試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
ラファエル・オーバーマイア
Raphael Obermair
背番号
23
年齢
30歳
身長
182cm
体重
77kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
758
得点
1
評点
7.12
今季の立ち位置
左のミッドフィルダー · 今季 9試合、すべて左
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠外シュート0.12 回/90分下位64位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- クロス6.89 回/90分上位2位
- クロス成功1.42 回/90分上位5位
- ボールを奪われた0.36 回/90分やや上16位
- ファウルを受けた0.12 回/90分下位68位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.12 回/90分真ん中33位
- xG0.07/90分やや下48位
- xGOT0.05/90分やや下52位
- シュート1.19 回/90分やや下43位
- 枠内シュート0.47 回/90分真ん中33位
- ブロックされたシュート0.59 回/90分やや下51位
- 枠内シュート率40%やや上24位
- シュート決定率10%やや上26位
- オフサイド0.12 回/90分やや下43位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス1.66 回/90分やや上26位
- チャンス創出1.66 回/90分やや上26位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや下45位
- クロス成功率21%真ん中37位
- ドリブル
- ドリブル試行1.66 回/90分真ん中31位
- ドリブル成功0.71 回/90分真ん中33位
- ドリブル成功率43%やや下47位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 1 位(15人)
バックパス16上位1%
ボール奪取6上位1%
ゴール1上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
得点・アシスト1・0
キーパス1
パス成功42/53
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ マインツ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs フライブルク | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ドルトムント | 敗 3–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | vs ホッフェンハイム | 勝 3–1 | 先発 63分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs シュトゥットガルト | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ハンブルガーSV | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ ボルシアMG | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs フランクフルト | 分 2–2 | 先発 65分 | 7.7 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オーバーマイアパーダーボルン | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス77% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス76% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア75% | 井手口陽介神戸 · J175% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス72% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア71% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス70% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス70% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA70% | 内田宅哉名古屋 · J169% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | 高宇洋FC東京 · J166% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア66% | 田中碧リーズ · プレミア65% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア65% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA64% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | 安斎颯馬FC東京 · J164% | 三竿健斗鹿島 · J163% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA60% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA58% | ユヌス・ムサミラン · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.66 | 1.26 | 1.09 | 1.00 | 0.47 | 0.81 | 1.68 | 1.46 | 0.92 | 1.36 | 1.26 | 0.53 | 1.35 | 0.42 | 0.92 | 0.82 | 0.28 | 0.94 | 1.05 | 1.41 | 0.92 | 0.97 | 0.91 | 0.72 | 2.15 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.71 | 0.56 | 0.12 | 0.20 | 0.16 | 0.30 | 0.67 | 0.53 | 0.15 | 1.64 | 0.34 | 0.79 | 0.45 | 0.00 | 0.25 | 0.51 | 0.70 | 0.73 | 0.90 | 0.31 | 0.39 | 1.17 | 0.11 | 0.29 | 1.20 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.2 | 5.5 | 5.8 | 7.5 | 5.5 | 8.6 | 5.5 | 5.6 | 5.1 | 5.7 | 6.3 | 3.0 | 7.5 | 5.4 | 6.7 | 6.8 | 4.5 | 3.0 | 8.2 | 5.0 | 8.4 | 3.5 | 8.7 | 7.7 | 8.5 | 4.2 |
| パス成功 | 29.3 | 36.8 | 31.8 | 42.6 | 30.1 | 47.4 | 37.8 | 22.3 | 35.4 | 40.0 | 49.5 | 29.1 | 58.8 | 38.9 | 50.7 | 54.5 | 35.8 | 27.9 | 45.1 | 48.6 | 59.3 | 27.5 | 52.4 | 49.3 | 54.3 | 50.2 |
| パス成功率 | 79% | 83% | 83% | 85% | 82% | 90% | 85% | 73% | 80% | 88% | 88% | 81% | 91% | 85% | 87% | 89% | 86% | 86% | 87% | 87% | 93% | 84% | 83% | 91% | 90% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.95 | 1.54 | 0.73 | 1.00 | 1.03 | 1.01 | 1.46 | 1.20 | 0.61 | 1.23 | 1.26 | 0.79 | 0.90 | 1.81 | 1.00 | 1.23 | 1.27 | 0.94 | 0.75 | 1.25 | 1.18 | 1.07 | 1.25 | 0.72 | 0.60 | 0.54 |
| インターセプト | 1.90 | 1.96 | 1.58 | 1.80 | 1.26 | 1.21 | 1.23 | 1.46 | 1.38 | 1.36 | 0.92 | 1.19 | 2.24 | 2.23 | 2.00 | 1.02 | 0.85 | 0.83 | 0.75 | 0.31 | 1.18 | 1.07 | 1.25 | 0.57 | 0.48 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 57% | 52% | 49% | 49% | 55% | 62% | 51% | 56% | 45% | 60% | 47% | 48% | 69% | 57% | 52% | 56% | 60% | 48% | 47% | 55% | 57% | 48% | 50% | 61% | 53% | 63% |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0@ マインツ90′第2節敗0–1vs フライブルクフライブ…90′第3節敗0–3@ ドルトムントドルトム…90′第4節勝3–1vs ホッフェン…ホッフェ…63′第5節敗0–2vs シュトゥッ…シュトゥ…90′第6節分2–2@ ブレーメン90′第7節勝1–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第8節分0–0@ ボルシアMGボルシア…90′第9節分2–2vs フランクフ…フランク…65′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2016/201720歳バイエルンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。