試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
ニコロ・カンビアーギ
Nicolò Cambiaghi
背番号
28
年齢
25歳
身長
176cm
体重
66kg
国籍
イタリア
今季
出場
11
分
799
得点
0
評点
7.12
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 11試合 · 左 7 · 左寄り 3 · 右寄り 1
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃25項目
- xGOT0.01/90分下位63位
- 枠内シュート0.23 回/90分下位63位
- オフサイド0.00 回/90分上位8人と同じ 0.00
- クロス成功1.24 回/90分上位7位
- ドリブル成功率63%上位8位
- ファウルを受けた3.94 回/90分上位1位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- xG0.10/90分下位61位
- シュート1.58 回/90分下位58位
- 枠外シュート0.56 回/90分下位54位
- ブロックされたシュート0.79 回/90分やや下45位
- ビッグチャンス逸0.23 回/90分やや上23位
- ポストバー直撃0.11 回/90分やや上23位
- 枠内シュート率14%下位61位
- シュート決定率0%下位13人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.34 回/90分やや上14位
- キーパス1.69 回/90分やや上24位
- チャンス創出1.69 回/90分やや上24位
- ビッグチャンス創出0.34 回/90分真ん中27位
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス3.60 回/90分上位11位
- クロス成功率34%やや上13位
- ドリブル
- ドリブル試行1.80 回/90分やや下44位
- ドリブル成功1.13 回/90分真ん中28位
- ボールを奪われた1.13 回/90分やや上20位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.11(7位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.3
今季の自分の試合で 2 番目(11試合)チームの中で 1 位(16人)
パス成功率97%上位1%
バックパス18上位1%
クロス10上位1%
キーパス5上位1%
得点・アシスト0・1
シュート2枠内 1
xG0.10
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs ラツィオ | 敗 0–1 | 先発 60分 | 6.7 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アタランタ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs サッスオーロ | 分 2–2 | 先発 66分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | @ ナポリ | 敗 1–0 | 先発 82分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs トリノ | 分 1–1 | 先発 58分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ レッチェ | 勝 1–2 | 先発 81分 | 8.6 | — | 2 |
| 10/17 | 第7節 | vs インテル | 敗 1–3 | 先発 76分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ カリアリ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ ミラン | 勝 2–4 | 途中 31分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs モンツァ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ パルマ | 勝 1–2 | 先発 75分 | 8.3 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カンビアーギボローニャ | 武藤嘉紀神戸 · J172% | 鈴木優磨鹿島 · J164% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア58% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス55% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス54% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA53% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア50% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス50% | 木村勇大名古屋 · J149% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス48% | 伊藤達哉川崎F · J145% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア44% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ44% | 遠藤渓太柏 · J143% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ42% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA41% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ41% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ39% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ38% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア37% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス35% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア35% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA33% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA28% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA27% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.23 | 0.56 | 0.54 | 0.34 | 0.69 | 0.16 | 0.65 | 0.70 | 0.73 | 0.81 | 0.27 | 0.66 | 0.51 | 0.47 | 1.07 | 0.58 | 1.28 | 0.74 | 0.89 | 1.15 | 0.65 | 1.24 | 0.56 | 0.70 | 0.43 | 0.96 |
| xG | 0.10 | 0.14 | 0.18 | 0.16 | 0.15 | 0.07 | 0.23 | 0.24 | 0.18 | 0.26 | 0.09 | 0.21 | 0.24 | 0.14 | 0.18 | 0.37 | 0.40 | 0.44 | 0.25 | 0.19 | 0.06 | 0.30 | 0.08 | 0.27 | 0.37 | 0.14 |
| ドリブル成功 | 1.13 | 0.67 | 0.31 | 3.85 | 1.50 | 0.80 | 0.81 | 2.45 | 0.88 | 0.89 | 1.22 | 1.24 | 1.19 | 0.58 | 0.78 | 1.61 | 1.38 | 0.99 | 2.24 | 0.46 | 0.81 | 3.03 | 2.81 | 3.00 | 1.17 | 0.64 |
| キーパス | 1.69 | 1.23 | 1.69 | 1.68 | 2.76 | 1.91 | 0.65 | 1.40 | 1.76 | 0.74 | 0.68 | 1.90 | 2.39 | 1.28 | 1.46 | 1.90 | 2.45 | 2.34 | 1.79 | 1.49 | 1.79 | 2.62 | 1.69 | 2.60 | 1.06 | 2.23 |
| クロス成功 | 1.24 | 0.67 | 0.38 | 1.34 | 1.15 | 1.91 | 0.48 | 0.47 | 1.03 | 0.15 | 0.14 | 0.66 | 0.51 | 0.35 | 0.88 | 0.88 | 1.07 | 0.99 | 0.00 | 0.23 | 0.49 | 0.28 | 0.70 | 0.10 | 0.21 | 2.39 |
