試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
フィリップ・ティーツ
Phillip Tietz
背番号
9
年齢
29歳
身長
190cm
体重
86kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
719
得点
6
評点
7.33
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 左寄り 6 · 右寄り 3
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.75 回/90分上位11位
- xGOT0.63/90分上位11位
- シュート3.88 回/90分上位11位
- 枠外シュート1.50 回/90分上位11位
- チャンス創出0.63 回/90分下位54位
- ドリブル試行0.75 回/90分下位54位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.52/90分上位12位
- 枠内シュート1.63 回/90分上位12位
- ブロックされたシュート0.75 回/90分やや下38位
- ビッグチャンス逸0.38 回/90分真ん中35位
- ポストバー直撃0.13 回/90分やや上20位
- 枠内シュート率42%真ん中28位
- シュート決定率19%やや上21位
- オフサイド0.63 回/90分やや下46位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- キーパス0.63 回/90分下位54位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや下43位
- クロス0.50 回/90分やや下40位
- クロス成功0.13 回/90分真ん中29位
- クロス成功率25%回数が少ない11位
- ドリブル
- ドリブル成功0.50 回/90分やや下45位
- ドリブル成功率67%回数が少ない4人と同じ 67%
- ボールを奪われた1.50 回/90分やや下37位
- ファウルを受けた1.00 回/90分やや下40位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 3 位(16人)
得点・アシスト1・0
シュート1枠内 1
xG0.05
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ ハンブルガーSV読み物 | 勝 0–5 | 先発 90分 | 8.8 | 2点 | — |
| 9/12 | 第3節 | vs フランクフルト読み物 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ボルシアMG読み物 | 勝 3–4 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/10 | 第5節 | vs レバークーゼン | 敗 3–4 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ シャルケ | 勝 0–1 | 先発 89分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ブレーメン | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | @ エルバースベルク | 敗 4–1 | 先発 63分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 途中 27分 | 7.3 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ティーツマインツ | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア85% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ81% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA81% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス78% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA76% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA74% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア70% | 山岸祐也名古屋 · J169% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ64% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA64% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア63% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA63% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス63% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア62% | テテ・イェンギ町田 · J162% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス60% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス60% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス60% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ58% | 大迫勇也神戸 · J158% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア58% | デリキ・ラセルダ川崎F · J157% | 西村拓真町田 · J156% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.63 | 1.14 | 1.06 | 1.30 | 2.15 | 1.52 | 1.14 | 1.07 | 1.11 | 0.44 | 0.56 | 1.01 | 0.98 | 0.93 | 2.10 | 1.23 | 1.21 | 2.41 | 1.54 | 0.66 | 1.16 | 0.96 | 1.82 | 0.86 | 1.66 | 1.15 |
| xG | 0.52 | 0.39 | 0.45 | 0.68 | 0.66 | 0.56 | 0.39 | 0.35 | 0.36 | 0.34 | 0.17 | 0.48 | 0.29 | 0.37 | 0.52 | 0.62 | 0.41 | 0.62 | 0.47 | 0.31 | 0.54 | 0.50 | 0.68 | 0.38 | 0.48 | 0.19 |
| ドリブル成功 | 0.50 | 0.62 | 0.82 | 0.00 | 0.50 | 0.23 | 0.71 | 0.92 | 1.53 | 0.11 | 0.84 | 0.20 | 0.24 | 0.47 | 1.94 | 0.82 | 0.94 | 0.24 | 0.39 | 0.50 | 1.01 | 0.74 | 0.61 | 0.72 | 0.14 | 0.46 |
| キーパス | 0.63 | 0.52 | 0.71 | 0.59 | 0.50 | 0.70 | 0.86 | 1.22 | 0.83 | 0.55 | 0.42 | 0.51 | 0.61 | 0.93 | 0.97 | 0.95 | 0.40 | 1.57 | 1.67 | 0.99 | 1.59 | 1.49 | 0.51 | 0.57 | 0.55 | 1.49 |
| クロス成功 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.23 |
