試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
ナディル・ゾルテア
Nadir Zortea
背番号
20
年齢
27歳
身長
187cm
体重
70kg
国籍
イタリア
今季
出場
9
分
644
得点
0
評点
6.51
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合、すべて右
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- クロス成功0.98 回/90分上位11位
- クロス成功率44%上位13位
- ドリブル試行2.24 回/90分上位4位
- ドリブル成功0.70 回/90分上位13位
- ドリブル成功率31%やや下66位
- ボールを奪われた0.56 回/90分やや下82位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.04/90分やや下70位
- xGOT0.01/90分やや下74位
- シュート0.98 回/90分やや上26位
- 枠内シュート0.28 回/90分やや上35位
- 枠外シュート0.14 回/90分下位90位
- ブロックされたシュート0.56 回/90分下位104位
- ビッグチャンス逸0.14 回/90分下位89位
- 枠内シュート率29%回数が少ない3人と同じ 29%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.14 回/90分やや上29位
- キーパス1.12 回/90分やや上24位
- チャンス創出1.12 回/90分やや上24位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや上31位
- クロス2.24 回/90分やや上27位
- ドリブル
- ファウルを受けた0.70 回/90分真ん中49位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 6 位(16人)
パス成功率100%上位1%
キーパス6上位1%
ドリブル試行3上位1%
クロス成功2上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/4
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs ラツィオ | 敗 0–1 | 先発 69分 | 6.5 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アタランタ | 敗 1–0 | 途中 18分 | 6.2 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs サッスオーロ | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第5節 | vs トリノ | 分 1–1 | 先発 84分 | 6.0 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ レッチェ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs インテル | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ カリアリ | 勝 0–2 | 先発 75分 | 6.7 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ ミラン | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/31 | 第10節 | vs モンツァ | 勝 2–1 | 先発 83分 | 5.8 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ パルマ | 勝 1–2 | 先発 45分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゾルテアボローニャ | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア73% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア73% | 永戸勝也神戸 · J168% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | ウェズレイローマ · セリエA67% | アルトゥールブレーメン · ブンデス66% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア64% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス64% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA64% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ62% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア62% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA61% | 三浦颯太川崎F · J161% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア57% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス56% | 小川諒也鹿島 · J155% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス52% | 原輝綺名古屋 · J151% | ピエール・カルルユベントス · セリエA51% | 明本考浩町田 · J150% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA46% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.5 | 21.0 | 31.3 | 21.0 | 43.0 | 40.7 | 38.0 | 26.1 | 43.8 | 34.5 | 40.4 | 26.5 | 30.0 | 42.4 | 39.5 | 40.0 | 46.5 | 34.1 | 35.1 | 39.1 | 32.6 | 39.0 | 46.3 | 33.3 | 17.6 | 52.7 |
| パス成功率 | 83% | 76% | 83% | 72% | 87% | 84% | 82% | 81% | 85% | 88% | 86% | 80% | 78% | 87% | 85% | 87% | 89% | 89% | 87% | 82% | 82% | 83% | 86% | 85% | 72% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 4.3 | 3.4 | 3.1 | 5.7 | 4.2 | 4.2 | 3.2 | 5.4 | 4.4 | 5.2 | 3.1 | 6.0 | 5.3 | 5.5 | 3.0 | 4.1 | 5.3 | 3.4 | 6.6 | 3.6 | 7.2 | 6.9 | 4.3 | 5.6 | 4.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.63 | 4.97 | 3.62 | 2.93 | 4.55 | 4.65 | 5.16 | 3.97 | 4.93 | 4.04 | 2.50 | 4.18 | 5.15 | 4.47 | 4.80 | 5.51 | 3.17 | 4.28 | 4.45 | 3.00 | 5.63 | 3.14 | 3.70 | 6.13 | 5.17 | 5.11 |
| 空中戦勝ち | 0.28 | 1.21 | 0.24 | 1.01 | 0.53 | 0.73 | 0.27 | 1.98 | 0.84 | 1.42 | 0.36 | 1.08 | 1.47 | 1.49 | 1.28 | 0.60 | 0.51 | 0.50 | 0.91 | 1.46 | 1.62 | 1.57 | 1.00 | 1.60 | 1.41 | 2.63 |
| クリア | 0.56 | 1.55 | 1.09 | 1.41 | 1.48 | 1.22 | 2.31 | 2.22 | 2.89 | 2.29 | 1.90 | 2.02 | 3.68 | 1.60 | 2.03 | 1.32 | 2.25 | 1.26 | 3.54 | 3.46 | 3.13 | 2.79 | 2.80 | 1.95 | 4.23 | 5.11 |
