試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
パブロ・イバニェス
Pablo Ibáñez Lumbreras
背番号
19
年齢
28歳
身長
179cm
体重
74kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
976
得点
1
評点
6.89
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 12試合 · 右 4 · 右寄り 4 · 左寄り 3 · 左 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
83人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全52項目を5段階で
攻撃24項目
- 枠外シュート0.83 回/90分上位17位
- オフサイド0.18 回/90分下位70位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- ドリブル試行2.21 回/90分上位17位
- ドリブル成功1.20 回/90分やや上20位
- ファウルを受けた2.40 回/90分上位6位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分真ん中39位
- xG0.06/90分真ん中48位
- xGOT0.06/90分真ん中44位
- シュート1.20 回/90分真ん中34位
- 枠内シュート0.18 回/90分やや下52位
- ブロックされたシュート0.18 回/90分やや上28位
- ビッグチャンス逸0.09 回/90分やや下54位
- 枠内シュート率15%やや下60位
- シュート決定率8%やや上29位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- キーパス0.55 回/90分やや下59位
- チャンス創出0.55 回/90分やや下59位
- スルーパス0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- クロス1.57 回/90分やや上32位
- クロス成功0.37 回/90分やや上29位
- クロス成功率24%真ん中30位
- ドリブル
- ドリブル成功率54%真ん中40位
- ボールを奪われた1.29 回/90分やや下63位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 4 位(16人)
ボール奪取9上位1%
シュートブロック2上位1%
ファウルを受けた3上位2%
ロングボール8上位5%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功14/23
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ヘタフェ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 46分 | 6.2 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 85分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | 途中 35分 | 6.3 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イバニェスデポルティーボ・アラベス | アントン・シュタッハリーズ · プレミア74% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス72% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア70% | 井手口陽介神戸 · J165% | 安斎颯馬FC東京 · J165% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA63% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア63% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス62% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア60% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス59% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス58% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス58% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA57% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア57% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ54% | 和泉竜司名古屋 · J154% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | 松村優太鹿島 · J153% | 久保藤次郎柏 · J153% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ52% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA50% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA49% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA49% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ48% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.55 | 1.46 | 1.69 | 1.26 | 0.47 | 0.97 | 0.70 | 1.04 | 1.81 | 1.00 | 1.08 | 0.75 | 0.38 | 1.26 | 0.54 | 0.90 | 0.76 | 1.50 | 2.28 | 1.81 | 0.45 | 2.10 | 1.41 | 0.41 | 2.06 | 2.56 |
| ドリブル成功 | 1.20 | 0.53 | 0.78 | 0.80 | 0.16 | 1.18 | 0.35 | 0.73 | 0.77 | 0.22 | 0.00 | 0.50 | 0.13 | 0.34 | 0.40 | 0.34 | 0.66 | 0.81 | 0.76 | 1.09 | 0.33 | 0.47 | 0.31 | 0.41 | 2.19 | 1.79 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 5.6 | 4.4 | 4.8 | 5.5 | 3.9 | 2.6 | 3.0 | 5.4 | 7.8 | 6.1 | 5.9 | 4.4 | 6.3 | 4.2 | 8.6 | 3.3 | 4.5 | 3.4 | 2.4 | 4.6 | 5.4 | 5.0 | 4.8 | 4.8 | 5.5 |
| パス成功 | 25.4 | 22.3 | 26.6 | 24.6 | 30.1 | 28.9 | 20.7 | 27.7 | 26.1 | 43.8 | 31.2 | 41.9 | 35.4 | 49.5 | 29.0 | 47.1 | 26.9 | 34.8 | 28.0 | 35.6 | 46.8 | 28.9 | 48.6 | 21.4 | 39.2 | 42.3 |
| パス成功率 | 81% | 73% | 79% | 73% | 82% | 85% | 81% | 86% | 71% | 84% | 83% | 84% | 83% | 88% | 86% | 90% | 85% | 90% | 80% | 83% | 93% | 76% | 87% | 73% | 84% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.20 | 1.20 | 0.78 | 1.14 | 1.03 | 1.18 | 0.82 | 0.94 | 2.07 | 0.89 | 0.81 | 0.88 | 1.38 | 1.26 | 0.67 | 1.01 | 0.38 | 0.81 | 0.67 | 1.36 | 1.45 | 0.70 | 1.25 | 2.32 | 1.29 | 0.64 |
