試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
ダニエル・マルディーニ
Daniel Maldini
背番号
70
年齢
25歳
身長
188cm
体重
83kg
国籍
イタリア
今季
出場
11
分
740
得点
5
評点
6.90
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 11試合 · 左寄り 5 · 中央 4 · 左 1 · 右寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃24項目
- ゴール0.61 回/90分上位7位
- xGOT0.31/90分上位14位
- シュート決定率33%上位4人と同じ 33%
- ドリブル試行3.65 回/90分上位7位
- ドリブル成功率30%下位78位
- ボールを奪われた1.46 回/90分下位82位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.29/90分上位15位
- シュート1.82 回/90分やや上30位
- 枠内シュート0.73 回/90分やや上23位
- 枠外シュート0.49 回/90分真ん中45位
- ブロックされたシュート0.61 回/90分やや下75位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率40%やや上5人と同じ 40%
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス1.70 回/90分やや上24位
- チャンス創出1.70 回/90分やや上24位
- ビッグチャンス創出0.36 回/90分上位20位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス2.19 回/90分やや上37位
- クロス成功0.73 回/90分やや上30位
- クロス成功率33%やや上7人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル成功1.09 回/90分やや上24位
- ファウルを受けた1.82 回/90分上位19位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.12(17位) · PK 成功 0.12(6位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 8 番目(11試合)チームの中で 13 位(16人)
ファウルを受けた3上位2%
ドリブル試行4上位3%
デュエル13上位4%
デュエル勝ち6上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功9/17
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ パルマ | 勝 0–1 | 先発 87分 | 6.8 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs インテル | 敗 0–1 | 先発 78分 | 6.5 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs レッチェ | 勝 1–0 | 先発 66分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アタランタ | 勝 1–2 | 先発 79分 | 7.0 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–1 | 先発 59分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ユベントス | 分 1–1 | 先発 69分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/19 | 第7節 | @ モンツァ | 敗 4–0 | 先発 67分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs ボローニャ | 敗 0–2 | 先発 67分 | 6.2 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | @ ローマ | 敗 4–2 | 途中 14分 | 7.1 | 1点 | — |
| 11/1 | 第10節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 64分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs フロジノーネ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルディーニカリアリ | 松村優太鹿島 · J173% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア70% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA67% | 和泉竜司名古屋 · J166% | コール・パーマーチェルシー · プレミア66% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア64% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア63% | 山内日向汰柏 · J163% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA62% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア62% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | チュキブレーメン · ブンデス62% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス60% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス60% | 中山克広名古屋 · J160% | 安斎颯馬FC東京 · J160% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス59% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ58% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス56% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA47% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA41% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.70 | 2.08 | 1.26 | 0.70 | 0.87 | 2.28 | 0.94 | 1.93 | 1.44 | 2.37 | 1.46 | 1.50 | 1.67 | 0.92 | 1.49 | 2.76 | 0.97 | 1.66 | 2.56 | 1.05 | 1.09 | 2.06 | 2.25 | 1.26 | 1.41 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 1.09 | 0.78 | 0.80 | 0.35 | 0.61 | 1.59 | 0.73 | 1.70 | 1.44 | 0.65 | 0.53 | 0.81 | 0.28 | 0.15 | 0.54 | 0.89 | 1.17 | 0.71 | 1.79 | 0.90 | 0.12 | 2.19 | 0.75 | 0.34 | 0.31 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.7 | 3.3 | 4.8 | 2.6 | 3.8 | 5.4 | 3.0 | 2.6 | 1.7 | 5.6 | 5.6 | 4.5 | 4.6 | 5.1 | 3.2 | 2.7 | 3.5 | 5.2 | 5.5 | 8.2 | 5.8 | 4.8 | 9.6 | 6.3 | 5.0 | 8.5 |
| パス成功 | 21.5 | 28.1 | 24.6 | 20.7 | 27.5 | 28.8 | 27.9 | 23.4 | 23.6 | 30.2 | 22.3 | 34.8 | 25.9 | 35.4 | 19.5 | 29.2 | 27.5 | 29.3 | 42.3 | 45.1 | 31.8 | 39.2 | 58.6 | 49.5 | 48.6 | 54.3 |
| パス成功率 | 80% | 80% | 73% | 81% | 83% | 82% | 86% | 78% | 81% | 75% | 73% | 90% | 78% | 80% | 72% | 83% | 84% | 79% | 85% | 87% | 83% | 84% | 88% | 88% | 87% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.36 | 0.69 | 1.14 | 0.82 | 0.35 | 0.57 | 0.94 | 0.79 | 0.52 | 0.75 | 1.20 | 0.81 | 0.56 | 0.61 | 1.22 | 0.18 | 1.07 | 0.95 | 0.64 | 0.75 | 0.73 | 1.29 | 0.63 | 1.26 | 1.25 | 0.60 |