| インターセプト | 0.00 | 0.55 | 0.85 | 0.40 | 0.74 | 0.86 | 1.22 | 0.70 | 0.60 | 0.98 | 1.07 | 1.21 | 0.74 | 0.85 | 0.96 | 1.20 | 1.02 | 1.26 | 1.60 | 1.00 | 1.50 | 0.87 | 1.20 | 1.51 | 1.29 | 0.58 |
| タックル成功 | 1.40 | 0.77 | 0.97 | 0.30 | 1.48 | 0.98 | 1.22 | 0.47 | 1.93 | 1.20 | 1.19 | 0.81 | 1.23 | 1.28 | 0.96 | 1.80 | 1.02 | 1.13 | 1.60 | 0.62 | 0.50 | 0.26 | 1.40 | 1.33 | 1.53 | 0.88 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゾルテアボローニャ | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス87% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ84% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア83% | Kimito Nono鹿島 · J181% | 永戸勝也神戸 · J179% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス77% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア76% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア75% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス73% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA72% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA72% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス71% | Adam Marušićラツィオ · セリエA71% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス70% | 中山雄太町田 · J170% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア70% | 林幸多郎町田 · J170% | 昌子源町田 · J169% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA69% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ウェズレイローマ · セリエA67% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.0 | 31.0 | 36.3 | 28.8 | 27.2 | 31.4 | 28.9 | 33.1 | 33.9 | 36.3 | 19.4 | 40.4 | 37.8 | 48.2 | 43.1 | 34.8 | 29.7 | 32.2 | 43.5 | 20.5 | 31.6 | 33.6 | 43.5 | 30.1 | 47.0 | 43.9 |
| パス成功率 | 80% | 78% | 85% | 80% | 75% | 74% | 76% | 85% | 85% | 85% | 75% | 83% | 85% | 81% | 87% | 82% | 83% | 79% | 87% | 77% | 77% | 86% | 87% | 80% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 7.4 | 5.3 | 6.5 | 5.7 | 9.8 | 7.5 | 4.3 | 6.3 | 6.2 | 4.3 | 4.8 | 4.6 | 10.0 | 5.8 | 5.3 | 4.8 | 6.9 | 5.1 | 5.4 | 11.5 | 4.6 | 7.6 | 4.5 | 7.6 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.98 | 5.16 | 4.30 | 4.22 | 4.12 | 4.04 | 4.37 | 4.64 | 5.39 | 4.54 | 3.56 | 2.73 | 4.12 | 3.42 | 2.88 | 5.58 | 3.56 | 5.70 | 4.01 | 3.11 | 4.45 | 3.68 | 4.52 | 5.46 | 3.59 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 0.85 | 1.28 | 0.74 | 1.52 | 1.10 | 1.39 | 1.70 | 1.79 | 1.47 | 1.31 | 0.61 | 0.10 | 1.19 | 0.56 | 1.00 | 0.71 | 0.44 | 3.28 | 0.59 | 0.77 | 1.84 | 0.99 | 0.73 | 0.92 | 1.55 | 2.08 |
| クリア | 1.94 | 3.22 | 2.89 | 4.41 | 2.56 | 3.41 | 5.24 | 3.17 | 1.94 | 2.82 | 2.00 | 0.93 | 2.24 | 3.66 | 2.10 | 2.57 | 1.62 | 3.17 | 1.55 | 1.85 | 4.16 | 2.50 | 2.39 | 2.27 | 3.74 | 6.44 |
| インターセプト | 1.00 | 1.13 | 1.04 | 0.91 | 0.87 | 0.99 | 1.03 | 0.93 | 0.92 | 0.60 | 0.74 | 1.03 | 0.79 | 1.20 | 1.07 | 1.25 | 0.59 | 0.89 | 1.27 | 0.91 | 0.76 | 0.48 | 1.06 | 0.84 | 0.70 | 0.95 |
| タックル成功 | 0.85 | 1.01 | 1.07 | 0.79 | 1.05 | 1.13 | 0.87 | 1.00 | 1.32 | 1.07 | 0.78 | 1.00 | 1.28 | 1.20 | 0.55 | 1.48 | 0.79 | 0.71 | 0.87 | 1.15 | 0.87 | 1.18 | 1.73 | 1.39 | 1.00 | 0.91 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–1vs ラツィオ69′第2節敗0–1@ アタランタ18′第3節分2–2vs サッスオーロサッスオ…ベンチ第5節分1–1vs トリノ84′第6節勝2–1@ レッチェ90′第7節敗1–3vs インテル90′第8節勝2–0@ カリアリ75′第9節勝4–2@ ミラン90′1 A第10節勝2–1vs モンツァ83′第11節勝2–1@ パルマ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202626歳ボローニャセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 1808分3218080・26.636.2〜7.6
2024/202525歳カリアリセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 2727分3527276・26.836.2〜8.1
2023/202424歳フロジノーネセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 14試合 ・ 1260分1412601・66.965.2〜7.8
2023/202424歳アタランタセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 5試合 ・ 144分51441・06.946.4〜7.8
2022/202323歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 10試合 ・ 655分106550・16.776.3〜7.8
すべてのシーズン6季
2022/202323歳アタランタセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 9試合 ・ 213分92131・06.986.0〜7.5
2021/202222歳SalernitanaセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 1401分2914011・26.745.8〜7.7
2019–2120歳クレモネーゼ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。