試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ラウール・ガルシア
Raúl García de Haro
背番号
9
年齢
26歳
身長
192cm
体重
70kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
486
得点
1
評点
6.65
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 12試合 · 中央 7 · 左寄り 3 · 左 1 · 右 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート2.96 回/90分やや上26位
- 枠内シュート1.11 回/90分やや上28位
- 枠外シュート1.30 回/90分上位15位
- キーパス0.56 回/90分下位76位
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- ファウルを受けた1.85 回/90分やや上26位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.19 回/90分やや下58位
- xG0.33/90分やや上34位
- xGOT0.26/90分真ん中46位
- ブロックされたシュート0.56 回/90分真ん中51位
- ビッグチャンス逸0.19 回/90分真ん中37位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率38%真ん中45位
- シュート決定率6%やや下62位
- オフサイド0.56 回/90分やや下64位
- チャンスメイク
- アシスト0.19 回/90分真ん中38位
- チャンス創出0.56 回/90分下位75位
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分真ん中46位
- クロス0.93 回/90分やや下58位
- クロス成功率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.59 回/90分真ん中48位
- ドリブル成功0.93 回/90分やや下55位
- ドリブル成功率36%やや下59位
- ボールを奪われた1.67 回/90分やや下64位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 9 番目(12試合)チームの中で 14 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 途中 18分 | 6.6 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 先発 82分 | 7.6 | — | 1 |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 途中 19分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 先発 71分 | 6.7 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 先発 60分 | 6.0 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 途中 17分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 79分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 途中 1分 | 6.6 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 途中 27分 | 6.4 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 途中 12分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 途中 10分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガルシアオサスナ | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア86% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA83% | テテ・イェンギ町田 · J183% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA82% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス80% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス77% | 木村勇大名古屋 · J176% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ75% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア75% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ73% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA73% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA72% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA70% | 大迫勇也神戸 · J165% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス65% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア63% | 小川航基町田 · J163% | 山岸祐也名古屋 · J163% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス62% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア62% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス61% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.11 | 0.98 | 1.01 | 1.21 | 1.14 | 0.76 | 1.54 | 0.81 | 0.56 | 1.11 | 1.16 | 1.15 | 0.93 | 1.52 | 0.43 | 0.96 | 0.66 | 0.44 | 0.82 | 1.82 | 0.44 | 2.00 | 0.64 | 0.70 | 2.10 | 1.23 |
| xG | 0.33 | 0.29 | 0.48 | 0.41 | 0.39 | 0.26 | 0.47 | 0.26 | 0.17 | 0.36 | 0.54 | 0.19 | 0.37 | 0.56 | 0.37 | 0.50 | 0.31 | 0.25 | 0.20 | 0.67 | 0.34 | 0.36 | 0.49 | 0.24 | 0.52 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.93 | 0.24 | 0.20 | 0.94 | 0.71 | 0.61 | 0.39 | 0.89 | 0.84 | 1.53 | 1.01 | 0.46 | 0.47 | 0.23 | 1.17 | 0.74 | 0.50 | 0.59 | 2.32 | 0.36 | 0.11 | 1.43 | 0.00 | 2.45 | 1.94 | 0.82 |
