試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 14試合、すべて中央
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.01/90分下位93位
- ブロックされたシュート0.08 回/90分上位9位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- アシスト0.23 回/90分やや上20位
- ドリブル試行0.15 回/90分下位93位
- ボールを奪われた0.46 回/90分やや上27位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位4人と同じ 0.00
- シュート0.23 回/90分下位92位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.15 回/90分下位87位
- 枠内シュート率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- オフサイド0.08 回/90分真ん中50位
- チャンスメイク
- キーパス0.61 回/90分下位78位
- チャンス創出0.61 回/90分下位78位
- ビッグチャンス創出0.23 回/90分やや上30位
- クロス0.31 回/90分下位84位
- クロス成功0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.08 回/90分下位90位
- ドリブル成功率50%回数が少ない13人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.23 回/90分下位92位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 8 番目(14試合)チームの中で 8 位(16人)
インターセプト3上位1%
シュートブロック2上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功31/36
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 京都 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 岡山 | 敗 1–0 | 先発 64分 | 6.4 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | @ 柏 | 敗 4–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | 1 |
| 8/29 | 第4節 | vs FC東京 | 敗 0–3 | 先発 46分 | 6.8 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
| 9/6 | 第6節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 名古屋 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 千葉 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 10/17 | 第10節 | @ 鹿島 | 敗 2–0 | 先発 85分 | 6.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 広島 | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 浦和 | 敗 1–0 | 先発 86分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 東京V | 敗 1–2 | 先発 84分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 福岡 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山口長崎 | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア81% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス81% | 高宇洋FC東京 · J177% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス75% | 井手口陽介神戸 · J174% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス74% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス71% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ69% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア68% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA68% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス67% | 橘田健人川崎F · J167% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | 稲垣祥名古屋 · J166% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア65% | 三竿健斗鹿島 · J164% | ユヌス・ムサミラン · セリエA62% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA61% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA60% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA57% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア57% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.61 | 1.00 | 1.09 | 0.92 | 0.75 | 0.47 | 0.56 | 1.26 | 0.45 | 0.82 | 1.26 | 1.66 | 0.61 | 0.81 | 1.00 | 0.92 | 0.94 | 0.91 | 0.27 | 0.72 | 0.71 | 1.51 | 0.92 | 2.25 | 1.50 | 2.39 |
| ドリブル成功 | 0.08 | 0.20 | 0.12 | 0.25 | 0.50 | 0.16 | 0.44 | 0.56 | 0.33 | 0.51 | 0.34 | 0.71 | 0.54 | 0.30 | 0.14 | 0.39 | 0.73 | 0.11 | 0.67 | 0.29 | 0.24 | 0.69 | 0.12 | 0.75 | 0.81 | 0.43 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 7.5 | 5.8 | 6.7 | 5.9 | 5.5 | 4.0 | 5.5 | 4.6 | 6.8 | 6.3 | 5.2 | 8.0 | 8.6 | 7.6 | 8.4 | 3.0 | 8.7 | 4.2 | 7.7 | 6.4 | 8.6 | 5.1 | 9.6 | 4.5 | 8.2 |
| パス成功 | 36.8 | 42.6 | 31.8 | 50.7 | 41.9 | 30.1 | 36.2 | 36.8 | 46.8 | 54.5 | 49.5 | 29.3 | 53.5 | 47.4 | 55.3 | 59.3 | 27.9 | 52.4 | 50.2 | 49.3 | 60.3 | 77.5 | 50.0 | 58.6 | 34.8 | 57.3 |
| パス成功率 | 86% | 85% | 83% | 87% | 84% | 82% | 83% | 83% | 93% | 89% | 88% | 79% | 89% | 90% | 87% | 93% | 86% | 83% | 92% | 91% | 93% | 92% | 90% | 88% | 90% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.61 | 1.00 | 0.73 | 1.00 | 0.88 | 1.03 | 1.22 | 1.54 | 1.45 | 1.23 | 1.26 | 0.95 | 0.69 | 1.01 | 0.86 | 1.18 | 0.94 | 1.25 | 0.54 | 0.72 | 1.30 | 0.27 | 1.73 | 0.63 | 0.81 | 0.65 |
| インターセプト | 1.84 | 1.80 | 1.58 | 2.00 | 1.38 | 1.26 | 2.78 | 1.96 | 1.23 | 1.02 | 0.92 | 1.90 | 2.14 | 1.21 | 2.57 | 1.18 | 0.83 | 1.25 | 0.81 | 0.57 | 0.71 | 1.78 | 0.58 | 1.13 | 0.58 | 0.33 |
| デュエル勝率 | 49% | 49% | 49% | 52% | 44% | 55% | 55% | 52% | 42% | 56% | 47% | 57% | 60% | 62% | 57% | 57% | 48% | 50% | 63% | 61% | 57% | 45% | 54% | 47% | 40% | 48% |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗0–3vs FC東京46′第5節分2–2vs G大阪90′1 A第6節敗1–3@ 神戸90′第7節勝2–0vs 名古屋90′第8節分1–1vs C大阪90′第9節分1–1@ 千葉90′1 A第10節敗0–2@ 鹿島85′第11節勝4–0vs 広島90′第12節敗0–1@ 浦和86′第13節敗1–2vs 東京V84′第14節分1–1@ 福岡90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202535歳神戸J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
202434歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 34歳 ・ 27試合 ・ 2042分2720423・07.036.4〜7.7
202333歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 33歳 ・ 32試合 ・ 2774分3227744・27.096.3〜8.2
202232歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 33試合 ・ 2957分3329572・27.076.3〜7.8
202131歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 32試合 ・ 2762分3227625・47.316.5〜8.7
すべてのシーズン13季
202030歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 34試合 ・ 2874分3428746・27.176.6〜8.4
201929歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 34試合 ・ 3060分3430603・27.106.4〜9.6
201828歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 33試合 ・ 2970分3329700・07.196.5〜8.1
201727歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 32試合 ・ 2880分3228802・07.226.4〜8.0
2015/201625歳Hannover 96ブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 6試合 ・ 410分64100・06.946.5〜7.2
201424歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 990分199901・0–
201222歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2700分3027002・0–
201121歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 6試合 ・ 450分64500・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。