| インターセプト | 1.75 | 1.46 | 1.95 | 0.80 | 1.26 | 0.97 | 0.70 | 0.73 | 1.16 | 1.78 | 1.75 | 1.38 | 2.75 | 0.92 | 0.67 | 1.35 | 1.04 | 0.58 | 0.95 | 0.81 | 1.23 | 0.35 | 0.31 | 1.78 | 0.26 | 0.38 |
| デュエル勝率 | 52% | 56% | 59% | 46% | 55% | 49% | 39% | 48% | 55% | 50% | 46% | 44% | 58% | 47% | 43% | 61% | 34% | 40% | 39% | 42% | 42% | 39% | 55% | 45% | 48% | 45% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イバニェスデポルティーボ・アラベス | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア75% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア74% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | 渡邊凌磨浦和 · J173% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA73% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス72% | 久保藤次郎柏 · J172% | 川辺駿広島 · J171% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス70% | マヌ・コネローマ · セリエA70% | 見木友哉福岡 · J170% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA69% | Daiki Matsuoka福岡 · J168% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA67% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス67% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ66% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア66% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス66% | エデルソンアタランタ · セリエA65% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス65% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ64% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア62% | コール・パーマーチェルシー · プレミア62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.75 | 0.52 | 0.78 | 1.10 | 1.27 | 0.95 | 0.84 | 0.82 | 1.52 | 1.22 | 1.19 | 0.92 | 1.41 | 0.88 | 0.60 | 1.52 | 0.42 | 0.95 | 1.01 | 1.26 | 0.51 | 1.01 | 1.78 | 0.77 | 1.22 | 1.15 |
| ドリブル成功 | 1.22 | 0.52 | 0.74 | 0.72 | 0.63 | 0.71 | 0.53 | 1.32 | 1.10 | 0.44 | 0.45 | 1.06 | 0.93 | 0.84 | 0.32 | 0.54 | 0.30 | 0.82 | 0.41 | 0.99 | 0.22 | 0.64 | 0.87 | 1.48 | 0.37 | 1.01 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.9 | 5.8 | 4.2 | 4.7 | 4.5 | 5.4 | 5.6 | 5.8 | 3.1 | 6.6 | 5.1 | 6.1 | 6.0 | 6.5 | 6.2 | 5.4 | 4.4 | 6.5 | 6.1 | 5.1 | 4.4 | 6.7 | 2.4 | 7.1 | 5.9 | 4.1 |
| パス成功 | 34.2 | 35.9 | 31.9 | 31.3 | 33.0 | 39.8 | 42.0 | 38.5 | 35.5 | 33.0 | 27.3 | 45.3 | 39.9 | 48.0 | 33.1 | 31.3 | 33.5 | 32.9 | 37.5 | 28.9 | 41.2 | 47.9 | 26.2 | 49.8 | 42.1 | 32.2 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 83% | 85% | 84% | 86% | 88% | 87% | 82% | 80% | 76% | 90% | 86% | 87% | 84% | 83% | 89% | 78% | 83% | 82% | 86% | 89% | 78% | 90% | 87% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.46 | 1.30 | 1.10 | 1.20 | 1.04 | 0.99 | 1.24 | 0.90 | 1.17 | 1.19 | 1.29 | 0.99 | 1.26 | 1.17 | 1.00 | 0.79 | 1.78 | 1.40 | 0.93 | 0.85 | 0.87 | 1.49 | 1.34 | 1.31 | 0.95 | 0.55 |
| インターセプト | 0.83 | 1.08 | 1.38 | 0.43 | 0.54 | 0.81 | 1.07 | 1.11 | 0.64 | 0.99 | 0.74 | 0.77 | 0.82 | 0.44 | 0.98 | 0.82 | 1.27 | 1.74 | 1.16 | 0.44 | 1.26 | 1.13 | 0.56 | 0.77 | 0.71 | 0.69 |
| デュエル勝率 | 50% | 48% | 50% | 45% | 47% | 56% | 45% | 55% | 46% | 48% | 45% | 50% | 51% | 54% | 45% | 48% | 50% | 53% | 47% | 51% | 49% | 54% | 42% | 61% | 45% | 44% |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1@ ラージョ90′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…90′第4節勝5–2vs オサスナ90′1 点第5節敗1–2@ ラシン46′第6節敗0–1vs バレンシア90′第7節分0–0@ ビルバオ85′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…90′第9節敗1–2@ セルタ90′第10節分1–1vs マラガ90′第11節敗1–6@ バルセロナ35′第12節分0–0@ セビージャ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202627歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 37試合 ・ 2281分3722811・16.776.0〜7.6
2024/202526歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 28試合 ・ 1288分2812881・16.776.3〜7.3
2023/202425歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 1140分3311401・26.796.2〜8.1
2022/202324歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 25試合 ・ 1061分2510610・16.726.1〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。