試合ページへ戻る町田 0–0 G大阪
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 12試合 · 右寄り 9 · 左寄り 2 · 左 1
J1リーグのMFの中で
97人の中で · 今季350分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- ブロックされたシュート0.36 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中52位/97
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上53人と同じ 0.00
- アシスト0.09 回/90分真ん中50位/97
- クロス成功0.09 回/90分下位80位/97
- ボールを奪われた1.26 回/90分 ・ 少ないほど良い下位82位/97
- ファウルを受けた0.99 回/90分真ん中48位/97
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- xG0.05/90分やや下74位/97
- xGOT0.05/90分真ん中56位/97
- シュート0.99 回/90分やや下60位/97
- 枠内シュート0.27 回/90分真ん中54位/97
- 枠外シュート0.36 回/90分やや下68位/97
- ビッグチャンス逸0.09 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下64位/97
- 枠内シュート率27%真ん中3人と同じ 27%
- シュート決定率0%やや下47人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス0.99 回/90分真ん中56位/97
- チャンス創出0.99 回/90分真ん中55位/97
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分やや下65位/97
- クロス0.72 回/90分やや下70位/97
- クロス成功率13%回数が少ない78位/94
- ドリブル
- ドリブル試行0.72 回/90分やや下64位/97
- ドリブル成功0.27 回/90分やや下69位/97
- ドリブル成功率38%回数が少ない4人と同じ 38%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 2 番目(12試合)チームの中で 5 位(14人)
デュエル勝率80%上位1%
ボール奪取10上位1%
クリア4上位3%
タッチ84上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功60/68
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 浦和 | 勝 4–3 | 先発 77分 | 7.6 | — | 1 |
| 8/15 | 第2節 | @ 水戸 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 名古屋 | 敗 3–1 | 先発 86分 | 6.3 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 長崎 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 千葉 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs FC東京 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第8節 | vs 神戸 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/9 | 第9節 | @ 鹿島 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 清水 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 福岡 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | vs 京都 | 分 2–2 | 途中 24分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 町田 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 安部G大阪 | 三竿健斗鹿島 · J184% | 中川敦瑛柏 · J181% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA79% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス77% | 常盤亨太FC東京 · J176% | 高宇洋FC東京 · J175% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア73% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | 川辺駿広島 · J171% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス71% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ70% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA68% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス68% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア67% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア66% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA66% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア65% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA65% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA64% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア63% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス63% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス62% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.99 | 0.93 | 1.70 | 1.26 | 0.75 | 0.52 | 1.00 | 1.00 | 0.92 | 0.72 | 1.08 | 0.45 | 2.25 | 1.85 | 0.61 | 2.07 | 2.00 | 0.71 | 1.21 | 0.90 | 1.85 | 0.39 | 0.91 | 1.77 | 1.57 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.27 | 0.12 | 0.31 | 0.34 | 0.50 | 0.13 | 0.27 | 0.22 | 0.39 | 0.18 | 0.00 | 0.33 | 0.75 | 0.44 | 0.31 | 0.49 | 0.59 | 0.24 | 0.81 | 0.34 | 0.74 | 0.39 | 0.57 | 0.76 | 0.16 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.8 | 8.6 | 9.1 | 6.3 | 5.9 | 5.9 | 6.7 | 7.8 | 8.4 | 11.0 | 6.1 | 4.6 | 9.6 | 11.4 | 4.0 | 8.0 | 12.3 | 6.4 | 8.8 | 8.6 | 9.1 | 12.8 | 7.2 | 5.2 | 11.3 | 8.2 |
| パス成功 | 54.4 | 52.3 | 54.8 | 49.5 | 41.9 | 45.8 | 51.6 | 43.8 | 59.3 | 62.0 | 31.2 | 46.8 | 58.6 | 68.1 | 42.7 | 56.3 | 66.3 | 60.3 | 46.8 | 47.1 | 65.8 | 64.5 | 57.7 | 37.5 | 70.4 | 55.3 |
| パス成功率 | 86% | 84% | 88% | 88% | 84% | 87% | 87% | 84% | 93% | 90% | 83% | 93% | 88% | 90% | 84% | 90% | 91% | 93% | 85% | 90% | 91% | 87% | 90% | 85% | 89% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.08 | 1.28 | 0.93 | 1.26 | 0.88 | 1.18 | 0.91 | 0.89 | 1.18 | 1.27 | 0.81 | 1.45 | 0.63 | 0.76 | 0.92 | 0.73 | 1.06 | 1.30 | 1.62 | 1.01 | 0.74 | 1.43 | 1.25 | 1.64 | 0.16 | 0.38 |
| インターセプト | 1.35 | 1.28 | 1.62 | 0.92 | 1.38 | 0.92 | 1.91 | 1.78 | 1.18 | 1.09 | 1.75 | 1.23 | 1.13 | 0.76 | 1.07 | 0.36 | 1.06 | 0.71 | 0.40 | 1.35 | 0.25 | 1.04 | 1.14 | 1.14 | 1.10 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 41% | 50% | 45% | 47% | 44% | 47% | 52% | 50% | 57% | 55% | 46% | 42% | 47% | 53% | 51% | 49% | 51% | 57% | 51% | 61% | 50% | 54% | 62% | 55% | 49% | 49% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1@ 水戸90′第3節敗1–3@ 名古屋86′第5節分2–2@ 長崎90′第6節敗0–2@ 千葉90′第7節敗0–2vs FC東京90′第8節敗0–1vs 神戸90′第9節敗0–2@ 鹿島90′第10節分2–2@ 清水90′第11節勝2–1@ 福岡90′第12節分2–2vs 京都24′第13節分0–0@ 町田90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
新しい 11 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
202528歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 15試合 ・ 1254分1512542・17.036.0〜8.3
202326歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 16試合 ・ 1232分1612322・46.746.0〜8.1
2023–2526歳RWDM Brussels所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202225歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 2131分3021314・36.996.3〜8.4
202124歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 2932分3629320・26.956.0〜7.8
すべてのシーズン7季
202023歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 27試合 ・ 2129分2721292・36.985.7〜7.8
201922歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 1試合 ・ 9分190・06.836.8〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。