試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.56 回/90分真ん中55位
- キーパス0.11 回/90分下位90位
- チャンス創出0.11 回/90分下位90位
- ドリブル試行0.33 回/90分やや下60位
- ドリブル成功0.22 回/90分やや下60位
- ボールを奪われた0.11 回/90分やや上20位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下64位
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.44 回/90分やや上29位
- ブロックされたシュート0.11 回/90分やや上34位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.11 回/90分やや下64位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス0.22 回/90分やや下73位
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率67%回数が少ない10人と同じ 67%
- ファウルを受けた0.56 回/90分やや下60位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 8 位(13人)
ボール奪取7上位1%
パス88上位2%
ドリブル成功1上位9%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/10
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | @ フライブルク | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs ライプツィヒ | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ケルン | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs アウクスブルク | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | @ ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ マインツ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ホッフェンハイム | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ シュトゥットガルト | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フリードルブレーメン | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ80% | 古賀太陽柏 · J175% | 植田直通鹿島 · J174% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J173% | 杉岡大暉柏 · J173% | 関川郁万鹿島 · J173% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア72% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス71% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA71% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス70% | ガブリエウアーセナル · プレミア68% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス67% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス67% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ66% | ヤン・ビセックインテル · セリエA64% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア63% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA63% | マリオ・ヒラミラン · セリエA62% | ブレーメルユベントス · セリエA61% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス60% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア58% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 64.7 | 58.6 | 70.8 | 55.2 | 69.4 | 60.0 | 57.1 | 44.3 | 69.8 | 54.0 | 65.7 | 67.6 | 59.4 | 49.4 | 50.9 | 50.7 | 45.7 | 78.2 | 56.6 | 49.4 | 63.0 | 61.6 | 55.2 | 52.7 | 47.3 | 86.0 |
| パス成功率 | 92% | 93% | 92% | 87% | 90% | 87% | 87% | 90% | 92% | 94% | 95% | 91% | 90% | 89% | 94% | 90% | 92% | 92% | 92% | 88% | 95% | 91% | 91% | 90% | 83% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 5.9 | 6.3 | 6.0 | 6.6 | 8.6 | 7.2 | 7.3 | 5.1 | 8.9 | 3.0 | 8.1 | 9.5 | 5.9 | 5.3 | 4.7 | 8.0 | 2.2 | 11.4 | 5.1 | 5.0 | 2.3 | 6.3 | 6.1 | 4.2 | 10.0 | 7.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.89 | 3.62 | 3.65 | 4.14 | 3.77 | 3.67 | 4.50 | 4.09 | 4.43 | 3.84 | 3.97 | 3.84 | 4.95 | 5.00 | 3.18 | 4.84 | 3.44 | 1.90 | 4.39 | 4.62 | 4.09 | 4.14 | 5.00 | 5.11 | 2.84 | 3.20 |
| 空中戦勝ち | 1.67 | 1.05 | 2.31 | 3.33 | 2.00 | 2.17 | 2.25 | 2.24 | 2.38 | 2.48 | 1.67 | 1.39 | 1.88 | 2.50 | 1.27 | 2.42 | 1.78 | 1.10 | 1.60 | 3.08 | 1.84 | 1.17 | 3.00 | 2.63 | 1.16 | 2.50 |
| クリア | 7.00 | 5.34 | 6.93 | 5.03 | 6.74 | 3.25 | 4.50 | 5.81 | 6.70 | 5.20 | 5.64 | 4.70 | 4.59 | 5.70 | 3.18 | 5.41 | 6.78 | 5.10 | 3.06 | 5.26 | 4.70 | 2.33 | 5.00 | 5.11 | 3.75 | 3.20 |
| インターセプト | 1.56 | 1.62 | 1.34 | 1.04 | 1.26 | 1.08 | 1.13 | 0.79 | 1.02 | 1.73 | 1.88 | 1.17 | 1.77 | 0.90 | 0.64 | 1.00 | 2.22 | 1.20 | 1.73 | 0.64 | 1.33 | 1.17 | 1.20 | 0.58 | 1.68 | 0.60 |
