試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
アンテ・ブディミル
Ante Budimir
背番号
17
年齢
35歳
身長
190cm
体重
75kg
国籍
クロアチア
今季
出場
12
分
930
得点
8
評点
7.29
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 12試合 · 中央 8 · 右寄り 3 · 右 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.77 回/90分上位7位
- xG0.65/90分上位8位
- xGOT0.77/90分上位6位
- シュート決定率25%上位10位
- キーパス0.29 回/90分下位85位
- チャンス創出0.29 回/90分下位85位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- シュート3.10 回/90分やや上20位
- 枠内シュート1.65 回/90分上位15位
- 枠外シュート0.97 回/90分真ん中38位
- ブロックされたシュート0.48 回/90分真ん中47位
- ビッグチャンス逸0.39 回/90分やや下59位
- ポストバー直撃0.10 回/90分やや上29位
- 枠内シュート率53%上位16位
- オフサイド0.58 回/90分やや下66位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス0.19 回/90分下位81位
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.65 回/90分下位70位
- ドリブル成功0.97 回/90分やや下53位
- ドリブル成功率59%上位13位
- ボールを奪われた1.06 回/90分真ん中37位
- ファウルを受けた1.65 回/90分やや上34位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.39(1位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.29(3位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 12 番目(12試合)チームの中で 15 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.03
今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 80分 | 6.7 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 途中 32分 | 7.2 | 1点 | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 9.2 | 2点 | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 7.0 | 1点 | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 78分 | 8.0 | 1点 | — |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 80分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブディミルオサスナ | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ74% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア68% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス65% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA64% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア61% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA58% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス57% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア54% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア51% | 小川航基町田 · J151% | 山岸祐也名古屋 · J151% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ50% | 大迫勇也神戸 · J150% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA50% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA50% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア49% | マルクス・テュラムインテル · セリエA49% | テテ・イェンギ町田 · J149% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ45% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス41% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス41% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ41% | 長倉幹樹FC東京 · J140% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ37% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス37% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.65 | 1.06 | 1.14 | 2.10 | 1.30 | 1.11 | 1.52 | 2.41 | 1.58 | 1.82 | 1.82 | 0.44 | 1.16 | 0.96 | 1.01 | 1.14 | 1.23 | 1.84 | 1.21 | 0.56 | 1.54 | 0.66 | 0.58 | 1.32 | 1.15 | 0.64 |
| xG | 0.65 | 0.45 | 0.39 | 0.52 | 0.68 | 0.36 | 0.56 | 0.62 | 0.69 | 0.68 | 0.67 | 0.34 | 0.54 | 0.50 | 0.48 | 0.39 | 0.62 | 0.72 | 0.41 | 0.17 | 0.47 | 0.31 | 0.37 | 0.45 | 0.19 | 0.49 |
| ドリブル成功 | 0.97 | 0.82 | 0.62 | 1.94 | 0.00 | 1.53 | 0.23 | 0.24 | 0.84 | 0.61 | 0.36 | 0.11 | 1.01 | 0.74 | 0.20 | 0.71 | 0.82 | 0.99 | 0.94 | 0.84 | 0.39 | 0.50 | 1.61 | 0.58 | 0.46 | 0.00 |
| キーパス | 0.29 | 0.71 | 0.52 | 0.97 | 0.59 | 0.83 | 0.70 | 1.57 | 0.95 | 0.51 | 0.61 | 0.55 | 1.59 | 1.49 | 0.51 | 0.86 | 0.95 | 1.42 | 0.40 | 0.42 | 1.67 | 0.99 | 1.90 | 1.90 | 1.49 | 1.75 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 0.08 | 0.23 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.65 | 1.65 | 1.04 | 1.94 | 1.30 | 1.53 | 1.99 | 1.09 | 1.58 | 0.71 | 2.06 | 0.88 | 2.03 | 2.13 | 1.72 | 1.43 | 0.68 | 1.84 | 1.88 | 1.82 | 1.54 | 0.17 | 1.46 | 1.24 | 1.61 | 1.11 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 58% | 61% | 54% | 66% | 67% | 72% | 71% | 70% | 72% | 67% | 76% | 62% | 79% | 68% | 79% | 74% | 75% | 81% | 73% | 71% | 77% | 71% | 75% | 77% | 83% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.97 | 0.47 | 0.00 | 0.65 | 0.24 | 0.55 | 0.00 | 0.72 | 0.21 | 0.00 | 0.36 | 0.22 | 0.58 | 0.43 | 0.40 | 0.00 | 0.14 | 0.85 | 0.13 | 0.14 | 0.00 | 0.33 | 