試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 左寄り 5 · 右寄り 4
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.58 回/90分上位10位
- ポストバー直撃0.29 回/90分上位7位
- シュート決定率27%上位5位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.88 回/90分下位58位
- ボールを奪われた0.73 回/90分上位8位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- xG0.31/90分真ん中27位
- xGOT0.49/90分上位11位
- シュート2.19 回/90分やや下44位
- 枠内シュート0.88 回/90分真ん中35位
- 枠外シュート0.88 回/90分やや下44位
- ブロックされたシュート0.44 回/90分やや上22位
- ビッグチャンス逸0.15 回/90分やや上14位
- 枠内シュート率40%真ん中3人と同じ 40%
- オフサイド0.58 回/90分やや下44位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下26人と同じ 0.00
- キーパス0.58 回/90分下位57位
- チャンス創出0.58 回/90分下位56位
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス0.44 回/90分やや下44位
- クロス成功0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない12人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.58 回/90分やや下49位
- ドリブル成功率67%回数が少ない4位
- ファウルを受けた0.73 回/90分下位53位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 9 位(16人)
枠外シュート2上位1%
ポストバー直撃1上位1%
パス成功率88%上位2%
シュート2上位10%
得点・アシスト0・0
xG0.18
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ミラン | 敗 1–2 | 途中 20分 | 7.1 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | @ サッスオーロ | 敗 2–1 | 先発 83分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ フィオレンティーナ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 64分 | 6.8 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ パルマ | 勝 0–3 | 先発 63分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/23 | 第8節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 11/1 | 第10節 | @ フロジノーネ | 敗 2–0 | 先発 71分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs レッチェ | 分 1–1 | 途中 45分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アダムストリノ | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA91% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス85% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア80% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス80% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA78% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA77% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA75% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | 山岸祐也名古屋 · J173% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス71% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ70% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス69% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス67% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア67% | テテ・イェンギ町田 · J165% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア63% | 木村勇大名古屋 · J163% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ62% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア61% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA60% | 加藤陸次樹広島 · J159% | 長倉幹樹FC東京 · J159% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.88 | 0.93 | 0.66 | 0.98 | 1.07 | 0.76 | 1.14 | 1.01 | 0.43 | 0.44 | 0.44 | 0.60 | 1.15 | 0.56 | 1.54 | 0.64 | 1.11 | 1.21 | 0.82 | 0.81 | 1.16 | 0.65 | 1.52 | 1.78 | 1.32 | 1.23 |
| xG | 0.31 | 0.37 | 0.31 | 0.29 | 0.35 | 0.26 | 0.39 | 0.48 | 0.37 | 0.25 | 0.34 | 0.30 | 0.19 | 0.17 | 0.47 | 0.49 | 0.36 | 0.41 | 0.20 | 0.26 | 0.54 | 0.06 | 0.56 | 0.48 | 0.45 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.58 | 0.47 | 0.50 | 0.24 | 0.92 | 0.61 | 0.71 | 0.20 | 1.17 | 0.59 | 0.11 | 0.30 | 0.46 | 0.84 | 0.39 | 0.00 | 1.53 | 0.94 | 2.32 | 0.89 | 1.01 | 0.81 | 0.23 | 0.59 | 0.58 | 0.82 |
| キーパス | 0.58 | 0.93 | 0.99 | 0.61 | 1.22 | 0.46 | 0.86 | 0.51 | 1.06 | 1.77 | 0.55 | 2.08 | 1.49 | 0.42 | 1.67 | 1.75 | 0.83 | 0.40 | 0.96 | 0.74 | 1.59 | 1.79 | 0.70 | 1.42 | 1.90 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.31 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.49 | 0.00 | 0.36 | 0.08 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.73 | 0.62 | 0.17 | 1.35 | 1.07 | 1.38 | 1.43 | 1.72 | 1.28 | 1.03 | 0.88 | 0.15 | 1.61 | 1.82 | 1.54 | 1.11 | 1.53 | 1.88 | 1.09 | 2.07 | 2.03 | 0.98 | 1.99 | 0.95 | 1.24 | 0.68 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 79% | 78% | 71% | 80% | 74% | 76% | 74% | 