試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.94 回/90分やや上34位
- 枠内シュート0.59 回/90分上位8位
- アシスト0.12 回/90分やや上30位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.04/90分真ん中55位
- xGOT0.11/90分やや上24位
- 枠外シュート0.35 回/90分真ん中39位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下63位
- 枠内シュート率63%回数が少ない5位
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.23 回/90分下位86位
- チャンスメイク
- キーパス0.23 回/90分下位76位
- チャンス創出0.23 回/90分やや下75位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分真ん中43位
- クロス0.12 回/90分下位81位
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ファウルを受けた0.35 回/90分やや下75位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 7 位(16人)
デュエル勝ち9上位1%
ファウルを受けた3上位1%
空中戦勝ち5上位2%
デュエル13上位7%
得点・アシスト0・0
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ウニオン | 分 3–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | vs アウクスブルク | 敗 1–4 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ マインツ | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs フライブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/10 | 第5節 | @ ライプツィヒ | 敗 6–0 | 先発 46分 | 5.8 | — | — |
| 10/16 | 第6節 | vs ケルン | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ ドルトムント | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | vs ハンブルガーSV | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コッホフランクフルト | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア79% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA71% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア69% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア66% | 山川哲史神戸 · J165% | ブレーメルユベントス · セリエA63% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス62% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス58% | 荒木隼人広島 · J156% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア55% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA54% | ガブリエウアーセナル · プレミア52% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% | 植田直通鹿島 · J150% | マテウス・トゥーレル神戸 · J150% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス49% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス49% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ49% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス47% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA47% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ46% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA45% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J145% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ43% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 49.1 | 49.6 | 61.9 | 42.7 | 57.7 | 38.5 | 55.2 | 43.8 | 58.8 | 56.9 | 63.4 | 69.6 | 49.4 | 55.3 | 55.2 | 44.3 | 50.7 | 53.9 | 52.8 | 69.8 | 54.0 | 65.7 | 70.7 | 45.7 | 67.6 | 72.9 |
| パス成功率 | 86% | 84% | 89% | 86% | 90% | 79% | 91% | 88% | 88% | 88% | 88% | 92% | 89% | 92% | 87% | 85% | 90% | 87% | 92% | 92% | 94% | 95% | 94% | 82% | 91% | 93% |
| ファイナルサードでのパス | 8.3 | 5.8 | 7.5 | 6.6 | 7.3 | 7.7 | 6.1 | 4.2 | 5.8 | 8.3 | 12.9 | 8.8 | 5.3 | 2.9 | 6.6 | 4.5 | 8.0 | 4.2 | 4.3 | 8.9 | 3.0 | 8.1 | 7.4 | 6.3 | 9.5 | 7.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.70 | 6.20 | 6.88 | 5.84 | 5.75 | 5.82 | 5.00 | 7.86 | 6.75 | 7.25 | 5.00 | 6.21 | 5.00 | 5.85 | 4.14 | 4.92 | 4.84 | 6.48 | 4.44 | 4.43 | 3.84 | 3.97 | 5.32 | 4.60 | 3.84 | 3.93 |
| 空中戦勝ち | 5.40 | 4.20 | 4.50 | 3.93 | 3.61 | 4.41 | 3.00 | 4.45 | 4.25 | 4.75 | 4.00 | 3.75 | 2.50 | 2.98 | 3.33 | 3.31 | 2.42 | 3.24 | 2.11 | 2.38 | 2.48 | 1.67 | 2.84 | 2.22 | 1.39 | 1.96 |
| クリア | 10.10 | 8.50 | 7.13 | 5.96 | 6.43 | 6.10 | 5.00 | 9.83 | 4.38 | 4.75 | 7.11 | 4.49 | 5.70 | 4.96 | 5.03 | 6.54 | 5.41 | 6.60 | 7.00 | 6.70 | 5.20 | 5.64 | 4.08 | 5.75 | 4.70 | 3.71 |
| インターセプト | 1.41 | 1.40 | 0.88 | 1.46 | 1.24 | 1.41 | 1.20 | 0.92 | 1.62 | 1.40 | 1.22 | 0.86 | 0.90 | 1.65 | 1.04 | 0.77 | 1.00 | 1.12 | 0.33 | 1.02 | 1.73 | 1.88 | 2.10 | 1.48 | 1.17 | 0.65 |
