0.75 | 1.56 | 0.86 | 0.99 | 2.17 | 0.99 | 1.22 |
| インターセプト | 1.71 | 1.74 | 1.96 | 1.83 | 1.46 | 1.38 | 1.13 | 1.27 | 1.75 | 1.97 | 1.63 | 1.47 | 0.81 | 1.08 | 1.07 | 1.11 | 1.90 | 1.58 | 1.58 | 1.79 | 1.31 | 1.20 | 0.99 | 1.26 | 0.77 | 0.90 |
| デュエル勝率 | 55% | 53% | 60% | 60% | 49% | 50% | 54% | 50% | 48% | 63% | 57% | 56% | 56% | 48% | 45% | 55% | 56% | 58% | 61% | 54% | 53% | 56% | 55% | 58% | 50% | 58% |
もっと見る
今季の7試合
第1節敗0–3@ ブレントフ…ブレント…44′第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…90′第3節分0–0@ フォレスト90′第4節分0–0vs エヴァートンエヴァー…63′第5節敗2–3vs ヴィラ84′第6節分1–1@ マンU12′第10節敗0–1@ リーズ25′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202628歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 26試合 ・ 1892分2618921・16.886.1〜7.6
2024/202527歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 26試合 ・ 1654分2616542・06.976.4〜7.9
2023/202426歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 23試合 ・ 1019分2310191・16.816.1〜7.6
2022/202325歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 18試合 ・ 1506分1815065・27.376.6〜9.1
2021/202224歳ユベントスセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 1157分1911570・27.016.3〜7.8
すべてのシーズン9季
2021/202224歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 17試合 ・ 1366分1713660・47.356.4〜8.9
2020/202123歳ユベントスセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2326分3323260・47.185.8〜9.1
2020/202123歳トッテナムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2019/202022歳ユベントスセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2199分3021990・77.256.4〜8.2
2018/201921歳ユベントスセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 1996分3119962・37.016.0〜8.4
2017/201820歳ユベントスセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 20試合 ・ 567分205670・06.836.5〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。