試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
ジョエリントン
Joelinton Cassio Apolinário de Lira
背番号
7
年齢
30歳
身長
186cm
体重
81kg
国籍
ブラジル
今季
出場
4
分
280
得点
0
評点
6.66
欠場中 · 負傷 · 8/16〜
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 4試合 · 右寄り 2 · 左寄り 2
プレミアリーグのMFの中で
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.96 回/90分上位13位/83
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上46人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位7人と同じ 0.00
- ドリブル試行2.25 回/90分やや上19位/83
- ドリブル成功1.93 回/90分上位5位/83
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xG0.08/90分真ん中49位/83
- xGOT0.00/90分下位74位/83
- シュート1.29 回/90分真ん中45位/83
- ブロックされたシュート0.32 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中38位/83
- 枠内シュート率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上54人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.96 回/90分やや下53位/83
- チャンス創出0.96 回/90分やや下53位/83
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功率86%回数が少ない5位/83
- ボールを奪われた0.96 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中45位/83
- ファウルを受けた0.96 回/90分やや下51位/83
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 2 番目(4試合)チームの中で 8 位(16人)
デュエル14上位1%
空中戦勝ち2上位2%
クリア2上位7%
枠外シュート1上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功40/44
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(4 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 途中 31分 | 6.0 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 先発 89分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 85分 | 7.3 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 先発 75分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジョエリントンニューカッスル | 安斎颯馬FC東京 · J175% | コール・パーマーチェルシー · プレミア71% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ66% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア66% | 和泉竜司名古屋 · J165% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス63% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア63% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス63% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス62% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA62% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | 田中碧リーズ · プレミア61% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア61% | 脇坂泰斗川崎F · J161% | 久保藤次郎柏 · J161% | 松村優太鹿島 · J160% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA59% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス59% | ニコ・パスコモ · セリエA59% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス58% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA57% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ56% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.96 | 0.97 | 2.28 | 2.56 | 1.03 | 0.76 | 2.06 | 0.75 | 1.93 | 1.42 | 1.69 | 2.15 | 1.50 | 0.32 | 2.34 | 1.79 | 1.81 | 2.28 | 1.51 | 0.97 | 2.21 | 1.08 | 2.25 | 1.01 | 2.28 | 1.26 |
| ドリブル成功 | 1.93 | 1.18 | 1.59 | 1.79 | 0.80 | 0.66 | 2.19 | 0.50 | 1.70 | 1.26 | 0.78 | 1.20 | 0.81 | 0.64 | 1.12 | 0.98 | 1.09 | 0.76 | 0.50 | 0.65 | 2.21 | 1.08 | 0.75 | 0.50 | 3.01 | 0.34 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 3.9 | 5.4 | 5.5 | 2.8 | 3.3 | 4.8 | 5.9 | 2.6 | 5.8 | 4.4 | 8.5 | 4.5 | 4.8 | 5.4 | 4.0 | 2.4 | 3.4 | 6.0 | 5.2 | 7.7 | 4.2 | 9.6 | 3.0 | 6.5 | 6.3 |
| パス成功 | 36.3 | 28.9 | 28.8 | 42.3 | 27.5 | 26.9 | 39.2 | 41.9 | 23.4 | 41.7 | 26.6 | 54.3 | 34.8 | 37.0 | 35.1 | 34.2 | 35.6 | 28.0 | 35.4 | 37.3 | 50.0 | 43.8 | 58.6 | 36.0 | 36.8 | 49.5 |
| パス成功率 | 84% | 85% | 82% | 85% | 86% | 85% | 84% | 84% | 78% | 89% | 79% | 90% | 90% | 86% | 87% | 88% | 83% | 80% | 81% | 84% | 89% | 92% | 88% | 93% | 88% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.64 | 1.18 | 0.57 | 0.64 | 0.80 | 0.38 | 1.29 | 0.88 | 0.79 | 1.26 | 0.78 | 0.60 | 0.81 | 1.12 | 0.78 | 0.33 | 1.36 | 0.67 | 0.84 | 1.45 | 1.11 | 0.93 | 0.63 | 0.50 | 1.45 | 1.26 |
| インターセプト | 0.96 | 0.97 | 0.57 | 0.38 | 0.68 | 1.04 | 0.26 | 1.38 | 0.11 | 1.42 | 1.95 | 0.48 | 0.58 | 0.64 | 0.22 | 0.16 | 0.81 | 0.95 | 0.34 | 1.77 | 0.74 | 1.70 | 1.13 | 0.50 | 0.83 | 0.92 |
| デュエル勝率 | 49% | 49% | 48% | 45% | 50% | 34% | 48% | 44% | 47% | 59% | 59% | 53% | 40% | 56% | 54% | 52% | 42% | 39% | 42% | 54% | 58% | 62% | 47% | 55% | 61% | 47% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の4試合
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202629歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 27試合 ・ 1957分2719572・16.846.5〜8.0
2024/202528歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 29試合 ・ 2406分2924064・37.016.0〜8.3
2023/202427歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 20試合 ・ 1283分2012832・16.966.3〜8.4
2022/202326歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 2664分3226646・17.156.3〜8.5
2021/202225歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 2559分3525594・16.935.6〜8.6
すべてのシーズン10季
2020/202124歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 1953分3119534・26.986.3〜8.9
2019/202023歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 38試合 ・ 2698分3826982・26.846.1〜7.8
2018/201922歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 28試合 ・ 2136分2821367・57.196.1〜8.6
2016–1820歳SK Rapid所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015/201619歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。