試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.35 回/90分上位5位
- xG0.32/90分上位1位
- シュート1.41 回/90分上位10位
- 枠内シュート0.82 回/90分上位3位
- クロス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.23 回/90分下位82位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.42/90分上位1位
- 枠外シュート0.47 回/90分やや上26位
- ブロックされたシュート0.12 回/90分やや上38位
- ビッグチャンス逸0.23 回/90分下位84位
- 枠内シュート率58%上位7位
- シュート決定率25%上位3人と同じ 25%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.59 回/90分真ん中41位
- チャンス創出0.59 回/90分真ん中41位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分真ん中43位
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.82 回/90分真ん中40位
- ドリブル成功0.59 回/90分やや上25位
- ドリブル成功率71%回数が少ない16位
- ボールを奪われた0.47 回/90分やや下61位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.12(9位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.12(9位) · スルーパス成功 0.12(7位)
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.8
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 3 位(14人)
タッチ108上位1%
デュエル16上位1%
ボール奪取10上位1%
最後の砦のタックル1上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち8/16
タックル4
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 90分 | 8.4 | 1点 | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 46分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.7 | 1点 | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウパメカノバイエルン | 藤井陽也名古屋 · J174% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス70% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA68% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス67% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア66% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA66% | 稲村隼翔FC東京 · J165% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス64% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | マリオ・エルモソローマ · セリエA63% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ63% | ヤン・パウル・ファン・ヘッケトッテナム · プレミア63% | マルコス・アロンソセルタ · ラ・リーガ62% | 荒木隼人広島 · J161% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス59% | 中野就斗広島 · J159% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス58% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア56% | 新井直人広島 · J156% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA56% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA55% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア55% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア54% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 71.7 | 65.2 | 66.1 | 70.7 | 60.1 | 51.0 | 69.6 | 66.8 | 62.2 | 61.6 | 59.5 | 80.9 | 80.1 | 73.8 | 56.9 | 47.6 | 53.1 | 65.1 | 63.3 | 63.4 | 62.7 | 62.5 | 67.8 | 57.7 | 35.8 | 67.6 |
| パス成功率 | 93% | 84% | 85% | 94% | 89% | 88% | 92% | 84% | 88% | 92% | 89% | 92% | 91% | 90% | 88% | 84% | 85% | 93% | 91% | 88% | 87% | 91% | 91% | 90% | 84% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 11.9 | 13.0 | 10.2 | 7.4 | 10.5 | 8.5 | 8.8 | 14.7 | 7.4 | 8.7 | 8.3 | 13.0 | 13.8 | 14.0 | 8.3 | 8.7 | 11.5 | 7.8 | 6.7 | 12.9 | 12.5 | 10.0 | 4.0 | 7.3 | 6.3 | 9.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.34 | 8.09 | 7.00 | 5.32 | 4.99 | 6.62 | 6.21 | 4.57 | 5.07 | 4.21 | 5.21 | 3.73 | 6.20 | 3.87 | 7.25 | 7.42 | 5.00 | 4.33 | 4.99 | 5.00 | 5.11 | 3.00 | 6.60 | 5.75 | 6.01 | 3.84 |
| 空中戦勝ち | 2.82 | 3.91 | 1.75 | 2.84 | 2.36 | 2.21 | 3.75 | 1.27 | 1.98 | 1.61 | 1.49 | 0.89 | 4.00 | 1.64 | 4.75 | 1.82 | 1.08 | 0.70 | 1.75 | 4.00 | 0.80 | 1.62 | 2.70 | 3.61 | 2.61 | 1.39 |
| クリア | 4.35 | 5.09 | 5.11 | 4.08 | 5.64 | 3.14 | 4.49 | 4.06 | 5.19 | 2.85 | 2.36 | 2.83 | 4.80 | 5.36 | 4.75 | 4.48 | 3.23 | 1.52 | 3.91 | 7.11 | 1.30 | 3.00 | 4.10 | 6.43 | 3.51 | 4.70 |
| インターセプト | 1.53 | 1.09 | 0.88 | 2.10 | 1.18 | 2.09 | 0.86 | 1.02 | 1.98 | 0.99 | 2.61 | 0.75 | 1.00 | 1.64 | 1.40 | 2.24 | 0.54 | 1.40 | 0.94 | 1.22 | 0.80 | 1.50 | 0.80 | 1.24 | 1.13 | 1.17 |
