試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
ジャミル・ジーベルト
Jamil Siebert
背番号
5
年齢
24歳
身長
193cm
体重
86kg
国籍
ドイツ
今季
出場
11
分
710
得点
1
評点
6.63
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合 · 中央 6 · 右 4 · 左 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.13 回/90分やや上24位
- xG0.07/90分やや上31位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや上35位
- クロス0.13 回/90分やや下75位
- ドリブル試行1.14 回/90分やや上24位
- ボールを奪われた0.51 回/90分やや下75位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.11/90分やや上23位
- シュート0.51 回/90分やや下73位
- 枠内シュート0.13 回/90分真ん中64位
- 枠外シュート0.25 回/90分やや下72位
- ブロックされたシュート0.13 回/90分やや下68位
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分やや下83位
- 枠内シュート率25%回数が少ない12人と同じ 25%
- シュート決定率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.51 回/90分真ん中53位
- チャンス創出0.51 回/90分真ん中53位
- クロス成功0.13 回/90分真ん中53位
- クロス成功率100%回数が少ない5人と同じ 100%
- ドリブル
- ドリブル成功0.38 回/90分やや上36位
- ドリブル成功率33%回数が少ない5人と同じ 33%
- ファウルを受けた0.51 回/90分真ん中61位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/1
タックル0
今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ヴェネツィア | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ローマ | 敗 0–4 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 途中 24分 | 6.3 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ミラン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–3 | 途中 8分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ユベントス | 敗 0–2 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フロジノーネ | 敗 5–1 | 先発 90分 | 5.5 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | vs ジェノア | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ トリノ | 分 1–1 | 途中 3分 | – | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジーベルトレッチェ | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア71% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA70% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA68% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア67% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA66% | ジエゴ神戸 · J165% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア64% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア60% | 山川哲史神戸 · J159% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス57% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス56% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス55% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア54% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ53% | ラファ・マリンナポリ · セリエA52% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J152% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ51% | マテウス・トゥーレル神戸 · J151% | 明本考浩町田 · J150% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA50% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ49% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス49% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス48% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.3 | 25.9 | 17.6 | 22.0 | 35.8 | 25.7 | 29.8 | 30.0 | 40.8 | 38.5 | 47.6 | 53.9 | 36.5 | 27.3 | 39.8 | 48.6 | 50.2 | 45.7 | 49.9 | 44.3 | 33.3 | 34.5 | 40.0 | 43.8 | 41.8 | 26.5 |
| パス成功率 | 78% | 77% | 72% | 80% | 84% | 78% | 77% | 78% | 82% | 79% | 84% | 87% | 86% | 77% | 83% | 89% | 91% | 82% | 89% | 85% | 85% | 88% | 87% | 85% | 86% | 80% |
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 4.8 | 5.6 | 4.0 | 6.3 | 6.5 | 7.1 | 6.0 | 5.4 | 7.7 | 8.7 | 4.2 | 6.4 | 5.3 | 8.3 | 4.7 | 6.1 | 6.3 | 5.3 | 4.5 | 4.3 | 4.4 | 3.0 | 5.4 | 3.2 | 3.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.96 | 5.61 | 5.17 | 7.31 | 6.01 | 6.72 | 6.30 | 5.15 | 6.79 | 5.82 | 7.42 | 6.48 | 8.08 | 7.33 | 6.70 | 6.51 | 4.27 | 4.60 | 4.75 | 4.92 | 6.13 | 4.04 | 5.51 | 4.93 | 5.39 | 4.18 |
| 空中戦勝ち | 2.15 | 1.94 | 1.41 | 3.50 | 2.61 | 1.12 | 2.91 | 1.47 | 2.56 | 4.41 | 1.82 | 3.24 | 2.15 | 1.00 | 3.50 | 1.25 | 1.24 | 2.22 | 0.65 | 3.31 | 1.60 | 1.42 | 0.60 | 0.84 | 1.91 | 1.08 |