1.02 | 0.66 | 0.69 | 0.80 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブディミルオサスナ | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア76% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス73% | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア71% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス70% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア59% | Ferrán Torres Garcíaバルセロナ · ラ・リーガ59% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA58% | アルバロ・ロドリゲスエルチェ · ラ・リーガ58% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA56% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス55% | レオ・セアラ鹿島 · J155% | ジャーメイン良広島 · J155% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア55% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス55% | ホムロライプツィヒ · ブンデス55% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ54% | マルクス・テュラムインテル · セリエA53% | ニコラ・クルストヴィッチアタランタ · セリエA53% | 西村拓真町田 · J150% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J147% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア47% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA46% | Motohiko NakajimaC大阪 · J145% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.25 | 0.89 | 1.00 | 1.59 | 0.66 | 1.19 | 0.93 | 1.79 | 1.69 | 1.19 | 0.98 | 0.85 | 1.53 | 1.42 | 0.65 | 0.86 | 1.07 | 1.10 | 1.41 | 1.36 | 1.71 | 0.78 | 1.50 | 0.94 | 1.61 | 1.09 |
| xG | 0.57 | 0.51 | 0.54 | 0.43 | 0.41 | 0.41 | 0.42 | 0.71 | 0.55 | 0.46 | 0.41 | 0.36 | 0.65 | 0.44 | 0.34 | 0.33 | 0.37 | 0.58 | 0.46 | 0.49 | 0.79 | 0.26 | 0.57 | 0.47 | 0.56 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.09 | 0.28 | 0.22 | 0.55 | 0.42 | 0.60 | 0.96 | 0.52 | 0.46 | 0.51 | 1.55 | 0.46 | 0.50 | 1.02 | 0.59 | 0.43 | 0.69 | 0.49 | 0.68 | 0.80 | 0.91 | 0.49 | 0.94 | 1.35 | 0.87 | 0.74 |
| キーパス | 0.49 | 0.81 | 0.59 | 0.46 | 0.56 | 1.09 | 1.17 | 0.76 | 1.09 | 0.91 | 1.35 | 1.08 | 0.77 | 0.62 | 1.01 | 0.58 | 1.41 | 1.06 | 1.07 | 1.36 | 1.16 | 0.98 | 1.08 | 0.98 | 1.53 | 1.09 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.09 | 0.05 | 0.05 | 0.10 | 0.03 | 0.05 | 0.00 | 0.16 | 0.07 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.12 | 0.11 | 0.04 | 0.00 | 0.28 | 0.05 | 0.21 | 0.00 | 0.03 | 0.08 | 0.08 |
| ファウルを受けた | 1.13 | 1.29 | 0.74 | 0.73 | 0.38 | 1.24 | 1.31 | 0.76 | 0.91 | 1.70 | 2.00 | 1.73 | 1.42 | 1.53 | 1.13 | 1.56 | 1.41 | 0.82 | 1.70 | 1.93 | 1.36 | 0.86 | 0.66 | 1.89 | 1.94 | 1.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 60% | 62% | 68% | 68% | 61% | 58% | 72% | 66% | 76% | 78% | 64% | 75% | 76% | 70% | 70% | 73% | 69% | 75% | 78% | 76% | 74% | 72% | 77% | 75% | 78% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.49 | 0.20 | 0.22 | 0.32 | 0.19 | 0.20 | 0.55 | 0.27 | 0.23 | 0.40 | 0.65 | 0.03 | 0.04 | 0.77 | 0.59 | 0.62 | 0.27 | 0.82 | 0.34 | 0.61 | 0.60 | 0.29 | 0.59 | 0.61 | 0.58 | 0.62 |
もっと見る
今季の12試合
第1節勝2–1@ セルタ32′1 点第3節勝1–0vs ヘタフェ90′1 点第4節敗2–5@ アラベス90′2 点第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…90′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…30′第7節分1–1vs ラージョ90′1 点第8節敗2–5@ ベティス90′1 点第9節勝2–0vs ラシン90′1 点第10節敗0–2@ セビージャ90′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…78′1 点第12節分1–1vs ビルバオ80′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202634歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 34歳 ・ 37試合 ・ 2953分37295317・06.985.8〜9.0
2024/202533歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 33歳 ・ 38試合 ・ 2967分38296721・47.236.1〜8.9
2023/202432歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 32歳 ・ 33試合 ・ 2449分33244917・27.346.3〜9.4
2022/202331歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 31試合 ・ 1808分3118088・07.036.4〜8.9
2021/202230歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 30歳 ・ 28試合 ・ 1741分2817418・26.946.3〜8.2
すべてのシーズン11季
2020/202129歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 1622分30162211・07.006.3〜8.5
2019/202028歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 2780分35278013・27.046.0〜8.9
2017/201826歳CrotoneセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 21試合 ・ 1590分2115906・07.026.0〜8.7
2016/201725歳SampdoriaセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 11試合 ・ 302分113020・06.826.5〜7.8
2014–1523歳ザンクトパウリ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2009–1418歳Gorica所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。