| ファウルを受けた | 1.00 | 1.04 | 1.65 | 1.30 | 1.33 | 1.99 | 1.43 | 1.07 | 1.53 | 0.88 | 1.82 | 1.72 | 1.35 | 0.62 | 1.94 | 0.68 | 1.88 | 1.09 | 1.54 | 0.17 | 2.03 | 2.13 | 0.71 | 1.29 | 0.97 | 1.61 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 56% | 54% | 61% | 67% | 64% | 71% | 74% | 74% | 72% | 62% | 71% | 79% | 80% | 78% | 66% | 75% | 73% | 70% | 77% | 71% | 79% | 68% | 67% | 77% | 81% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.13 | 0.00 | 0.47 | 0.24 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.55 | 0.22 | 0.14 | 0.40 | 0.12 | 0.16 | 0.65 | 0.14 | 0.13 | 0.72 | 0.00 | 0.33 | 0.58 | 0.43 | 0.00 | 0.57 | 0.00 | 0.69 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ティーツマインツ | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア81% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス77% | アルバロ・ロドリゲスエルチェ · ラ・リーガ75% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア72% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス71% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA71% | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | ジャーメイン良広島 · J166% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ66% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア66% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ65% | 西村拓真町田 · J164% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA63% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス63% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス63% | マルクス・テュラムインテル · セリエA60% | 垣田裕暉柏 · J160% | Motohiko NakajimaC大阪 · J160% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア59% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア59% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス58% | レオ・セアラ鹿島 · J158% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA54% | ジョヴァーネナポリ · セリエA53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.19 | 0.89 | 1.07 | 0.98 | 0.93 | 0.66 | 1.00 | 0.85 | 1.59 | 0.65 | 1.36 | 0.86 | 1.01 | 0.78 | 1.19 | 0.88 | 0.96 | 1.36 | 0.60 | 1.09 | 0.94 | 0.61 | 1.53 | 1.42 | 0.81 | 1.29 |
| xG | 0.41 | 0.51 | 0.37 | 0.41 | 0.42 | 0.41 | 0.54 | 0.36 | 0.43 | 0.34 | 0.46 | 0.33 | 0.39 | 0.26 | 0.46 | 0.29 | 0.36 | 0.49 | 0.31 | 0.24 | 0.47 | 0.31 | 0.65 | 0.44 | 0.42 | 0.20 |
| ドリブル成功 | 0.60 | 0.28 | 0.69 | 1.55 | 0.96 | 0.42 | 0.22 | 0.46 | 0.55 | 0.59 | 1.36 | 0.43 | 1.01 | 0.49 | 0.51 | 0.84 | 0.73 | 0.80 | 0.36 | 0.74 | 1.35 | 0.66 | 0.50 | 1.02 | 0.30 | 1.73 |
| キーパス | 1.09 | 0.81 | 1.41 | 1.35 | 1.17 | 0.56 | 0.59 | 1.08 | 0.46 | 1.01 | 1.19 | 0.58 | 1.12 | 0.98 | 0.91 | 1.15 | 1.24 | 1.36 | 1.52 | 1.09 | 0.98 | 1.03 | 0.77 | 0.62 | 1.66 | 1.58 |
| クロス成功 | 0.05 | 0.12 | 0.11 | 0.16 | 0.10 | 0.05 | 0.00 | 0.07 | 0.09 | 0.15 | 0.17 | 0.12 | 0.36 | 0.21 | 0.00 | 0.09 | 0.28 | 0.28 | 0.04 | 0.08 | 0.03 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.05 | 0.72 |
| ファウルを受けた | 1.24 | 1.29 | 1.41 | 2.00 | 1.31 | 0.38 | 0.74 | 1.73 | 0.73 | 1.13 | 1.91 | 1.56 | 1.41 | 0.86 | 1.70 | 1.06 | 0.73 | 1.93 | 1.40 | 1.25 | 1.89 | 0.99 | 1.42 | 1.53 | 1.31 | 1.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 58% | 62% | 69% | 64% | 72% | 61% | 68% | 75% | 68% | 70% | 76% | 73% | 76% | 72% | 78% | 70% | 70% | 76% | 72% | 75% | 75% | 76% | 76% | 70% | 79% | 69% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.20 | 0.20 | 0.27 | 0.65 | 0.55 | 0.19 | 0.22 | 0.03 | 0.32 | 0.59 | 0.17 | 0.62 | 0.62 | 0.29 | 0.40 | 0.71 | 0.69 | 0.61 | 0.40 | 0.62 | 0.61 | 0.61 | 0.04 | 0.77 | 0.45 | 0.48 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0vs パーダーボ…パーダー…90′第2節勝5–0@ ハンブルガ…ハンブル…90′2 点第3節敗1–3vs フランクフ…フランク…90′1 点第4節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…90′1 点第5節敗3–4vs レバークー…レバーク…90′第6節勝1–0@ シャルケ89′1 点第7節敗2–3vs ブレーメン90′第8節敗1–4@ エルバース…エルバー…63′第9節敗1–2vs バイエルン27′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202628歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 19試合 ・ 1620分1916205・36.855.9〜8.2
2025/202628歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 10試合 ・ 189分101891・06.506.2〜7.1
2024/202527歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 1685分3416857・36.956.4〜7.9
2023/202426歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 2406分3424068・47.036.4〜8.8
2021–2324歳Darmstadt 98所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
2019–2122歳Wehen Wiesbaden所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201821歳パーダーボルン所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1921歳Carl Zeiss Jena所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。