試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 9試合、すべて左
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃24項目
- xG0.15/90分下位52位
- アシスト0.81 回/90分上位3位
- チャンス創出2.76 回/90分上位5位
- クロス5.18 回/90分上位5位
- クロス成功1.15 回/90分上位5位
- ボールを奪われた2.19 回/90分下位51位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.23 回/90分やや下41位
- xGOT0.19/90分下位49位
- シュート2.30 回/90分やや下38位
- 枠内シュート0.69 回/90分やや下39位
- 枠外シュート0.92 回/90分真ん中28位
- ブロックされたシュート0.69 回/90分真ん中34位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位15人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率30%やや下43位
- シュート決定率10%やや下40位
- オフサイド0.12 回/90分やや上14位
- チャンスメイク
- キーパス2.76 回/90分上位6位
- ビッグチャンス創出0.35 回/90分やや上21位
- クロス成功率22%やや上16位
- ドリブル
- ドリブル試行2.30 回/90分真ん中26位
- ドリブル成功1.50 回/90分やや上20位
- ドリブル成功率65%上位9位
- ファウルを受けた1.96 回/90分上位11位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 5 位(13人)
枠外シュート3上位1%
ロングボール成功2上位1%
インターセプト2上位1%
シュート4上位2%
得点・アシスト0・0
xG0.15
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | @ フライブルク | 敗 4–1 | 先発 85分 | 8.4 | — | 1 |
| 9/5 | 第2節 | vs ライプツィヒ | 勝 3–1 | 先発 90分 | 8.9 | 1点 | 1 |
| 9/12 | 第3節 | @ ケルン | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs アウクスブルク | 勝 3–2 | 先発 90分 | 8.4 | 1点 | 2 |
| 10/9 | 第5節 | @ ドルトムント読み物 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.6 | — | 1 |
| 10/17 | 第6節 | vs パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ マインツ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs ホッフェンハイム | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 11/7 | 第9節 | @ シュトゥットガルト | 敗 1–0 | 先発 67分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グリュルブレーメン | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス72% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア67% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | 遠藤渓太柏 · J164% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス64% | 鈴木優磨鹿島 · J162% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア62% | 武藤嘉紀神戸 · J161% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | 伊藤達哉川崎F · J159% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア54% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA52% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス52% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA52% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア51% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア51% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス51% | 佐藤恵允FC東京 · J150% | マティアス・スーレローマ · セリエA46% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス44% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA41% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA37% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.69 | 0.73 | 0.51 | 0.74 | 1.07 | 0.16 | 0.54 | 0.34 | 0.56 | 0.58 | 0.66 | 0.47 | 1.13 | 0.56 | 1.28 | 0.50 | 0.70 | 1.30 | 0.65 | 0.70 | 1.24 | 0.54 | 1.54 | 0.64 | 0.96 | 1.57 |
| xG | 0.15 | 0.18 | 0.24 | 0.44 | 0.18 | 0.07 | 0.18 | 0.16 | 0.14 | 0.37 | 0.21 | 0.14 | 0.26 | 0.08 | 0.40 | 0.09 | 0.27 | 0.19 | 0.06 | 0.24 | 0.30 | 0.19 | 0.30 | 0.49 | 0.14 | 0.32 |
| ドリブル成功 | 1.50 | 0.88 | 1.19 | 0.99 | 0.78 | 0.80 | 0.31 | 3.85 | 0.67 | 1.61 | 1.24 | 0.58 | 1.13 | 2.81 | 1.38 | 1.98 | 3.00 | 0.52 | 0.81 | 2.45 | 3.03 | 0.33 | 3.31 | 0.00 | 0.64 | 1.31 |
| キーパス | 2.76 | 1.76 | 2.39 | 2.34 | 1.46 | 1.91 | 1.69 | 1.68 | 1.23 | 1.90 | 1.90 | 1.28 | 2.41 | 1.69 | 2.45 | 3.30 | 2.60 | 3.64 | 1.79 | 1.40 | 2.62 | 1.09 | 2.48 | 1.75 | 2.23 | 2.62 |
| クロス成功 | 1.15 | 1.03 | 0.51 | 0.99 | 0.88 | 1.91 | 0.38 | 1.34 | 0.67 | 0.88 | 0.66 | 0.35 | 1.27 | 0.70 | 1.07 | 2.48 | 0.10 | 1.17 | 0.49 | 0.47 | 0.28 | 0.00 | 1.42 | 0.00 | 2.39 | 0.79 |