| インターセプト | 1.22 | 0.95 | 0.80 | 0.70 | 1.04 | 0.57 | 0.83 | 0.11 | 0.52 | 0.32 | 1.46 | 0.58 | 0.42 | 1.38 | 0.27 | 0.80 | 1.07 | 1.90 | 0.38 | 0.75 | 1.58 | 0.26 | 1.13 | 0.92 | 0.31 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 40% | 38% | 46% | 39% | 33% | 48% | 48% | 47% | 36% | 43% | 56% | 40% | 41% | 45% | 37% | 42% | 48% | 57% | 45% | 47% | 49% | 48% | 47% | 47% | 55% | 53% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルディーニラツィオ | 久保藤次郎柏 · J175% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア72% | 松尾佑介浦和 · J172% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス67% | コール・パーマーチェルシー · プレミア67% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス66% | 渡邊凌磨浦和 · J165% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA64% | 小屋松知哉柏 · J161% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA61% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ60% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア60% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア59% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス59% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス59% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA58% | 見木友哉福岡 · J158% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA57% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア56% | マヌ・コネローマ · セリエA56% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ53% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス53% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ52% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.04 | 1.52 | 1.26 | 1.35 | 1.10 | 1.78 | 1.15 | 1.41 | 1.27 | 1.75 | 1.84 | 1.67 | 1.55 | 2.30 | 1.42 | 1.19 | 0.82 | 1.46 | 1.41 | 1.52 | 0.78 | 0.92 | 2.13 | 0.90 | 0.84 | 1.78 |
| ドリブル成功 | 1.51 | 1.10 | 0.99 | 1.44 | 0.72 | 0.87 | 1.01 | 2.33 | 0.63 | 1.32 | 1.24 | 1.64 | 0.91 | 1.51 | 0.87 | 0.45 | 1.32 | 0.53 | 0.93 | 0.54 | 0.74 | 1.06 | 0.69 | 0.20 | 0.53 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.8 | 3.1 | 5.1 | 1.8 | 4.7 | 2.4 | 4.1 | 5.5 | 4.5 | 5.3 | 2.8 | 3.4 | 5.2 | 4.8 | 4.8 | 5.1 | 5.8 | 4.3 | 6.0 | 5.4 | 4.2 | 6.1 | 5.6 | 3.3 | 5.6 | 7.3 |
| パス成功 | 23.7 | 35.5 | 28.9 | 17.5 | 31.3 | 26.2 | 32.2 | 36.0 | 33.0 | 25.2 | 40.6 | 35.7 | 28.6 | 45.2 | 28.3 | 27.3 | 38.5 | 26.9 | 39.9 | 31.3 | 31.9 | 45.3 | 45.0 | 21.3 | 42.0 | 40.0 |
| パス成功率 | 81% | 82% | 82% | 79% | 85% | 78% | 86% | 83% | 84% | 76% | 84% | 84% | 82% | 85% | 81% | 76% | 87% | 83% | 86% | 83% | 83% | 90% | 85% | 77% | 88% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.13 | 1.17 | 0.85 | 0.63 | 1.20 | 1.34 | 0.55 | 1.12 | 1.04 | 0.99 | 0.60 | 1.22 | 0.52 | 0.98 | 0.43 | 1.29 | 0.90 | 0.77 | 1.26 | 0.79 | 1.10 | 0.99 | 0.95 | 0.86 | 1.24 | 0.81 |
| インターセプト | 0.38 | 0.64 | 0.44 | 0.29 | 0.43 | 0.56 | 0.69 | 0.78 | 0.54 | 0.90 | 0.50 | 0.90 | 0.12 | 0.45 | 0.38 | 0.74 | 1.11 | 0.81 | 0.82 | 0.82 | 1.38 | 0.77 | 0.61 | 1.02 | 1.07 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 46% | 46% | 51% | 38% | 45% | 42% | 44% | 54% | 47% | 53% | 47% | 58% | 45% | 40% | 40% | 45% | 55% | 41% | 51% | 48% | 50% | 50% | 52% | 44% | 45% | 48% |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝1–0@ パルマ87′第2節敗0–1vs インテル78′第3節勝1–0vs レッチェ66′1 点第4節勝2–1@ アタランタ79′1 点第5節勝1–0@ ウディネーゼウディネ…59′1 点第6節分1–1vs ユベントス69′1 点第7節敗0–4@ モンツァ67′第8節敗0–2vs ボローニャ67′第9節敗2–4@ ローマ14′1 点第10節敗1–2@ ラツィオ64′第11節勝1–0vs フロジノーネフロジノ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202624歳ラツィオセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 12試合 ・ 691分126912・16.826.3〜7.7
2025/202624歳アタランタセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 9試合 ・ 261分92610・06.696.4〜7.1
2024/202523歳アタランタセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 10試合 ・ 252分102523・06.956.4〜8.2
2024/202523歳モンツァセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 20試合 ・ 1313分2013133・06.925.8〜8.0
2023/202422歳モンツァセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 11試合 ・ 326分113264・17.126.6〜8.1
すべてのシーズン7季
2023/202422歳エンポリセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 7試合 ・ 262分72620・06.776.3〜7.1
2022/202321歳SpeziaセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 18試合 ・ 618分186182・06.866.3〜7.7
2021/202220歳ミランセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 8試合 ・ 145分81451・06.796.6〜7.3
2020/202119歳ミランセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 5試合 ・ 26分5260・06.766.5〜7.0
2019/202018歳ミランセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 2試合 ・ 26分2260・06.326.3〜6.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。