| タックル成功 | 2.23 | 1.45 | 1.75 | 1.24 | 1.18 | 1.39 | 1.18 | 1.27 | 1.73 | 1.24 | 1.61 | 1.64 | 0.90 | 1.19 | 0.94 | 2.24 | 1.08 | 1.64 | 1.48 | 0.67 | 0.90 | 0.87 | 1.90 | 0.68 | 1.59 | 0.64 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウパメカノバイエルン | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア83% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ79% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ77% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ75% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA71% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ71% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA71% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス70% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス70% | ピエール・カルルユベントス · セリエA69% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス68% | 原田亘柏 · J167% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア66% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA65% | アルバロ・カレーラスレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA64% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス63% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア62% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス61% | 佐々木翔広島 · J159% | 奥田勇斗C大阪 · J158% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア57% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア56% | 塩谷司広島 · J153% | 古賀太陽柏 · J151% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 76.4 | 60.4 | 57.0 | 70.1 | 75.3 | 61.9 | 71.3 | 59.8 | 66.4 | 57.9 | 53.5 | 62.6 | 53.3 | 67.3 | 49.7 | 60.2 | 49.8 | 76.5 | 59.1 | 50.7 | 48.4 | 50.0 | 42.1 | 68.7 | 42.7 | 81.6 |
| パス成功率 | 93% | 89% | 90% | 92% | 91% | 92% | 92% | 91% | 90% | 90% | 89% | 88% | 84% | 93% | 90% | 91% | 86% | 91% | 90% | 86% | 86% | 86% | 88% | 93% | 78% | 94% |
| ファイナルサードでのパス | 9.7 | 7.7 | 9.1 | 7.8 | 9.2 | 6.7 | 10.2 | 6.0 | 8.9 | 7.5 | 6.3 | 12.6 | 7.4 | 6.4 | 6.5 | 9.0 | 7.3 | 8.8 | 8.9 | 6.3 | 11.2 | 8.4 | 5.0 | 5.3 | 12.7 | 6.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.35 | 4.93 | 4.58 | 5.06 | 4.07 | 3.73 | 4.71 | 4.86 | 5.75 | 4.03 | 3.26 | 5.64 | 4.33 | 4.51 | 3.19 | 4.78 | 4.39 | 3.88 | 5.54 | 3.79 | 6.81 | 2.72 | 4.02 | 4.34 | 3.94 | 4.66 |
| 空中戦勝ち | 1.70 | 1.35 | 1.25 | 1.39 | 1.86 | 1.63 | 1.45 | 2.10 | 2.66 | 1.60 | 0.96 | 2.36 | 1.99 | 2.51 | 0.56 | 1.23 | 1.38 | 2.48 | 2.94 | 0.39 | 3.21 | 0.56 | 1.20 | 2.43 | 1.47 | 2.53 |
| クリア | 2.60 | 3.14 | 3.58 | 2.19 | 4.62 | 3.35 | 2.60 | 3.99 | 5.16 | 3.48 | 1.70 | 4.54 | 4.83 | 4.58 | 3.51 | 2.31 | 1.82 | 4.89 | 4.69 | 3.15 | 4.35 | 2.61 | 2.92 | 5.76 | 3.62 | 7.11 |
| インターセプト | 1.00 | 0.94 | 0.83 | 1.27 | 1.23 | 1.24 | 1.62 | 0.94 | 0.97 | 1.06 | 0.66 | 0.96 | 0.63 | 0.62 | 1.02 | 1.50 | 0.36 | 0.73 | 1.43 | 1.11 | 1.19 | 1.16 | 1.13 | 1.16 | 1.18 | 1.34 |
| タックル成功 | 1.35 | 1.29 | 1.41 | 1.00 | 1.19 | 0.77 | 1.45 | 1.23 | 1.31 | 0.82 | 0.93 | 1.32 | 1.09 | 0.76 | 1.40 | 0.73 | 1.07 | 0.56 | 0.89 | 1.43 | 1.14 | 0.75 | 1.33 | 0.68 | 0.86 | 1.08 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…90′1 点第2節分0–0@ シャルケ90′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…90′第4節勝7–0vs ウニオン46′第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…90′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…90′第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…90′1 点第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…90′1 点第9節勝2–1@ マインツ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202627歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 24試合 ・ 1799分2417991・16.946.3〜7.6
2024/202526歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 20試合 ・ 1761分2017612・07.376.7〜8.2
2023/202425歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 25試合 ・ 1761分2517611・07.055.4〜8.4
2022/202324歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 2348分2923480・16.963.1〜7.8
2021/202223歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 2210分2822101・67.294.4〜9.3
すべてのシーズン10季
2020/202122歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 2332分2923321・07.246.6〜8.1
2019/202021歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 2359分2823590・17.245.4〜8.3
2018/201920歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 15試合 ・ 1292分1512920・06.996.1〜7.7
2017/201819歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 28試合 ・ 2265分2822653・07.186.0〜8.3
2016/201718歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 12試合 ・ 666分126660・07.076.4〜8.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。