| クリア | 5.96 | 3.47 | 4.23 | 4.53 | 3.51 | 2.47 | 3.71 | 3.68 | 2.31 | 6.10 | 4.48 | 6.60 | 3.41 | 2.22 | 5.00 | 2.63 | 5.51 | 5.75 | 2.59 | 6.54 | 1.95 | 2.29 | 1.32 | 2.89 | 4.91 | 2.02 |
| インターセプト | 1.39 | 1.53 | 1.29 | 2.06 | 1.13 | 1.23 | 1.53 | 0.74 | 1.54 | 1.41 | 2.24 | 1.12 | 2.02 | 2.33 | 2.30 | 1.38 | 2.13 | 1.48 | 1.30 | 0.77 | 1.51 | 0.98 | 1.20 | 0.60 | 2.39 | 1.21 |
| タックル成功 | 2.03 | 1.43 | 1.53 | 1.65 | 1.59 | 2.13 | 0.89 | 1.23 | 1.54 | 0.75 | 2.24 | 1.57 | 2.40 | 1.56 | 1.20 | 1.52 | 1.57 | 0.74 | 2.05 | 0.92 | 1.33 | 1.20 | 1.80 | 1.93 | 1.08 | 0.81 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジーベルトレッチェ | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス73% | 山川哲史神戸 · J167% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア66% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア64% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア62% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア59% | 植田直通鹿島 · J158% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス55% | ジェイク・オブライエンエヴァートン · プレミア55% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス54% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ54% | 昌子源町田 · J154% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス52% | 中山雄太町田 · J151% | 永戸勝也神戸 · J151% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス50% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ49% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ49% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA46% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA45% | マリオ・エルモソローマ · セリエA44% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA44% | ブレーメルユベントス · セリエA43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 24.6 | 28.9 | 32.1 | 28.8 | 34.0 | 34.2 | 43.9 | 35.6 | 38.7 | 43.6 | 23.0 | 31.0 | 51.8 | 31.6 | 40.5 | 48.0 | 32.2 | 31.4 | 36.1 | 47.0 | 49.6 | 42.0 | 33.6 | 53.1 | 37.8 | 49.4 |
| パス成功率 | 77% | 76% | 76% | 80% | 81% | 79% | 88% | 87% | 81% | 86% | 74% | 78% | 87% | 77% | 88% | 83% | 79% | 74% | 84% | 88% | 88% | 87% | 86% | 87% | 85% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 7.5 | 8.1 | 6.5 | 6.0 | 5.0 | 5.2 | 4.3 | 5.4 | 4.7 | 5.1 | 7.4 | 7.4 | 11.5 | 3.2 | 10.0 | 6.9 | 9.8 | 6.6 | 7.6 | 5.7 | 6.5 | 4.6 | 7.6 | 4.6 | 4.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.97 | 4.37 | 6.03 | 4.22 | 6.32 | 6.18 | 3.94 | 3.81 | 4.55 | 4.75 | 5.62 | 5.16 | 4.71 | 4.45 | 3.62 | 5.05 | 5.70 | 4.04 | 5.22 | 3.59 | 2.69 | 5.51 | 3.68 | 4.60 | 4.12 | 4.34 |
| 空中戦勝ち | 2.01 | 1.70 | 4.03 | 1.52 | 4.00 | 4.01 | 2.08 | 2.37 | 3.61 | 3.36 | 3.34 | 1.28 | 2.28 | 1.84 | 2.21 | 2.03 | 3.28 | 1.39 | 1.65 | 1.55 | 1.78 | 2.67 | 0.99 | 2.19 | 1.19 | 2.73 |
| クリア | 7.57 | 5.24 | 6.11 | 4.41 | 6.54 | 6.22 | 6.44 | 5.82 | 6.39 | 6.23 | 4.15 | 3.22 | 6.38 | 4.16 | 6.92 | 6.09 | 3.17 | 3.41 | 5.10 | 3.74 | 5.67 | 3.70 | 2.50 | 3.39 | 2.24 | 3.89 |
| インターセプト | 0.85 | 1.03 | 0.96 | 0.91 | 0.86 | 0.86 | 0.95 | 0.80 | 1.21 | 0.76 | 0.49 | 1.13 | 1.36 | 0.76 | 1.19 | 1.55 | 0.89 | 0.99 | 1.73 | 0.70 | 0.91 | 1.44 | 0.48 | 1.29 | 0.79 | 1.37 |
| タックル成功 | 0.79 | 0.87 | 0.72 | 0.79 | 0.78 | 1.06 | 0.91 | 0.45 | 0.42 | 0.56 | 0.95 | 1.01 | 1.23 | 0.87 | 0.54 | 1.40 | 0.71 | 1.13 | 1.27 | 1.00 | 0.33 | 0.82 | 1.18 | 0.82 | 1.28 | 0.58 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝2–0@ ヴェネツィアヴェネツ…90′第2節敗0–4vs ローマ90′第3節敗0–1@ カリアリ24′第4節勝3–2vs モンツァ90′第5節敗0–3@ ミラン90′第6節敗1–2vs ボローニャ90′第7節勝3–0@ ウディネーゼウディネ…8′1 点第8節敗0–2vs ユベントス45′第9節敗1–5@ フロジノーネフロジノ…90′第10節敗1–2vs ジェノア90′第11節分1–1@ トリノ3′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202623歳レッチェセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 21試合 ・ 1700分2117001・06.775.5〜7.2
2023–2521歳デュッセルドルフ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2320歳Viktoria Köln所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2219歳デュッセルドルフ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。