試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
ラウール・ガルシア
Raúl García de Haro
背番号
9
年齢
26歳
身長
192cm
体重
70kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
476
得点
1
評点
6.66
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 11試合 · 中央 6 · 左寄り 3 · 左 1 · 右 1
ラ・リーガのFWの中で
90人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- シュート3.03 回/90分やや上27位/90
- 枠内シュート1.13 回/90分やや上28位/90
- 枠外シュート1.32 回/90分上位14位/90
- キーパス0.57 回/90分下位78位/90
- クロス成功0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- ファウルを受けた1.89 回/90分やや上24位/90
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.19 回/90分やや下60位/90
- xG0.33/90分やや上33位/90
- xGOT0.27/90分真ん中47位/90
- ブロックされたシュート0.57 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下55位/90
- ビッグチャンス逸0.19 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中38位/90
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率38%真ん中47位/90
- シュート決定率6%やや下64位/90
- オフサイド0.57 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下68位/90
- チャンスメイク
- アシスト0.19 回/90分真ん中41位/90
- チャンス創出0.57 回/90分下位77位/90
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分真ん中45位/90
- クロス0.95 回/90分やや下59位/90
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.65 回/90分真ん中46位/90
- ドリブル成功0.95 回/90分やや下55位/90
- ドリブル成功率36%やや下58位/90
- ボールを奪われた1.70 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下67位/90
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 5 番目(11試合)チームの中で 9 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.03
今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 途中 18分 | 6.6 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 先発 82分 | 7.6 | — | 1 |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 途中 19分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 先発 71分 | 6.7 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 先発 60分 | 6.0 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 途中 17分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 先発 79分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 途中 1分 | 6.6 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 途中 27分 | 6.4 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 途中 12分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガルシアオサスナ | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア84% | テテ・イェンギ町田 · J184% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA82% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA82% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス77% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス76% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ75% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア75% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ74% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | 木村勇大名古屋 · J174% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA73% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA72% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA70% | 大迫勇也神戸 · J165% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス65% | 山岸祐也名古屋 · J165% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス65% | 小川航基町田 · J164% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス64% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア63% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア61% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.13 | 1.07 | 1.21 | 1.01 | 1.14 | 0.87 | 1.54 | 0.56 | 1.11 | 1.16 | 1.07 | 0.80 | 1.15 | 0.93 | 1.52 | 0.43 | 0.96 | 2.18 | 0.48 | 0.83 | 1.82 | 2.10 | 0.44 | 0.79 | 0.76 | 1.23 |
| xG | 0.33 | 0.32 | 0.41 | 0.48 | 0.39 | 0.28 | 0.47 | 0.17 | 0.36 | 0.54 | 0.35 | 0.26 | 0.19 | 0.37 | 0.56 | 0.37 | 0.50 | 0.67 | 0.37 | 0.46 | 0.67 | 0.52 | 0.25 | 0.28 | 0.18 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.95 | 0.27 | 0.94 | 0.20 | 0.71 | 0.52 | 0.39 | 0.84 | 1.53 | 1.01 | 0.92 | 0.96 | 0.46 | 0.47 | 0.23 | 1.17 | 0.74 | 0.50 | 0.12 | 1.83 | 0.36 | 1.94 | 0.59 | 2.25 | 2.58 | 0.82 |
| キーパス | 0.57 | 0.67 | 0.40 | 0.51 | 0.86 | 0.52 | 1.67 | 0.42 | 0.83 | 1.59 | 1.22 | 0.72 | 1.49 | 0.93 | 0.70 | 1.06 | 1.49 | 0.50 | 0.60 | 1.67 | 0.61 | 0.97 | 1.77 | 1.32 | 1.06 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.13 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.16 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.53 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.89 | 1.47 | 1.88 | 1.72 | 1.43 | 0.87 | 1.54 | 1.82 | 1.53 | 2.03 | 1.07 | 2.07 | 1.61 | 0.62 | 1.99 | 1.28 | 2.13 | 1.34 | 0.96 | 0.67 | 2.06 | 1.94 | 1.03 | 2.25 | 0.91 | 0.68 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 80% | 73% | 79% | 74% | 75% | 77% | 71% | 72% | 79% | 74% | 81% | 83% | 78% | 71% | 75% | 68% | 66% | 63% | 85% | 76% | 66% | 84% | 87% | 92% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.19 | 0.13 | 0.13 | 0.40 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.55 | 0.58 | 0.31 | 0.48 | 0.69 | 0.16 | 0.00 | 0.11 | 0.43 | 0.17 | 0.24 | 0.33 | 0.36 | 0.65 | 0.59 | 0.79 | 0.45 | 0.14 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第2節分0–0vs レバンテ18′第1節勝2–1@ セルタ82′1 A第3節勝1–0vs ヘタフェ19′第4節敗2–5@ アラベス90′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…71′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…60′第7節分1–1vs ラージョ17′第8節敗2–5@ ベティス79′1 点第9節勝2–0vs ラシン1′第10節敗0–2@ セビージャ27′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…12′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202625歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 36試合 ・ 1013分3610137・16.766.0〜7.8
2024/202524歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 731分327314・06.766.1〜7.7
2023/202423歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 1345分3413456・16.826.3〜8.9
2022/202322歳セルタラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2022–2322歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
2021/202221歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
2019/202019歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 16分3160・06.486.4〜6.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。