試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
フアン・ミランダ
Juan Miranda González
背番号
33
年齢
26歳
身長
185cm
体重
76kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
707
得点
0
評点
7.13
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合、すべて左
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下82位
- アシスト0.76 回/90分上位1位
- ビッグチャンス創出0.89 回/90分上位1位
- クロス5.98 回/90分上位4位
- クロス成功1.78 回/90分上位3位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.03/90分真ん中58位
- シュート0.64 回/90分真ん中58位
- 枠内シュート0.25 回/90分やや上41位
- 枠外シュート0.13 回/90分下位93位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分下位89位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率40%回数が少ない3人と同じ 40%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.13 回/90分やや下75位
- チャンスメイク
- キーパス2.04 回/90分上位7位
- チャンス創出2.04 回/90分上位7位
- クロス成功率30%やや上28位
- ドリブル
- ドリブル試行0.89 回/90分やや上32位
- ドリブル成功0.64 回/90分上位17位
- ドリブル成功率71%回数が少ない20位
- ボールを奪われた0.38 回/90分真ん中59位
- ファウルを受けた0.64 回/90分真ん中53位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 10 番目(10試合)チームの中で 12 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/2
タックル0
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs ラツィオ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アタランタ | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第3節 | vs サッスオーロ | 分 2–2 | 途中 44分 | 7.2 | — | 1 |
| 9/13 | 第4節 | @ ナポリ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs トリノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/11 | 第6節 | @ レッチェ | 勝 1–2 | 先発 81分 | 7.1 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs インテル | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/24 | 第8節 | @ カリアリ | 勝 0–2 | 先発 75分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/28 | 第9節 | @ ミラン | 勝 2–4 | 途中 31分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/31 | 第10節 | vs モンツァ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 8.0 | — | 1 |
| 11/7 | 第11節 | @ パルマ | 勝 1–2 | 先発 26分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ミランダボローニャ | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア81% | ウェズレイローマ · セリエA76% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア75% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ75% | ピエール・カルルユベントス · セリエA74% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA73% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA73% | アルトゥールブレーメン · ブンデス73% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア72% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | ジエゴ神戸 · J171% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ71% | 小川諒也鹿島 · J170% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス68% | 昌子源町田 · J167% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア67% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア67% | 三浦颯太川崎F · J167% | 原輝綺名古屋 · J166% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA66% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス62% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.3 | 30.0 | 40.7 | 21.0 | 26.5 | 46.3 | 42.4 | 34.5 | 38.0 | 25.9 | 43.0 | 29.8 | 42.3 | 39.1 | 40.4 | 32.6 | 40.0 | 31.3 | 26.1 | 39.5 | 39.0 | 17.6 | 46.5 | 43.8 | 35.1 | 27.3 |
| パス成功率 | 80% | 78% | 84% | 76% | 80% | 86% | 87% | 88% | 82% | 77% | 87% | 77% | 82% | 82% | 86% | 82% | 84% | 83% | 81% | 85% | 83% | 72% | 89% | 85% | 87% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 6.0 | 4.2 | 4.3 | 3.1 | 6.9 | 5.3 | 4.4 | 4.2 | 4.8 | 5.7 | 7.1 | 7.3 | 6.6 | 5.2 | 3.6 | 10.2 | 3.4 | 3.2 | 5.5 | 7.2 | 5.6 | 4.1 | 5.4 | 3.4 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.20 | 5.15 | 4.65 | 4.97 | 4.18 | 3.70 | 4.47 | 4.04 | 5.16 | 5.61 | 4.55 | 6.30 | 2.78 | 3.00 | 2.50 | 5.63 | 3.43 | 3.62 | 3.97 | 4.80 | 3.14 | 5.17 | 3.17 | 4.93 | 4.45 | 7.33 |
| 空中戦勝ち | 0.76 | 1.47 | 0.73 | 1.21 | 1.08 | 1.00 | 1.49 | 1.42 | 0.27 | 1.94 | 0.53 | 2.91 | 0.00 | 1.46 | 0.36 | 1.62 | 1.09 | 0.24 | 1.98 | 1.28 | 1.57 | 1.41 | 0.51 | 0.84 | 0.91 | 1.00 |
| クリア | 2.29 | 3.68 | 1.22 | 1.55 | 2.02 | 2.80 | 1.60 | 2.29 | 2.31 | 3.47 | 1.48 | 3.71 | 1.90 | 3.46 | 1.90 | 3.13 | 3.74 | 1.09 | 2.22 | 2.03 | 2.79 | 4.23 | 2.25 | 2.89 | 3.54 | 2.22 |
