試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 8試合、すべて左
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃20項目
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス3.50 回/90分上位1位
- チャンス創出3.38 回/90分上位2位
- クロス8.50 回/90分上位4位
- クロス成功2.63 回/90分上位1位
- ファウルを受けた0.13 回/90分下位89位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.13 回/90分やや上25位
- xG0.04/90分やや下61位
- xGOT0.09/90分やや上28位
- シュート0.75 回/90分真ん中44位
- 枠内シュート0.50 回/90分上位13位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.25 回/90分やや下3人と同じ 0.25
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率67%回数が少ない2位
- シュート決定率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.38 回/90分上位11位
- クロス成功率31%やや上18位
- ドリブル
- ドリブル試行0.75 回/90分真ん中41位
- ドリブル成功0.25 回/90分真ん中53位
- ドリブル成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ボールを奪われた0.38 回/90分真ん中52位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.0
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 3 位(16人)
タッチ127上位1%
ファイナルサードでのパス17上位1%
ボール奪取14上位1%
枠内シュート2上位1%
得点・アシスト1・0
デュエル勝ち3/8
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | ベンチ | – | ||
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 先発 90分 | 8.0 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ラウムライプツィヒ | ヤン・コウトコモ · セリエA77% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア72% | ジョン・ルクミユベントス · セリエA71% | 昌子源町田 · J167% | 原輝綺名古屋 · J166% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA66% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ66% | 小川諒也鹿島 · J165% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ64% | 杉岡大暉柏 · J163% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA62% | マリオ・ヒラミラン · セリエA62% | 原田亘柏 · J162% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス57% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア53% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス52% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス51% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス51% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス51% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア49% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア47% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 60.2 | 58.2 | 47.3 | 69.6 | 40.0 | 39.0 | 62.5 | 78.2 | 39.1 | 42.3 | 60.0 | 40.4 | 80.4 | 61.6 | 61.3 | 67.6 | 46.5 | 64.7 | 34.1 | 59.4 | 60.1 | 50.7 | 63.3 | 86.0 | 44.3 | 31.3 |
| パス成功率 | 88% | 90% | 83% | 91% | 84% | 83% | 91% | 92% | 82% | 82% | 87% | 86% | 91% | 91% | 86% | 91% | 89% | 92% | 89% | 90% | 89% | 90% | 91% | 91% | 90% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 9.6 | 8.2 | 10.0 | 10.1 | 10.2 | 7.2 | 10.0 | 11.4 | 6.6 | 7.3 | 7.2 | 5.2 | 7.6 | 6.3 | 7.3 | 9.5 | 4.1 | 5.9 | 5.3 | 5.9 | 10.5 | 8.0 | 6.7 | 7.4 | 5.1 | 3.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 1.62 | 2.90 | 2.84 | 2.33 | 3.43 | 3.14 | 3.00 | 1.90 | 3.00 | 2.78 | 3.67 | 2.50 | 3.33 | 4.14 | 4.08 | 3.84 | 3.17 | 2.89 | 4.28 | 4.95 | 4.99 | 4.84 | 4.99 | 3.20 | 4.09 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 0.25 | 0.12 | 1.16 | 1.23 | 1.09 | 1.57 | 1.62 | 1.10 | 1.46 | 0.00 | 2.17 | 0.36 | 1.11 | 1.17 | 1.53 | 1.39 | 0.51 | 1.67 | 0.50 | 1.88 | 2.36 | 2.42 | 1.75 | 2.50 | 2.24 | 0.24 |
| クリア | 2.13 | 1.69 | 3.75 | 1.84 | 3.74 | 2.79 | 3.00 | 5.10 | 3.46 | 1.90 | 3.25 | 1.90 | 2.47 | 2.33 | 4.18 | 4.70 | 2.25 | 7.00 | 1.26 | 4.59 | 5.64 | 5.41 | 3.91 | 3.20 | 5.81 | 1.09 |
| インターセプト | 1.50 | 0.97 | 1.68 | 1.72 | 1.09 | 0.87 | 1.50 | 1.20 | 1.00 | 1.17 | 1.08 | 1.07 | 0.74 | 1.17 | 1.12 | 1.17 | 1.02 | 1.56 | 1.26 | 1.77 | 1.18 | 1.00 | 0.94 | 0.60 | 0.79 | 0.85 |