| キーパス | 0.56 | 0.61 | 0.51 | 0.40 | 0.86 | 0.46 | 1.67 | 0.74 | 0.42 | 0.83 | 1.59 | 1.49 | 0.93 | 0.70 | 1.06 | 1.49 | 0.99 | 1.77 | 0.96 | 0.61 | 0.55 | 1.57 | 1.75 | 1.40 | 0.97 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.15 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.21 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.47 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.85 | 1.35 | 1.72 | 1.88 | 1.43 | 1.38 | 1.54 | 2.07 | 1.82 | 1.53 | 2.03 | 1.61 | 0.62 | 1.99 | 1.28 | 2.13 | 0.17 | 1.03 | 1.09 | 2.06 | 0.88 | 1.43 | 1.11 | 2.10 | 1.94 | 0.68 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 80% | 79% | 73% | 74% | 76% | 77% | 81% | 71% | 72% | 79% | 83% | 78% | 71% | 75% | 68% | 71% | 84% | 93% | 76% | 62% | 86% | 80% | 87% | 66% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.19 | 0.12 | 0.40 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.44 | 0.14 | 0.55 | 0.58 | 0.69 | 0.16 | 0.00 | 0.11 | 0.43 | 0.33 | 0.59 | 0.55 | 0.36 | 0.22 | 0.86 | 0.80 | 0.70 | 0.65 | 0.14 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガルシアオサスナ | ニコラ・クルストヴィッチアタランタ · セリエA69% | レオ・セアラ鹿島 · J169% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス67% | マルクス・テュラムインテル · セリエA67% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA66% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J160% | ホムロライプツィヒ · ブンデス59% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア58% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア58% | アルバロ・ロドリゲスエルチェ · ラ・リーガ56% | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ55% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA55% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス54% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア53% | マテウス・クーニャマンチェスター・U · プレミア51% | ジョヴァーネナポリ · セリエA51% | Motohiko NakajimaC大阪 · J150% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア50% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス49% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス48% | ジャーメイン良広島 · J146% | エリキ神戸 · J143% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.95 | 1.71 | 1.42 | 1.84 | 1.36 | 1.61 | 1.19 | 1.50 | 1.10 | 1.79 | 1.15 | 0.98 | 1.59 | 1.01 | 1.19 | 0.93 | 0.96 | 0.94 | 1.26 | 1.29 | 1.09 | 0.94 | 0.88 | 1.19 | 0.65 | 0.86 |
| xG | 0.54 | 0.79 | 0.44 | 0.69 | 0.49 | 0.56 | 0.49 | 0.57 | 0.58 | 0.71 | 0.34 | 0.41 | 0.43 | 0.39 | 0.46 | 0.42 | 0.36 | 0.47 | 0.28 | 0.20 | 0.24 | 0.49 | 0.29 | 0.41 | 0.34 | 0.33 |
| ドリブル成功 | 1.42 | 0.91 | 1.02 | 0.36 | 0.80 | 0.87 | 1.23 | 0.94 | 0.49 | 0.52 | 1.66 | 1.55 | 0.55 | 1.01 | 0.51 | 0.96 | 0.73 | 1.35 | 1.58 | 1.73 | 0.74 | 1.89 | 0.84 | 0.60 | 0.59 | 1.41 |
| キーパス | 1.07 | 1.16 | 0.62 | 1.68 | 1.36 | 1.53 | 1.39 | 1.08 | 1.06 | 0.76 | 1.12 | 1.35 | 0.46 | 1.12 | 0.91 | 1.17 | 1.24 | 0.98 | 1.26 | 1.58 | 1.09 | 1.04 | 1.15 | 1.09 | 1.01 | 1.36 |
| クロス成功 | 0.36 | 0.05 | 0.00 | 0.04 | 0.28 | 0.08 | 0.10 | 0.00 | 0.04 | 0.03 | 0.22 | 0.16 | 0.09 | 0.36 | 0.00 | 0.10 | 0.28 | 0.03 | 0.43 | 0.72 | 0.08 | 0.10 | 0.09 | 0.05 | 0.15 | 0.40 |
| ファウルを受けた | 1.33 | 1.36 | 1.53 | 0.92 | 1.93 | 1.94 | 1.39 | 0.66 | 0.82 | 0.76 | 0.59 | 2.00 | 0.73 | 1.41 | 1.70 | 1.31 | 0.73 | 1.89 | 1.94 | 1.15 | 1.25 | 0.60 | 1.06 | 1.24 | 1.13 | 1.87 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 68% | 74% | 70% | 73% | 76% | 78% | 77% | 77% | 75% | 66% | 80% | 64% | 68% | 76% | 78% | 72% | 70% | 75% | 80% | 69% | 75% | 77% | 70% | 58% | 70% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.15 | 0.60 | 0.77 | 0.56 | 0.61 | 0.58 | 0.66 | 0.59 | 0.82 | 0.27 | 0.93 | 0.65 | 0.32 | 0.62 | 0.40 | 0.55 | 0.69 | 0.61 | 0.83 | 0.48 | 0.62 | 0.35 | 0.71 | 0.20 | 0.59 | 0.66 |
もっと見る
今季の12試合
第1節勝2–1@ セルタ82′1 A第3節勝1–0vs ヘタフェ19′第4節敗2–5@ アラベス90′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…71′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…60′第7節分1–1vs ラージョ17′第8節敗2–5@ ベティス79′1 点第9節勝2–0vs ラシン1′第10節敗0–2@ セビージャ27′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…12′第12節分1–1vs ビルバオ10′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202625歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 36試合 ・ 1013分3610137・16.766.0〜7.8
2024/202524歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 731分327314・06.766.1〜7.7
2023/202423歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 1345分3413456・16.826.3〜8.9
2022/202322歳セルタラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2022–2322歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
2021/202221歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
2019/202019歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 16分3160・06.486.4〜6.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。