| タックル成功 | 0.23 | 0.40 | 1.13 | 0.56 | 0.68 | 0.75 | 0.70 | 1.18 | 0.50 | 0.94 | 0.67 | 1.18 | 0.60 | 1.21 | 0.37 | 0.92 | 0.71 | 1.57 | 1.11 | 0.68 | 0.25 | 0.73 | 1.24 | 0.74 | 0.64 | 0.76 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | コッホフランクフルト | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA83% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ80% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA79% | ブレーメルユベントス · セリエA79% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA77% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア77% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア75% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス74% | Marius Høibråten浦和 · J174% | 畠中槙之輔C大阪 · J174% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA73% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | ガブリエウアーセナル · プレミア72% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス71% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア71% | 植田直通鹿島 · J170% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア69% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス66% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス65% | キム・テヒョン鹿島 · J165% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス64% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | ダニーロ・ボザ浦和 · J160% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 62.3 | 60.0 | 49.5 | 49.6 | 49.4 | 51.5 | 50.5 | 46.1 | 68.7 | 62.7 | 46.5 | 58.8 | 62.9 | 51.8 | 50.0 | 50.8 | 56.4 | 38.7 | 59.1 | 43.9 | 64.1 | 43.6 | 47.4 | 52.4 | 40.5 | 56.2 |
| パス成功率 | 92% | 91% | 91% | 91% | 90% | 91% | 90% | 90% | 93% | 90% | 91% | 92% | 93% | 87% | 88% | 92% | 90% | 81% | 90% | 88% | 90% | 86% | 85% | 89% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 5.5 | 4.2 | 3.8 | 4.9 | 4.4 | 4.0 | 5.4 | 5.3 | 8.3 | 4.1 | 8.0 | 4.3 | 7.4 | 6.2 | 3.7 | 7.0 | 5.4 | 8.9 | 5.2 | 7.4 | 4.7 | 5.3 | 4.6 | 3.2 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.24 | 4.78 | 5.40 | 4.66 | 4.34 | 4.86 | 5.31 | 5.34 | 4.34 | 6.47 | 4.73 | 4.13 | 3.41 | 4.71 | 5.60 | 4.10 | 6.39 | 4.55 | 5.54 | 3.94 | 3.93 | 4.75 | 4.46 | 4.52 | 3.62 | 3.89 |
| 空中戦勝ち | 3.43 | 2.68 | 3.36 | 2.55 | 2.73 | 3.52 | 3.06 | 3.46 | 2.43 | 4.21 | 3.04 | 2.89 | 2.19 | 2.28 | 3.24 | 2.28 | 3.63 | 3.61 | 2.94 | 2.08 | 1.41 | 3.36 | 3.46 | 1.79 | 2.21 | 2.49 |
| クリア | 6.63 | 4.03 | 6.36 | 4.63 | 3.89 | 5.40 | 5.52 | 5.59 | 5.76 | 7.41 | 6.13 | 7.30 | 4.52 | 6.38 | 5.96 | 8.19 | 5.52 | 6.39 | 4.69 | 6.44 | 5.17 | 6.23 | 6.55 | 4.82 | 6.92 | 5.11 |
| インターセプト | 1.46 | 1.43 | 1.36 | 1.64 | 1.37 | 1.17 | 1.57 | 0.97 | 1.16 | 1.37 | 1.00 | 1.24 | 1.11 | 1.36 | 0.75 | 1.24 | 0.84 | 1.21 | 1.43 | 0.95 | 1.24 | 0.76 | 0.63 | 0.88 | 1.19 | 0.69 |
| タックル成功 | 0.76 | 0.79 | 0.60 | 0.54 | 0.58 | 0.59 | 1.07 | 0.97 | 0.68 | 0.98 | 0.67 | 0.56 | 0.47 | 1.23 | 0.65 | 0.94 | 0.84 | 0.42 | 0.89 | 0.91 | 0.58 | 0.56 | 0.46 | 0.99 | 0.54 | 0.46 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分3–3@ ウニオン90′第2節敗1–4vs アウクスブ…アウクス…90′第3節勝3–1@ マインツ90′第4節分2–2vs フライブルクフライブ…90′1 A第5節敗0–6@ ライプツィヒライプツ…46′第6節勝1–0vs ケルン90′第7節敗0–1@ ドルトムントドルトム…90′第8節勝3–1vs ハンブルガ…ハンブル…90′第9節分2–2@ パーダーボ…パーダー…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202629歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 32試合 ・ 2835分3228353・16.945.6〜8.2
2024/202528歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 30試合 ・ 2589分3025893・07.186.3〜8.3
2023/202427歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 31試合 ・ 2740分3127402・07.016.0〜8.1
2022/202326歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 3178分3631780・06.745.6〜7.8
2021/202225歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 20試合 ・ 1573分2015730・06.636.0〜7.5
すべてのシーズン9季
2020/202124歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 17試合 ・ 1131分1711310・06.986.0〜7.5
2019/202023歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 2708分3227081・07.056.0〜7.7
2018/201922歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 24試合 ・ 1899分2418991・06.825.9〜7.5
2017/201821歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 26試合 ・ 1916分2619162・16.956.3〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。