79% | 75% | 84% | 62% | 74% | 83% | 71% | 77% | 80% | 72% | 73% | 93% | 81% | 79% | 89% | 71% | 82% | 77% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.29 | 0.16 | 0.33 | 0.12 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.40 | 0.11 | 0.59 | 0.22 | 0.30 | 0.69 | 0.14 | 0.00 | 0.80 | 0.55 | 0.13 | 0.55 | 0.44 | 0.58 | 0.65 | 0.00 | 0.24 | 0.66 | 0.14 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アダムストリノ | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス84% | 西村拓真町田 · J183% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア82% | ジャーメイン良広島 · J181% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ80% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ79% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA79% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス78% | Motohiko NakajimaC大阪 · J177% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA77% | アルバロ・ガルシアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA73% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア71% | 垣田裕暉柏 · J171% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス71% | ホムロライプツィヒ · ブンデス70% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア69% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア69% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア68% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス68% | マルクス・テュラムインテル · セリエA65% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA63% | チャヴリッチ鹿島 · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.85 | 0.96 | 0.78 | 0.61 | 0.65 | 0.93 | 0.72 | 1.01 | 0.81 | 0.88 | 1.09 | 0.85 | 0.81 | 1.19 | 1.19 | 0.96 | 0.60 | 1.07 | 1.10 | 0.86 | 0.66 | 0.69 | 1.00 | 1.36 | 1.15 | 0.69 |
| xG | 0.30 | 0.36 | 0.26 | 0.31 | 0.34 | 0.42 | 0.19 | 0.39 | 0.42 | 0.29 | 0.24 | 0.36 | 0.26 | 0.46 | 0.49 | 0.27 | 0.31 | 0.37 | 0.58 | 0.33 | 0.41 | 0.29 | 0.54 | 0.49 | 0.45 | 0.18 |
| ドリブル成功 | 0.62 | 0.73 | 0.49 | 0.66 | 0.59 | 0.96 | 1.19 | 1.01 | 0.30 | 0.84 | 0.74 | 0.46 | 0.17 | 0.51 | 1.23 | 0.60 | 0.36 | 0.69 | 0.49 | 0.43 | 0.42 | 1.11 | 0.22 | 0.80 | 1.25 | 0.96 |
| キーパス | 1.23 | 1.24 | 0.98 | 1.03 | 1.01 | 1.17 | 1.34 | 1.12 | 1.66 | 1.15 | 1.09 | 1.08 | 1.79 | 0.91 | 1.39 | 1.10 | 1.52 | 1.41 | 1.06 | 0.58 | 0.56 | 1.77 | 0.59 | 1.36 | 1.11 | 1.23 |
| クロス成功 | 0.09 | 0.28 | 0.21 | 0.00 | 0.15 | 0.10 | 0.36 | 0.36 | 0.05 | 0.09 | 0.08 | 0.07 | 0.64 | 0.00 | 0.10 | 0.69 | 0.04 | 0.11 | 0.04 | 0.12 | 0.05 | 0.36 | 0.00 | 0.28 | 0.58 | 0.50 |
| ファウルを受けた | 0.81 | 0.73 | 0.86 | 0.99 | 1.13 | 1.31 | 0.98 | 1.41 | 1.31 | 1.06 | 1.25 | 1.73 | 0.51 | 1.70 | 1.39 | 1.06 | 1.40 | 1.41 | 0.82 | 1.56 | 0.38 | 1.44 | 0.74 | 1.93 | 1.63 | 1.14 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 75% | 70% | 72% | 76% | 70% | 72% | 79% | 76% | 79% | 70% | 75% | 75% | 68% | 78% | 77% | 81% | 72% | 69% | 75% | 73% | 61% | 79% | 68% | 76% | 84% | 76% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.43 | 0.69 | 0.29 | 0.61 | 0.59 | 0.55 | 0.72 | 0.62 | 0.45 | 0.71 | 0.62 | 0.03 | 0.60 | 0.40 | 0.66 | 0.23 | 0.40 | 0.27 | 0.82 | 0.62 | 0.19 | 0.49 | 0.22 | 0.61 | 0.14 | 1.10 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–2vs ミラン20′1 点第2節敗1–2@ サッスオーロサッスオ…83′第3節勝2–1@ フィオレン…フィオレ…90′1 点第6節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…64′第7節勝3–0@ パルマ63′1 点第8節勝3–2vs モンツァ90′第9節敗1–3vs コモ90′1 点第10節敗0–2@ フロジノーネフロジノ…71′第11節分1–1vs レッチェ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202629歳トリノセリエAセリエA ・ 29歳 ・ 33試合 ・ 1895分3318956・26.856.3〜7.5
2024/202528歳トリノセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 36試合 ・ 2656分3626569・37.016.0〜8.7
2022/202326歳サウサンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 28試合 ・ 1998分2819985・36.856.0〜8.2
2021/202225歳サウサンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 2042分3020427・36.986.1〜7.7
2020/202124歳サウサンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 2675分3626759・57.006.0〜8.9
すべてのシーズン7季
2019/202023歳サウサンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 1105分3011054・26.885.9〜8.4
2016–1920歳Birmingham City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。