試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 10試合、すべて右
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- アシスト0.22 回/90分上位17位
- ドリブル試行1.79 回/90分上位11位
- ドリブル成功1.12 回/90分上位5位
- ボールを奪われた1.01 回/90分下位104位
- ファウルを受けた1.68 回/90分上位5位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.05/90分真ん中54位
- xGOT0.01/90分やや下71位
- シュート1.01 回/90分上位21位
- 枠内シュート0.22 回/90分真ん中48位
- 枠外シュート0.45 回/90分やや上34位
- ブロックされたシュート0.34 回/90分下位93位
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分やや下74位
- 枠内シュート率22%回数が少ない4人と同じ 22%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.67 回/90分やや上40位
- チャンス創出0.67 回/90分やや上40位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分やや上39位
- クロス1.46 回/90分やや上37位
- クロス成功0.34 回/90分やや上35位
- クロス成功率23%真ん中37位
- ドリブル
- ドリブル成功率63%やや上29位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11(13位) · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 8 位(16人)
ボール奪取11上位1%
ドリブル試行3上位1%
ドリブル成功2上位1%
ファウルを受けた2上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/8
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ユベントス | 敗 0–1 | 途中 23分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ フィオレンティーナ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | 2 |
| 9/12 | 第4節 | @ ジェノア | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs コモ | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ ナポリ | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | vs サッスオーロ | 勝 4–2 | 先発 80分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ アタランタ | 分 4–4 | 先発 89分 | 6.7 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | vs レッチェ | 勝 5–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | vs トリノ | 勝 2–0 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第11節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 先発 71分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オヨノフロジノーネ | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア70% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア67% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア66% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア66% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス65% | ジエゴ神戸 · J163% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス61% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | 明本考浩町田 · J157% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ57% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ56% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA55% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ54% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス54% | ピエール・カルルユベントス · セリエA53% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア52% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA52% | ウェズレイローマ · セリエA51% | アルトゥールブレーメン · ブンデス51% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA50% | 三浦颯太川崎F · J148% | 酒井高徳神戸 · J146% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス46% | 昌子源町田 · J143% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.7 | 25.9 | 35.8 | 40.8 | 30.0 | 27.3 | 29.8 | 47.6 | 40.0 | 36.5 | 33.3 | 48.6 | 49.9 | 42.4 | 43.0 | 43.8 | 46.3 | 21.0 | 34.5 | 40.7 | 38.0 | 52.1 | 39.5 | 37.9 | 66.1 | 40.0 |
| パス成功率 | 78% | 77% | 84% | 82% | 78% | 77% | 77% | 84% | 87% | 86% | 85% | 89% | 89% | 87% | 87% | 85% | 86% | 76% | 88% | 84% | 82% | 84% | 85% | 83% | 85% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 4.8 | 6.3 | 5.4 | 6.0 | 5.3 | 7.1 | 8.7 | 3.0 | 6.4 | 4.3 | 4.7 | 5.3 | 5.3 | 5.7 | 5.4 | 6.9 | 4.3 | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 9.4 | 5.5 | 7.6 | 10.2 | 10.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.72 | 5.61 | 6.01 | 6.79 | 5.15 | 7.33 | 6.30 | 7.42 | 5.51 | 8.08 | 6.13 | 6.51 | 4.75 | 4.47 | 4.55 | 4.93 | 3.70 | 4.97 | 4.04 | 4.65 | 5.16 | 5.31 | 4.80 | 3.68 | 7.00 | 3.43 |
| 空中戦勝ち | 1.12 | 1.94 | 2.61 | 2.56 | 1.47 | 1.00 | 2.91 | 1.82 | 0.60 | 2.15 | 1.60 | 1.25 | 0.65 | 1.49 | 0.53 | 0.84 | 1.00 | 1.21 | 1.42 | 0.73 | 0.27 | 0.51 | 1.28 | 0.61 | 1.75 | 1.09 |
| クリア | 2.47 | 3.47 | 3.51 | 2.31 | 3.68 | 2.22 | 3.71 | 4.48 | 1.32 | 3.41 | 1.95 | 2.63 | 2.59 | 1.60 | 1.48 | 2.89 | 2.80 | 1.55 | 2.29 | 1.22 | 2.31 | 2.91 | 2.03 | 2.35 | 5.11 | 3.74 |
| インターセプト | 1.23 | 1.53 | 1.13 | 1.54 | 0.74 | 2.33 | 1.53 | 2.24 | 1.20 | 2.02 | 1.51 | 1.38 | 1.30 | 0.85 | 0.74 | 0.60 | 1.20 | 0.55 | 0.98 | 0.86 | 1.22 | 0.51 | 0.96 | 2.15 | 0.88 | 1.09 |
| タックル成功 | 2.13 | 1.43 | 1.59 | 1.54 | 1.23 | 1.56 | 0.89 | 2.24 | 1.80 | 2.40 | 1.33 | 1.52 | 2.05 | 1.28 | 1.48 | 1.93 | 1.40 | 0.77 | 1.20 | 0.98 | 1.22 | 1.14 | 0.96 | 1.63 | 1.75 | 1.01 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs ユベントス23′第2節勝3–0@ フィオレン…フィオレ…90′第3節勝3–2vs ヴェネツィアヴェネツ…90′2 A第4節分1–1@ ジェノア90′第5節勝2–0vs コモ90′第6節敗0–3@ ナポリ90′第7節勝4–2vs サッスオーロサッスオ…80′第8節分4–4@ アタランタ89′第9節勝5–1vs レッチェ90′第10節勝2–0vs トリノベンチ第11節敗0–1@ カリアリ71′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
フロジノーネ一筋
2023/202422歳フロジノーネセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 16試合 ・ 1197分1611970・16.886.3〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。