試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
グリシャ・プレメル
Grischa Prömel
背番号
21
年齢
31歳
身長
184cm
体重
75kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
588
得点
1
評点
6.83
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 5 · 右寄り 2 · 左寄り 1 · 左 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.19/90分やや上20位
- シュート1.84 回/90分やや上23位
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- アシスト0.31 回/90分上位10位
- ドリブル試行0.31 回/90分下位63位
- ドリブル成功0.15 回/90分下位65位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.15 回/90分やや上28位
- xGOT0.18/90分やや上28位
- 枠内シュート0.61 回/90分やや上24位
- 枠外シュート0.31 回/90分やや下50位
- ブロックされたシュート0.92 回/90分下位63位
- ビッグチャンス逸0.15 回/90分やや下48位
- 枠内シュート率33%真ん中6人と同じ 33%
- シュート決定率8%真ん中31位
- チャンスメイク
- キーパス0.92 回/90分やや下51位
- チャンス創出0.92 回/90分やや下51位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス0.31 回/90分下位61位
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない15人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.61 回/90分やや上28位
- ファウルを受けた0.92 回/90分真ん中39位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 4 位(16人)
クリア7上位1%
空中戦勝ち4上位1%
インターセプト4上位1%
アシスト1上位1%
得点・アシスト0・1
キーパス1
パス成功29/37
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | @ バイエルン | 敗 5–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/4 | 第2節 | vs ケルン | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ホッフェンハイム | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ドルトムント | 敗 0–1 | 先発 84分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ パーダーボルン | 勝 0–2 | 途中 5分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ハンブルガーSV | 敗 1–0 | 途中 23分 | 6.8 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | vs ボルシアMG | 敗 2–3 | 途中 26分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ レバークーゼン | 勝 2–4 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 11/7 | 第9節 | vs ブレーメン | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | プレメルシュトゥットガルト | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス88% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス86% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス81% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア79% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア79% | 井手口陽介神戸 · J178% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ77% | 内田宅哉名古屋 · J176% | 和泉竜司名古屋 · J175% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA75% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア74% | 常盤亨太FC東京 · J172% | チュキブレーメン · ブンデス72% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ71% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス70% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA69% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア69% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ68% | 三竿健斗鹿島 · J168% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA65% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA63% | ユヌス・ムサミラン · セリエA59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.92 | 1.09 | 0.75 | 0.61 | 1.00 | 0.54 | 0.47 | 1.05 | 0.53 | 0.87 | 1.26 | 0.94 | 0.52 | 1.67 | 0.45 | 1.66 | 0.81 | 0.70 | 0.82 | 0.93 | 0.91 | 1.50 | 0.61 | 1.41 | 0.72 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.15 | 0.12 | 0.50 | 0.31 | 0.20 | 0.40 | 0.16 | 0.90 | 0.79 | 0.61 | 0.34 | 0.73 | 0.13 | 0.28 | 0.33 | 0.71 | 0.30 | 0.35 | 0.51 | 0.31 | 0.11 | 0.81 | 0.61 | 0.31 | 0.29 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 5.8 | 5.9 | 4.0 | 7.5 | 4.2 | 5.5 | 8.2 | 3.0 | 3.8 | 6.3 | 3.0 | 5.9 | 4.6 | 4.6 | 5.2 | 8.6 | 2.6 | 6.8 | 8.6 | 8.7 | 4.5 | 2.6 | 5.0 | 7.7 | 4.2 |
| パス成功 | 35.4 | 31.8 | 41.9 | 42.7 | 42.6 | 29.0 | 30.1 | 45.1 | 29.1 | 27.5 | 49.5 | 27.9 | 45.8 | 25.9 | 46.8 | 29.3 | 47.4 | 20.7 | 54.5 | 59.5 | 52.4 | 34.8 | 24.1 | 48.6 | 49.3 | 50.2 |
| パス成功率 | 80% | 83% | 84% | 84% | 85% | 86% | 82% | 87% | 81% | 83% | 88% | 86% | 87% | 78% | 93% | 79% | 90% | 81% | 89% | 91% | 83% | 90% | 83% | 87% | 91% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.61 | 0.73 | 0.88 | 0.92 | 1.00 | 0.67 | 1.03 | 0.75 | 0.79 | 0.35 | 1.26 | 0.94 | 1.18 | 0.56 | 1.45 | 0.95 | 1.01 | 0.82 | 1.23 | 0.93 | 1.25 | 0.81 | 1.06 | 1.25 | 0.72 | 0.54 |
