試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 8試合 · 左 7 · 右 1
セリエAのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃24項目
- xGOT0.16/90分下位58位/65
- シュート決定率0%下位14人と同じ 0%
- ビッグチャンス創出0.54 回/90分上位11位/65
- クロス4.32 回/90分上位7位/65
- クロス成功0.90 回/90分上位10位/65
- ファウルを受けた3.06 回/90分上位4位/65
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位14人と同じ 0.00
- xG0.27/90分真ん中34位/65
- シュート2.88 回/90分やや上25位/65
- 枠内シュート0.90 回/90分真ん中35位/65
- 枠外シュート1.08 回/90分真ん中32位/65
- ブロックされたシュート0.90 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下52位/65
- ビッグチャンス逸0.54 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下49位/65
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下36人と同じ 0.00
- 枠内シュート率31%やや下3人と同じ 31%
- オフサイド0.54 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下43位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下27人と同じ 0.00
- キーパス1.80 回/90分やや上19位/65
- チャンス創出1.80 回/90分やや上19位/65
- クロス成功率21%真ん中30位/59
- ドリブル
- ドリブル試行3.06 回/90分やや上24位/65
- ドリブル成功1.80 回/90分やや上16位/65
- ドリブル成功率59%やや上14位/65
- ボールを奪われた1.62 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下45位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 2 位(15人)
パス成功率89%上位1%
クロス成功2上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
デュエル勝率60%上位3%
得点・アシスト0・0
シュート3枠内 1
xG0.30
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロウアタランタ | 武藤嘉紀神戸 · J179% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア75% | 鈴木優磨鹿島 · J172% | 遠藤渓太柏 · J170% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア68% | 木村勇大名古屋 · J168% | 伊藤達哉川崎F · J167% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス66% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス66% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA65% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス65% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | ヤン・ディオマンデレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA57% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA56% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス54% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア54% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス53% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア52% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア52% | マティアス・スーレローマ · セリエA49% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.90 | 0.56 | 0.79 | 0.58 | 1.06 | 0.51 | 0.80 | 0.72 | 0.63 | 0.73 | 1.28 | 1.29 | 0.84 | 1.08 | 0.89 | 0.57 | 1.15 | 0.65 | 0.75 | 0.16 | 1.50 | 0.71 | 0.65 | 0.49 | 1.61 | 0.69 |
| xG | 0.27 | 0.14 | 0.28 | 0.19 | 0.19 | 0.24 | 0.26 | 0.22 | 0.15 | 0.18 | 0.40 | 0.28 | 0.49 | 0.42 | 0.25 | 0.12 | 0.19 | 0.23 | 0.28 | 0.07 | 0.56 | 0.50 | 0.06 | 0.08 | 0.32 | 0.13 |
| ドリブル成功 | 1.80 | 0.67 | 2.25 | 0.33 | 0.84 | 1.19 | 0.96 | 1.17 | 1.51 | 0.88 | 1.38 | 2.87 | 0.98 | 2.15 | 2.24 | 4.42 | 0.46 | 0.81 | 3.12 | 0.80 | 1.20 | 0.00 | 0.81 | 2.45 | 2.95 | 1.37 |
| キーパス | 1.80 | 1.23 | 1.32 | 1.75 | 1.37 | 2.39 | 0.72 | 1.89 | 2.77 | 1.76 | 2.45 | 2.58 | 2.39 | 2.00 | 1.79 | 1.71 | 1.49 | 0.65 | 2.80 | 1.91 | 1.50 | 1.76 | 1.79 | 1.64 | 2.28 | 2.06 |
| クロス成功 | 0.90 | 0.67 | 0.53 | 0.42 | 0.95 | 0.51 | 0.16 | 0.72 | 1.13 | 1.03 | 1.07 | 0.29 | 1.13 | 0.15 | 0.00 | 1.00 | 0.23 | 0.48 | 0.11 | 1.91 | 1.35 | 0.00 | 0.49 | 0.49 | 1.34 | 1.20 |
| ファウルを受けた | 3.06 | 2.81 | 2.25 | 2.33 | 1.27 | 1.53 | 2.07 | 1.35 | 2.14 | 1.17 | 2.02 | 1.86 | 1.41 | 3.54 | 1.64 | 1.85 | 1.61 | 3.23 | 1.61 | 1.59 | 3.16 | 1.24 | 0.98 | 0.82 | 0.94 | 0.17 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 74% | 87% | 78% | 74% | 77% | 81% | 84% | 80% | 79% | 83% | 75% | 81% | 79% | 85% | 84% | 83% | 84% | 78% | 80% | 81% | 80% | 89% | 87% | 86% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.08 | 1.01 | 0.79 | 0.83 | 0.74 | 1.19 | 0.48 | 0.54 | 1.64 | 1.03 | 0.43 | 0.57 | 1.27 | 0.62 | 0.89 | 1.57 | 0.69 | 0.16 | 1.08 | 0.95 | 1.20 | 0.88 | 0.65 | 0.49 | 0.80 | 1.03 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–1vs ラツィオ30′第3節敗1–2@ ローマベンチ第4節敗1–2vs カリアリ90′第5節敗0–2@ ユベントス84′第6節勝3–1vs ヴェネツィアヴェネツ…76′第7節敗2–3@ ミラン59′第8節分4–4vs フロジノーネフロジノ…62′第9節分2–2@ フィオレン…フィオレ…32′第10節敗0–3vs パルマ67′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202622歳ボローニャセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 28試合 ・ 1609分2816093・26.856.2〜8.1
2024–2521歳Olympique Marseille所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202218歳Norwich Cityプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 13試合 ・ 210分132100・16.656.0〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。