試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合、すべて左
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.00/90分下位98位
- シュート0.16 回/90分下位99位
- キーパス0.94 回/90分やや上30位
- チャンス創出0.94 回/90分やや上28位
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分やや上30位
- ファウルを受けた1.41 回/90分上位14位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位89位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.16 回/90分真ん中60位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.16 回/90分下位91位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- クロス1.41 回/90分やや上41位
- クロス成功0.63 回/90分やや上30位
- クロス成功率44%回数が少ない9位
- ドリブル
- ドリブル試行0.78 回/90分やや上39位
- ドリブル成功0.47 回/90分やや上32位
- ドリブル成功率60%回数が少ない4人と同じ 60%
- ボールを奪われた0.47 回/90分やや下86位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 7 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/5
タックル1
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 角田横浜FM | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA81% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア80% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス69% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア68% | ジエゴ神戸 · J165% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA63% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア58% | アルトゥールブレーメン · ブンデス58% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア57% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス56% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス55% | ピエール・カルルユベントス · セリエA54% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA54% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ53% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス53% | ウェズレイローマ · セリエA53% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J152% | 酒井高徳神戸 · J151% | 明本考浩町田 · J151% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア49% | 小川諒也鹿島 · J148% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.4 | 17.6 | 25.9 | 27.3 | 30.0 | 29.8 | 25.7 | 21.0 | 38.0 | 35.8 | 35.1 | 40.0 | 32.6 | 46.3 | 34.5 | 49.9 | 41.8 | 40.7 | 45.7 | 37.9 | 33.3 | 40.4 | 43.0 | 31.3 | 39.1 | 46.5 |
| パス成功率 | 69% | 72% | 77% | 77% | 78% | 77% | 78% | 76% | 82% | 84% | 87% | 87% | 82% | 86% | 88% | 89% | 86% | 84% | 82% | 83% | 85% | 86% | 87% | 83% | 82% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 6.3 | 5.6 | 4.8 | 5.3 | 6.0 | 7.1 | 6.5 | 4.3 | 4.2 | 6.3 | 3.4 | 3.0 | 3.6 | 6.9 | 4.4 | 5.3 | 3.2 | 4.2 | 6.3 | 7.6 | 4.3 | 5.2 | 5.7 | 3.4 | 6.6 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.02 | 5.17 | 5.61 | 7.33 | 5.15 | 6.30 | 6.72 | 4.97 | 5.16 | 6.01 | 4.45 | 5.51 | 5.63 | 3.70 | 4.04 | 4.75 | 5.39 | 4.65 | 4.60 | 3.68 | 6.13 | 2.50 | 4.55 | 3.62 | 3.00 | 3.17 |
| 空中戦勝ち | 1.25 | 1.41 | 1.94 | 1.00 | 1.47 | 2.91 | 1.12 | 1.21 | 0.27 | 2.61 | 0.91 | 0.60 | 1.62 | 1.00 | 1.42 | 0.65 | 1.91 | 0.73 | 2.22 | 0.61 | 1.60 | 0.36 | 0.53 | 0.24 | 1.46 | 0.51 |
| クリア | 4.55 | 4.23 | 3.47 | 2.22 | 3.68 | 3.71 | 2.47 | 1.55 | 2.31 | 3.51 | 3.54 | 1.32 | 3.13 | 2.80 | 2.29 | 2.59 | 4.91 | 1.22 | 5.75 | 2.35 | 1.95 | 1.90 | 1.48 | 1.09 | 3.46 | 2.25 |
| インターセプト | 1.72 | 1.29 | 1.53 | 2.33 | 0.74 | 1.53 | 1.23 | 0.55 | 1.22 | 1.13 | 1.60 | 1.20 | 1.50 | 1.20 | 0.98 | 1.30 | 2.39 | 0.86 | 1.48 | 2.15 | 1.51 | 1.07 | 0.74 | 0.85 | 1.00 | 1.02 |
| タックル成功 | 1.25 | 1.53 | 1.43 | 1.56 | 1.23 | 0.89 | 2.13 | 0.77 | 1.22 | 1.59 | 1.60 | 1.80 | 0.50 | 1.40 | 1.20 | 2.05 | 1.08 | 0.98 | 0.74 | 1.63 | 1.33 | 1.19 | 1.48 | 0.97 | 0.62 | 1.02 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗3–4vs 鹿島77′第2節勝1–0@ 清水90′第3節勝1–0vs 神戸90′第4節敗2–3@ 浦和80′第5節分1–1vs 京都75′第6節勝2–0@ 柏82′第7節分1–1@ 町田51′第14節分1–1vs 岡山29′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202526歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 11試合 ・ 847分118472・26.995.9〜7.8
202526歳KV Kortrijk所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202526歳Cardiff City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202425歳KV Kortrijk所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024–2525歳Cardiff City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
202324歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 16試合 ・ 1198分1611980・07.043.8〜8.1
202223歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 18試合 ・ 1164分1811640・07.156.4〜7.8
202122歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 1試合 ・ 22分1220・07.047.0〜7.0
202021歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 7分170・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。