| ファウルを受けた | 1.96 | 1.17 | 1.53 | 1.36 | 1.17 | 1.59 | 2.38 | 2.35 | 2.81 | 1.46 | 1.24 | 1.63 | 0.99 | 0.84 | 2.02 | 0.83 | 1.60 | 1.30 | 0.98 | 2.10 | 1.93 | 1.09 | 0.94 | 1.11 | 0.96 | 0.39 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 79% | 77% | 80% | 75% | 80% | 78% | 89% | 74% | 75% | 85% | 80% | 86% | 86% | 83% | 83% | 78% | 82% | 89% | 87% | 75% | 74% | 87% | 80% | 81% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.50 | 1.03 | 1.19 | 1.23 | 0.78 | 0.95 | 0.92 | 1.51 | 1.01 | 1.02 | 0.49 | 1.87 | 0.57 | 0.70 | 0.43 | 0.83 | 1.00 | 0.52 | 0.65 | 0.70 | 0.55 | 1.85 | 0.83 | 0.80 | 0.32 | 0.26 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グリュルブレーメン | チャヴリッチ鹿島 · J184% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ83% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ79% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア77% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス75% | 紺野和也福岡 · J175% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ74% | 加藤陸次樹広島 · J174% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ73% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ73% | マティアス・スーレローマ · セリエA73% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス73% | 金子拓郎浦和 · J170% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA68% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス68% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア68% | Sota Nakamura広島 · J168% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア67% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA67% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA66% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス66% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア63% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア62% | マッテオ・カンチェッリエリラツィオ · セリエA58% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.58 | 0.69 | 0.60 | 0.89 | 0.67 | 0.68 | 0.79 | 0.54 | 0.62 | 0.25 | 0.72 | 0.75 | 0.50 | 0.67 | 0.60 | 0.88 | 0.88 | 0.51 | 0.69 | 0.62 | 0.53 | 0.96 | 0.61 | 0.44 | 0.94 | 0.27 |
| xG | 0.16 | 0.18 | 0.21 | 0.18 | 0.27 | 0.16 | 0.16 | 0.12 | 0.22 | 0.07 | 0.19 | 0.16 | 0.16 | 0.13 | 0.24 | 0.29 | 0.21 | 0.18 | 0.29 | 0.20 | 0.11 | 0.36 | 0.31 | 0.18 | 0.21 | 0.05 |
| ドリブル成功 | 0.94 | 0.96 | 1.24 | 0.89 | 1.12 | 1.21 | 0.94 | 1.04 | 0.84 | 1.16 | 1.19 | 1.46 | 1.86 | 1.57 | 0.98 | 0.84 | 1.50 | 0.85 | 1.11 | 2.13 | 1.34 | 0.73 | 0.66 | 1.70 | 0.78 | 0.81 |
| キーパス | 1.48 | 1.23 | 1.32 | 1.23 | 1.61 | 1.59 | 1.53 | 0.84 | 1.24 | 1.44 | 1.34 | 1.92 | 1.78 | 1.53 | 1.49 | 1.15 | 1.61 | 2.07 | 1.77 | 1.92 | 1.54 | 1.24 | 1.03 | 1.87 | 0.94 | 2.04 |
| クロス成功 | 0.85 | 0.50 | 0.43 | 0.84 | 0.63 | 1.21 | 1.02 | 0.20 | 0.13 | 0.91 | 0.36 | 0.87 | 1.51 | 0.82 | 0.47 | 0.09 | 0.46 | 1.40 | 0.36 | 0.57 | 1.59 | 0.28 | 0.00 | 1.29 | 0.31 | 1.72 |
| ファウルを受けた | 1.25 | 1.14 | 1.71 | 1.62 | 1.75 | 1.67 | 1.14 | 1.78 | 1.73 | 2.23 | 0.98 | 1.75 | 1.12 | 1.10 | 3.49 | 1.06 | 1.46 | 1.14 | 1.44 | 1.66 | 1.14 | 0.73 | 0.99 | 0.85 | 3.48 | 0.27 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 76% | 82% | 75% | 77% | 77% | 78% | 81% | 78% | 87% | 79% | 84% | 76% | 75% | 83% | 70% | 88% | 76% | 79% | 80% | 82% | 70% | 76% | 87% | 77% | 74% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.85 | 1.10 | 1.07 | 0.79 | 0.76 | 0.45 | 0.59 | 0.89 | 0.75 | 1.32 | 0.72 | 0.58 | 0.89 | 0.71 | 0.89 | 0.71 | 0.92 | 1.02 | 0.49 | 0.88 | 0.41 | 0.69 | 0.61 | 0.37 | 1.46 | 0.54 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–4@ フライブルクフライブ…85′1 A第2節勝3–1vs ライプツィヒライプツ…90′1 点 1 A第3節分1–1@ ケルン90′第4節勝3–2vs アウクスブ…アウクス…90′1 点 2 A第5節分2–2@ ドルトムントドルトム…90′1 A第6節分2–2vs パーダーボ…パーダー…90′第7節勝3–2@ マインツ90′1 A第8節勝2–0vs ホッフェン…ホッフェ…90′1 A第9節敗0–1@ シュトゥッ…シュトゥ…67′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202627歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2013分3320133・16.816.2〜7.6
2024/202526歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 1192分3011926・16.856.0〜8.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。