試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
ラッセ・ギュンター
Lasse Günther
背番号
21
年齢
23歳
身長
181cm
体重
83kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
720
得点
1
評点
6.64
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合、すべて左
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.13 回/90分やや上25位
- 枠内シュート0.25 回/90分やや上3人と同じ 0.25
- ドリブル試行2.00 回/90分上位11位
- ドリブル成功0.75 回/90分上位16位
- ドリブル成功率38%やや下55位
- ボールを奪われた0.50 回/90分やや下63位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.05/90分真ん中43位
- xGOT0.08/90分やや上32位
- シュート0.50 回/90分やや下57位
- 枠外シュート0.13 回/90分下位3人と同じ 0.13
- ブロックされたシュート0.13 回/90分真ん中41位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- シュート決定率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- オフサイド0.25 回/90分下位88位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.75 回/90分やや上34位
- チャンス創出0.75 回/90分やや上34位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分真ん中39位
- クロス1.25 回/90分真ん中40位
- クロス成功0.25 回/90分真ん中40位
- クロス成功率20%真ん中42位
- ドリブル
- ファウルを受けた0.75 回/90分真ん中42位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 10 位(16人)
タックル6上位1%
デュエル勝ち7上位2%
バックパス11上位4%
タッチ82上位6%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs レバークーゼン | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ボルシアMG | 勝 3–4 | 先発 75分 | 6.0 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 76分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ウニオン | 敗 1–0 | 先発 71分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs アウクスブルク | 勝 4–3 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 10/24 | 第7節 | @ ライプツィヒ | 敗 4–0 | 先発 82分 | 6.7 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | vs マインツ | 勝 4–1 | 先発 68分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ドルトムント | 敗 2–1 | 先発 78分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギュンターエルバースベルク | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA81% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア80% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア77% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア71% | 佐々木旭川崎F · J170% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ69% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA66% | アルトゥールブレーメン · ブンデス66% | ジエゴ神戸 · J163% | 中村帆高町田 · J163% | ウェズレイローマ · セリエA63% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA62% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | ピエール・カルルユベントス · セリエA61% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア60% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス60% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス60% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス60% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア59% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス58% | 小川諒也鹿島 · J157% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | 永戸勝也神戸 · J155% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 24.0 | 17.6 | 30.0 | 25.9 | 21.0 | 35.2 | 26.5 | 25.7 | 38.0 | 29.8 | 18.7 | 40.7 | 34.5 | 43.0 | 46.3 | 40.0 | 31.3 | 43.8 | 35.1 | 27.3 | 40.4 | 35.8 | 32.6 | 39.1 | 49.9 | 21.0 |
| パス成功率 | 70% | 72% | 78% | 77% | 76% | 79% | 80% | 78% | 82% | 77% | 67% | 84% | 88% | 87% | 86% | 87% | 83% | 85% | 87% | 77% | 86% | 84% | 82% | 82% | 89% | 72% |
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 5.6 | 6.0 | 4.8 | 4.3 | 7.3 | 3.1 | 6.5 | 4.2 | 7.1 | 3.4 | 4.2 | 4.4 | 5.7 | 6.9 | 3.0 | 3.4 | 5.4 | 3.4 | 5.3 | 5.2 | 6.3 | 3.6 | 6.6 | 5.3 | 3.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.88 | 5.17 | 5.15 | 5.61 | 4.97 | 4.60 | 4.18 | 6.72 | 5.16 | 6.30 | 5.92 | 4.65 | 4.04 | 4.55 | 3.70 | 5.51 | 3.62 | 4.93 | 4.45 | 7.33 | 2.50 | 6.01 | 5.63 | 3.00 | 4.75 | 2.93 |
| 空中戦勝ち | 0.75 | 1.41 | 1.47 | 1.94 | 1.21 | 1.21 | 1.08 | 1.12 | 0.27 | 2.91 | 2.39 | 0.73 | 1.42 | 0.53 | 1.00 | 0.60 | 0.24 | 0.84 | 0.91 | 1.00 | 0.36 | 2.61 | 1.62 | 1.46 | 0.65 | 1.01 |
| クリア | 4.13 | 4.23 | 3.68 | 3.47 | 1.55 | 3.02 | 2.02 | 2.47 | 2.31 | 3.71 | 2.65 | 1.22 | 2.29 | 1.48 | 2.80 | 1.32 | 1.09 | 2.89 | 3.54 | 2.22 | 1.90 | 3.51 | 3.13 | 3.46 | 2.59 | 1.41 |
| インターセプト | 1.25 | 1.29 | 0.74 | 1.53 | 0.55 | 0.73 | 1.21 | 1.23 | 1.22 | 1.53 | 0.38 | 0.86 | 0.98 | 0.74 | 1.20 | 1.20 | 0.85 | 0.60 | 1.60 | 2.33 | 1.07 | 1.13 | 1.50 | 1.00 | 1.30 | 0.40 |
| タックル成功 | 1.75 | 1.53 | 1.23 | 1.43 | 0.77 | 0.97 | 0.81 | 2.13 | 1.22 | 0.89 | 0.76 | 0.98 | 1.20 | 1.48 | 1.40 | 1.80 | 0.97 | 1.93 | 1.60 | 1.56 | 1.19 | 1.59 | 0.50 | 0.62 | 2.05 | 0.30 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–2vs レバークー…レバーク…90′第2節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…75′第3節敗1–2vs バイエルン90′第4節分0–0@ シャルケ76′第5節敗0–1@ ウニオン71′第6節勝4–3vs アウクスブ…アウクス…90′1 点第7節敗0–4@ ライプツィヒライプツ…82′第8節勝4–1vs マインツ68′第9節敗1–2@ ドルトムントドルトム…78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2024–2521歳Karlsruher SC所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2420歳Wehen Wiesbaden所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202319歳アウクスブルクブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2022–2319歳Jahn Regensburg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202218歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 5試合 ・ 158分51580・06.766.4〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。