| タックル成功 | 0.33 | 0.76 | 0.60 | 0.37 | 0.67 | 0.33 | 0.50 | 0.66 | 0.68 | 0.25 | 0.73 | 0.64 | 0.94 | 0.60 | 0.55 | 0.71 | 0.67 | 0.30 | 1.07 | 0.77 | 1.33 | 0.91 | 0.70 | 0.88 | 0.52 | 0.10 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フリードルブレーメン | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス86% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA83% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス80% | マリオ・エルモソローマ · セリエA79% | 畠中槙之輔C大阪 · J177% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ74% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア74% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス74% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ73% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA72% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス72% | ブレーメルユベントス · セリエA72% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA71% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア71% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア71% | ヨナタン・ターバイエルン · ブンデス70% | ガブリエウアーセナル · プレミア70% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ70% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア68% | 原田亘柏 · J167% | 植田直通鹿島 · J166% | ダニーロ・ボザ浦和 · J166% | キム・テヒョン鹿島 · J164% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 56.4 | 64.1 | 61.9 | 57.9 | 53.1 | 58.8 | 58.0 | 59.1 | 49.6 | 51.8 | 47.0 | 60.0 | 76.5 | 49.4 | 62.9 | 68.5 | 43.9 | 68.7 | 81.4 | 50.0 | 75.3 | 46.1 | 53.3 | 38.7 | 56.2 | 47.4 |
| パス成功率 | 89% | 90% | 92% | 90% | 87% | 92% | 89% | 90% | 90% | 87% | 88% | 91% | 91% | 90% | 93% | 93% | 88% | 93% | 96% | 88% | 91% | 90% | 84% | 81% | 88% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 8.8 | 7.4 | 6.7 | 7.5 | 7.6 | 8.0 | 10.7 | 8.9 | 6.3 | 7.4 | 7.6 | 5.5 | 8.8 | 4.9 | 4.3 | 8.3 | 5.2 | 5.3 | 8.1 | 6.2 | 9.2 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 5.3 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.17 | 3.93 | 3.73 | 4.03 | 4.60 | 4.13 | 4.74 | 5.54 | 4.94 | 4.71 | 3.59 | 4.78 | 3.88 | 4.34 | 3.41 | 3.45 | 3.94 | 4.34 | 3.39 | 5.60 | 4.07 | 5.34 | 4.33 | 4.55 | 3.89 | 4.46 |
| 空中戦勝ち | 1.94 | 1.41 | 1.63 | 1.60 | 2.19 | 2.89 | 2.13 | 2.94 | 1.96 | 2.28 | 1.55 | 2.68 | 2.48 | 2.73 | 2.19 | 2.44 | 2.08 | 2.43 | 1.92 | 3.24 | 1.86 | 3.46 | 1.99 | 3.61 | 2.49 | 3.46 |
| クリア | 5.55 | 5.17 | 3.35 | 3.48 | 3.39 | 7.30 | 4.61 | 4.69 | 3.47 | 6.38 | 3.74 | 4.03 | 4.89 | 3.89 | 4.52 | 4.92 | 6.44 | 5.76 | 5.53 | 5.96 | 4.62 | 5.59 | 4.83 | 6.39 | 5.11 | 6.55 |
| インターセプト | 1.24 | 1.24 | 1.24 | 1.06 | 1.29 | 1.24 | 1.35 | 1.43 | 0.98 | 1.36 | 0.70 | 1.43 | 0.73 | 1.37 | 1.11 | 1.05 | 0.95 | 1.16 | 1.16 | 0.75 | 1.23 | 0.97 | 0.63 | 1.21 | 0.69 | 0.63 |
| タックル成功 | 0.71 | 0.58 | 0.77 | 0.82 | 0.82 | 0.56 | 0.87 | 0.89 | 0.67 | 1.23 | 1.00 | 0.79 | 0.56 | 0.58 | 0.47 | 0.25 | 0.91 | 0.68 | 0.80 | 0.65 | 1.19 | 0.97 | 1.09 | 0.42 | 0.46 | 0.46 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–4@ フライブルクフライブ…90′第2節勝3–1vs ライプツィヒライプツ…90′第3節分1–1@ ケルン90′第4節勝3–2vs アウクスブ…アウクス…90′第5節分2–2@ ドルトムントドルトム…90′第6節分2–2vs パーダーボ…パーダー…90′第7節勝3–2@ マインツ90′第8節勝2–0vs ホッフェン…ホッフェ…90′第9節敗0–1@ シュトゥッ…シュトゥ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202627歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 2548分3025481・06.834.4〜7.9
2024/202526歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 26試合 ・ 2164分2621640・07.126.1〜7.7
2023/202425歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 25試合 ・ 2199分2521991・07.216.4〜8.3
2022/202324歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 2597分3025970・06.943.1〜8.1
2020/202122歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2788分3227880・06.905.7〜7.8
すべてのシーズン9季
2019/202021歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 2185分2721851・37.015.8〜8.1
2018/201920歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 7試合 ・ 473分74730・06.676.0〜7.3
2017/201819歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 9試合 ・ 597分95970・06.726.0〜7.1
2017/201819歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 44分1440・06.836.8〜6.8
2016/201718歳バイエルンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。