| タックル成功 | 0.63 | 0.97 | 0.52 | 0.86 | 1.01 | 0.26 | 0.87 | 0.30 | 0.62 | 0.44 | 0.33 | 1.19 | 0.99 | 0.91 | 0.61 | 0.64 | 1.02 | 0.33 | 1.13 | 0.94 | 1.18 | 0.71 | 1.48 | 0.10 | 0.66 | 0.97 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ラウムライプツィヒ | 塩谷司広島 · J182% | 永戸勝也神戸 · J180% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA74% | 昌子源町田 · J173% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | ピエール・カルルユベントス · セリエA71% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ70% | 奥田勇斗C大阪 · J169% | Adam Marušićラツィオ · セリエA68% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス67% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA67% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア67% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア67% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス66% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA65% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア65% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス65% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア65% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス64% | 酒井高徳神戸 · J164% | コンラート・ライマーバイエルン · ブンデス63% | アルバロ・カレーラスレアル・マドリード · ラ・リーガ61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 48.2 | 42.7 | 31.4 | 49.7 | 31.6 | 43.5 | 39.9 | 47.0 | 53.5 | 57.0 | 50.0 | 43.1 | 36.3 | 31.0 | 40.4 | 42.1 | 60.4 | 57.9 | 49.8 | 28.8 | 48.0 | 36.3 | 28.9 | 33.4 | 55.9 | 60.2 |
| パス成功率 | 81% | 78% | 74% | 90% | 77% | 87% | 84% | 88% | 89% | 90% | 86% | 87% | 85% | 78% | 83% | 88% | 89% | 90% | 86% | 80% | 83% | 85% | 76% | 74% | 90% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 10.0 | 12.7 | 9.8 | 6.5 | 11.5 | 7.6 | 7.0 | 7.6 | 6.3 | 9.1 | 8.4 | 5.8 | 5.3 | 7.4 | 4.8 | 5.0 | 7.7 | 7.5 | 7.3 | 6.5 | 10.0 | 6.2 | 7.5 | 10.0 | 7.0 | 9.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.42 | 3.94 | 4.04 | 3.19 | 4.45 | 4.52 | 3.12 | 3.59 | 3.26 | 4.58 | 2.72 | 2.88 | 4.30 | 5.16 | 2.73 | 4.02 | 4.93 | 4.03 | 4.39 | 4.22 | 5.05 | 4.54 | 4.37 | 4.66 | 3.79 | 4.78 |
| 空中戦勝ち | 0.56 | 1.47 | 1.39 | 0.56 | 1.84 | 0.73 | 1.01 | 1.55 | 0.96 | 1.25 | 0.56 | 1.00 | 0.74 | 1.28 | 0.10 | 1.20 | 1.35 | 1.60 | 1.38 | 1.52 | 2.03 | 1.31 | 1.70 | 1.45 | 0.77 | 1.23 |
| クリア | 3.66 | 3.62 | 3.41 | 3.51 | 4.16 | 2.39 | 5.49 | 3.74 | 1.70 | 3.58 | 2.61 | 2.10 | 2.89 | 3.22 | 0.93 | 2.92 | 3.14 | 3.48 | 1.82 | 4.41 | 6.09 | 2.82 | 5.24 | 2.71 | 1.35 | 2.31 |
| インターセプト | 1.20 | 1.18 | 0.99 | 1.02 | 0.76 | 1.06 | 1.43 | 0.70 | 0.66 | 0.83 | 1.16 | 1.07 | 1.04 | 1.13 | 1.03 | 1.13 | 0.94 | 1.06 | 0.36 | 0.91 | 1.55 | 0.60 | 1.03 | 1.83 | 0.77 | 1.50 |
| タックル成功 | 1.20 | 0.86 | 1.13 | 1.40 | 0.87 | 1.73 | 0.97 | 1.00 | 0.93 | 1.41 | 0.75 | 0.55 | 1.07 | 1.01 | 1.00 | 1.33 | 1.29 | 0.82 | 1.07 | 0.79 | 1.40 | 1.07 | 0.87 | 1.18 | 1.08 | 0.73 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…90′第2節敗1–3@ ブレーメン90′第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…90′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…90′第6節敗1–6@ バイエルン90′第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…ベンチ第8節勝2–0@ シャルケ90′第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202627歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 2556分3025563・77.446.1〜9.7
2024/202526歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 22試合 ・ 1788分2217881・67.186.5〜8.2
2023/202425歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 2745分3127452・87.526.4〜9.4
2022/202324歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 1687分2816870・27.046.3〜8.2
2021/202223歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 2761分3227613・117.436.2〜9.8
すべてのシーズン6季
2017–2119歳SpVgg Greuther Fürth所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。