| ファウルを受けた | 3.94 | 2.81 | 2.38 | 2.35 | 1.96 | 1.59 | 3.23 | 2.10 | 1.17 | 2.07 | 1.89 | 1.24 | 1.53 | 1.63 | 1.17 | 1.46 | 2.02 | 1.36 | 1.64 | 1.61 | 0.98 | 1.93 | 0.84 | 1.60 | 1.28 | 0.96 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 87% | 74% | 78% | 89% | 80% | 80% | 84% | 87% | 79% | 81% | 92% | 85% | 77% | 80% | 75% | 75% | 83% | 80% | 85% | 83% | 89% | 75% | 86% | 78% | 75% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.13 | 1.01 | 0.92 | 1.51 | 1.50 | 0.95 | 0.16 | 0.70 | 1.03 | 0.44 | 0.54 | 0.49 | 1.19 | 1.87 | 0.78 | 1.02 | 0.43 | 1.23 | 0.89 | 0.69 | 0.65 | 0.55 | 0.70 | 1.00 | 0.11 | 0.32 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カンビアーギボローニャ | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA72% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ67% | マッテオ・カンチェッリエリラツィオ · セリエA62% | 鈴木優磨鹿島 · J160% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス56% | 加藤陸次樹広島 · J155% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア54% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス52% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ50% | チャヴリッチ鹿島 · J149% | 藤本一輝福岡 · J149% | エリキ神戸 · J147% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア47% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス47% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ46% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア46% | マテウス・クーニャマンチェスター・U · プレミア44% | マティアス・スーレローマ · セリエA43% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア42% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA39% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス38% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA34% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.36 | 0.60 | 0.25 | 0.94 | 0.69 | 1.04 | 0.68 | 0.62 | 0.67 | 0.60 | 0.88 | 0.54 | 0.69 | 0.58 | 0.86 | 0.88 | 0.50 | 0.89 | 1.04 | 1.26 | 0.75 | 0.69 | 0.62 | 0.88 | 0.53 | 0.96 |
| xG | 0.14 | 0.24 | 0.07 | 0.21 | 0.24 | 0.35 | 0.16 | 0.22 | 0.27 | 0.21 | 0.24 | 0.12 | 0.18 | 0.11 | 0.33 | 0.21 | 0.16 | 0.18 | 0.40 | 0.28 | 0.16 | 0.29 | 0.20 | 0.29 | 0.11 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 1.01 | 0.98 | 1.16 | 0.78 | 0.50 | 1.56 | 1.21 | 0.84 | 1.12 | 1.24 | 3.00 | 1.04 | 0.96 | 1.65 | 1.41 | 1.50 | 1.86 | 0.89 | 1.64 | 1.58 | 1.46 | 1.11 | 2.13 | 0.84 | 1.34 | 0.73 |
| キーパス | 1.13 | 1.49 | 1.44 | 0.94 | 1.24 | 1.28 | 1.59 | 1.24 | 1.61 | 1.32 | 1.45 | 0.84 | 1.23 | 0.63 | 1.36 | 1.61 | 1.78 | 1.23 | 1.29 | 1.26 | 1.92 | 1.77 | 1.92 | 1.15 | 1.54 | 1.24 |
| クロス成功 | 1.01 | 0.47 | 0.91 | 0.31 | 0.25 | 0.36 | 1.21 | 0.13 | 0.63 | 0.43 | 0.62 | 0.20 | 0.50 | 0.48 | 0.40 | 0.46 | 1.51 | 0.84 | 0.79 | 0.43 | 0.87 | 0.36 | 0.57 | 0.09 | 1.59 | 0.28 |
| ファウルを受けた | 4.21 | 3.49 | 2.23 | 3.48 | 2.54 | 2.83 | 1.67 | 1.73 | 1.75 | 1.71 | 2.82 | 1.78 | 1.14 | 1.60 | 1.87 | 1.46 | 1.12 | 1.62 | 1.98 | 1.94 | 1.75 | 1.44 | 1.66 | 1.06 | 1.14 | 0.73 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 83% | 87% | 77% | 76% | 79% | 77% | 78% | 77% | 82% | 79% | 81% | 76% | 78% | 75% | 88% | 76% | 75% | 82% | 80% | 84% | 79% | 80% | 70% | 82% | 70% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.18 | 0.89 | 1.32 | 1.46 | 0.63 | 1.28 | 0.45 | 0.75 | 0.76 | 1.07 | 0.62 | 0.89 | 1.10 | 0.78 | 0.66 | 0.92 | 0.89 | 0.79 | 0.64 | 0.83 | 0.58 | 0.49 | 0.88 | 0.71 | 0.41 | 0.69 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–1vs ラツィオ60′第2節敗0–1@ アタランタ90′第3節分2–2vs サッスオーロサッスオ…66′第4節敗0–1@ ナポリ82′第5節分1–1vs トリノ58′第6節勝2–1@ レッチェ81′2 A第7節敗1–3vs インテル76′第8節勝2–0@ カリアリ90′第9節勝4–2@ ミラン31′第10節勝2–1vs モンツァ90′第11節勝2–1@ パルマ75′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳ボローニャセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 28試合 ・ 1519分2815193・46.816.2〜8.1
2024/202524歳ボローニャセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 18試合 ・ 610分186101・36.996.5〜7.4
2023/202423歳エンポリセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 37試合 ・ 2555分3725551・17.136.4〜8.1
2022/202322歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2022/202322歳エンポリセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 28試合 ・ 1281分2812816・17.016.4〜8.4
すべてのシーズン5季
2018/201918歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。