| インターセプト | 1.38 | 1.58 | 1.38 | 1.07 | 1.80 | 0.67 | 1.26 | 0.75 | 1.19 | 1.04 | 0.92 | 0.83 | 0.92 | 0.42 | 1.23 | 1.90 | 1.21 | 0.70 | 1.02 | 1.56 | 1.25 | 0.58 | 0.76 | 0.31 | 0.57 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 45% | 49% | 44% | 51% | 49% | 43% | 55% | 47% | 48% | 33% | 47% | 48% | 47% | 41% | 42% | 57% | 62% | 39% | 56% | 33% | 50% | 40% | 54% | 55% | 61% | 63% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | プレメルホッフェンハイム | 長沼洋一浦和 · J183% | Daiki Matsuoka福岡 · J183% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア82% | 川辺駿広島 · J181% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA80% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア80% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ80% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス80% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA79% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA79% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア78% | 渡邊凌磨浦和 · J177% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア73% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ73% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA73% | 前寛之町田 · J172% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス72% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA72% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア71% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ70% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス69% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス68% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.83 | 0.23 | 0.60 | 1.22 | 1.22 | 0.95 | 0.52 | 1.01 | 0.51 | 1.04 | 1.52 | 0.56 | 1.27 | 1.78 | 0.84 | 0.78 | 1.10 | 0.71 | 0.68 | 0.90 | 0.88 | 1.13 | 2.13 | 1.19 | 0.82 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.36 | 0.46 | 0.32 | 0.37 | 0.44 | 0.71 | 0.52 | 0.41 | 0.22 | 0.27 | 0.54 | 0.30 | 0.63 | 0.50 | 0.53 | 0.74 | 0.72 | 0.84 | 0.29 | 0.20 | 0.84 | 0.67 | 0.69 | 0.45 | 1.32 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 4.8 | 6.2 | 5.9 | 6.6 | 5.4 | 5.8 | 6.1 | 4.4 | 7.0 | 5.4 | 5.0 | 4.5 | 7.3 | 5.6 | 4.2 | 4.7 | 3.9 | 4.9 | 3.3 | 6.5 | 9.0 | 5.6 | 5.1 | 5.8 | 6.0 |
| パス成功 | 39.2 | 30.2 | 33.1 | 42.1 | 33.0 | 39.8 | 35.9 | 37.5 | 41.2 | 42.2 | 31.3 | 39.8 | 33.0 | 40.0 | 42.0 | 31.9 | 31.3 | 38.1 | 29.7 | 21.3 | 48.0 | 46.6 | 45.0 | 27.3 | 38.5 | 44.3 |
| パス成功率 | 82% | 82% | 84% | 87% | 80% | 86% | 87% | 83% | 86% | 85% | 83% | 87% | 84% | 86% | 88% | 83% | 85% | 89% | 84% | 77% | 87% | 84% | 85% | 76% | 87% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.83 | 0.69 | 1.00 | 0.95 | 1.19 | 0.99 | 1.30 | 0.93 | 0.87 | 0.99 | 0.79 | 0.86 | 1.04 | 0.81 | 1.24 | 1.10 | 1.20 | 0.45 | 1.00 | 0.86 | 1.17 | 0.88 | 0.95 | 1.29 | 0.90 | 1.19 |
| インターセプト | 0.83 | 0.78 | 0.98 | 0.71 | 0.99 | 0.81 | 1.08 | 1.16 | 1.26 | 0.99 | 0.82 | 1.20 | 0.54 | 0.58 | 1.07 | 1.38 | 0.43 | 0.74 | 1.75 | 1.02 | 0.44 | 1.10 | 0.61 | 0.74 | 1.11 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 51% | 50% | 45% | 45% | 48% | 56% | 48% | 47% | 49% | 55% | 48% | 56% | 47% | 48% | 45% | 50% | 45% | 53% | 48% | 44% | 54% | 55% | 52% | 45% | 55% | 65% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–5@ バイエルン90′第2節勝4–1vs ケルン90′1 点第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…84′第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…5′第6節敗0–1@ ハンブルガ…ハンブル…23′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…26′第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…90′1 A第9節勝1–0vs ブレーメン90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202630歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 33試合 ・ 1745分3317457・26.886.3〜8.3
2024/202529歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 2試合 ・ 175分21750・06.506.4〜6.6
2023/202428歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 28試合 ・ 2149分2821494・57.016.0〜8.5
2022/202327歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 18試合 ・ 1458分1814581・16.816.0〜7.8
2021/202226歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 29試合 ・ 2428分2924288・16.996.1〜8.6
すべてのシーズン9季
2020/202125歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 24試合 ・ 1826分2418263・16.985.9〜7.8
2019/202024歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 16試合 ・ 919分169190・06.676.3〜7.1
2015–1720歳Karlsruher SC所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014/201519歳ホッフェンハイムブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。