| インターセプト | 1.27 | 0.74 | 0.86 | 0.55 | 1.21 | 1.20 | 0.85 | 0.98 | 1.22 | 1.53 | 0.74 | 1.53 | 1.17 | 1.00 | 1.07 | 1.50 | 1.09 | 0.85 | 0.70 | 0.96 | 0.87 | 1.29 | 1.02 | 0.60 | 1.60 | 2.33 |
| タックル成功 | 1.02 | 1.23 | 0.98 | 0.77 | 0.81 | 1.40 | 1.28 | 1.20 | 1.22 | 1.43 | 1.48 | 0.89 | 0.44 | 0.62 | 1.19 | 0.50 | 1.01 | 0.97 | 0.47 | 0.96 | 0.26 | 1.53 | 1.02 | 1.93 | 1.60 | 1.56 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ミランダボローニャ | 塩谷司広島 · J181% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス80% | 永戸勝也神戸 · J176% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス75% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア75% | マリオ・エルモソローマ · セリエA74% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | 酒井高徳神戸 · J173% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス73% | 昌子源町田 · J173% | ドレシェヴィッチ町田 · J171% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ70% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス67% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ67% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア67% | アルバロ・カレーラスレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス66% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア66% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA64% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA64% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア63% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA63% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 42.4 | 42.7 | 48.2 | 31.4 | 48.0 | 44.4 | 53.1 | 43.5 | 33.4 | 31.0 | 31.6 | 31.2 | 57.0 | 36.1 | 58.0 | 33.9 | 60.2 | 47.4 | 60.4 | 47.0 | 39.9 | 49.7 | 42.0 | 41.4 | 49.8 | 61.9 |
| パス成功率 | 83% | 78% | 81% | 74% | 83% | 85% | 87% | 87% | 74% | 78% | 77% | 77% | 90% | 84% | 89% | 85% | 91% | 86% | 89% | 88% | 84% | 90% | 87% | 87% | 86% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 8.2 | 12.7 | 10.0 | 9.8 | 10.0 | 7.8 | 7.6 | 7.6 | 10.0 | 7.4 | 11.5 | 9.1 | 9.1 | 6.6 | 10.7 | 6.3 | 9.0 | 7.9 | 7.7 | 7.6 | 7.0 | 6.5 | 6.5 | 4.7 | 7.3 | 6.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.41 | 3.94 | 3.42 | 4.04 | 5.05 | 6.52 | 4.60 | 4.52 | 4.66 | 5.16 | 4.45 | 5.41 | 4.58 | 5.22 | 4.74 | 5.39 | 4.78 | 5.88 | 4.93 | 3.59 | 3.12 | 3.19 | 5.51 | 4.68 | 4.39 | 3.73 |
| 空中戦勝ち | 1.19 | 1.47 | 0.56 | 1.39 | 2.03 | 1.11 | 2.19 | 0.73 | 1.45 | 1.28 | 1.84 | 1.85 | 1.25 | 1.65 | 2.13 | 1.47 | 1.23 | 1.48 | 1.35 | 1.55 | 1.01 | 0.56 | 2.67 | 1.78 | 1.38 | 1.63 |
| クリア | 2.59 | 3.62 | 3.66 | 3.41 | 6.09 | 3.18 | 3.39 | 2.39 | 2.71 | 3.22 | 4.16 | 4.88 | 3.58 | 5.10 | 4.61 | 1.94 | 2.31 | 2.96 | 3.14 | 3.74 | 5.49 | 3.51 | 3.70 | 2.64 | 1.82 | 3.35 |
| インターセプト | 1.26 | 1.18 | 1.20 | 0.99 | 1.55 | 1.24 | 1.29 | 1.06 | 1.83 | 1.13 | 0.76 | 1.66 | 0.83 | 1.73 | 1.35 | 0.92 | 1.50 | 1.56 | 0.94 | 0.70 | 1.43 | 1.02 | 1.44 | 1.28 | 0.36 | 1.24 |
| タックル成功 | 1.08 | 0.86 | 1.20 | 1.13 | 1.40 | 1.24 | 0.82 | 1.73 | 1.18 | 1.01 | 0.87 | 1.44 | 1.41 | 1.27 | 0.87 | 1.32 | 0.73 | 1.85 | 1.29 | 1.00 | 0.97 | 1.40 | 0.82 | 1.22 | 1.07 | 0.77 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs ラツィオ90′第2節敗0–1@ アタランタベンチ第3節分2–2vs サッスオーロサッスオ…44′1 A第4節敗0–1@ ナポリ90′第5節分1–1vs トリノ90′1 A第6節勝2–1@ レッチェ81′第7節敗1–3vs インテル90′1 A第8節勝2–0@ カリアリ75′1 A第9節勝4–2@ ミラン31′1 A第10節勝2–1vs モンツァ90′1 A第11節勝2–1@ パルマ26′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202625歳ボローニャセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 2574分3225741・37.126.1〜8.0
2024/202524歳ボローニャセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2283分3122830・67.236.2〜8.9
2023/202423歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 1862分2518621・17.086.3〜8.2
2022/202322歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 21試合 ・ 1473分2114733・27.085.4〜8.4
2021/202221歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 13試合 ・ 782分137820・27.106.5〜7.5
すべてのシーズン8季
2020/202120歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 22試合 ・ 1651分2216511・26.896.2〜7.5
2019/202019歳シャルケブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 11試合 ・ 781分117810・06.685.9〜7.2
2018/201918歳バルセロナラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。